Немного улучшить ПФ - "новостями"

12 3
Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
4358

Не так давно я искал для своего сайта хорошую систему новостей. "Нормальную" так и не нашёл.

Да, есть разные ленты, та же яндексовская, где новости хорошие, но посетителей уводят с сайта.

И есть трафикообменные помойки, где, как ни настраивай - лезет такое, что стыдно показывать своим посетителям. И хороший СДЛ к такой системе не подключить...

Так ещё и на ПФ сайта это не лучшим образом отражается! Ведь люди с сайта УХОДЯТ.

Поэтому для своих сайтов мы сейчас запустили собственную систему новостей, когда посетители не уходят на другой сайт. Анонс новости ведёт на страницу, где новость показывается полностью, и эта страница находится на том же сайте, где и её анонс. То есть, люди ОСТАЮТСЯ, и они будут просматривать больше страниц и проводить дольше времени на вашем сайте.

Какие ещё плюсы:

1. Подвохов в виде ссылок на нас нет. По виду - это полностью ваши новости.

2. Дизайн анонсов достаточно гибкий, настраивается вами.

3. И анонсы, и сама новостная страница - всё закрываем от индексирования во избежания дублей.

4. Новости общетематические, качественные. Без "левака", "зазывалова", "желтухи" и прочего.

5. К новостям можно писать комментарии. Они попадают в единую систему - написанные на одном сайте, они сразу видны на другом.

6. Регистрироваться пользователям, чтобы написать комментарий к новости не нужно. Идёт круглосуточная постмодерация комментариев.

7. Для каждого сайта - индивидуальное ранжирование анонсов, в ваш "топ" попадают самые кликабельные именно на вашем сайте новости.

Оформить заявку можно здесь - http://www.spr.ru/index.php?adver=3 либо через Личку в Сёрче. Требования к сайтам-участникам: хорошая посещаемость, адекватная аудитория.

шо маемо, тэ маемо
Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#1

Справиздат, покажите пожалуйста пример таких новостей.

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#2

Сорри, забыл сразу написать:

http://www.spr.ru/novosti/ - тут видно, что за новости.

http://www.mosgid.ru - как они показываются на подключенном сайте.

При подключении сайту назначается регион (либо Москва, либо какой-то округ РФ, либо страна СНГ), и, если у новости есть гео-привязка, которая совпадает с регионом сайта, то она получает дополнительный "приоритет".

Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#3

Интересно. Особенно с учетом региональной привязки и сказанного выше. Ушел оформлять заявку.

"хорошая посещаемость" - это какие цифры?

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#4

"Нормальная посещаемость" - чётких критериев нет, но не два человека в день. ))

Север, ваш сайт подключил.

nordix
На сайте с 13.02.2009
Offline
22
#5

есть мнение - это не я, это Омар Хайям сказал = "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало."

Найду и "вручу" "контрольный"!
Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#6
nordix:
есть мнение - это не я, это Омар Хайям сказал = "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало."

Обратитесь к книгам по психиатрии. Неоднократно проводились эксперименты и исследования, которые однозначно утверждают, что если человек продолжительное время пребывает в одиночестве, без общения (да-да, и без интернета, и без телефона), то в его сознании происходят необратимые процессы, приводящие к возникновению серьёзных психических расстройств.

P.S. Это я не вам, это я господину Хайяму.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#7

Что я буду иметь?

Что это даст сайту?

Какие ограничения?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#8

>Что я буду иметь?

Немного улучшите ПФ ваших сайтов. Некоторые цифры отправляю вам в ЛС, но, если смотреть на "среднюю температуру по больнице" - ориентировочно - то примерно 1-3 процента ваших посетителей просмотрят на одну-две страницы больше и задержатся на вашем сайте на минуту другую дольше.

>Что это даст сайту?

Я не знаю, как с точностью до тысячных ПФ влияет на отношение поисковиков к сайту. Наши скромные эксперименты показывают, что влияние есть. Но обещать некий "+1" не могу. )))

На наших сайтах на рекламу кликают, когда хотят уйти с сайта. Поставив на место малокликабельной рекламы анонсы, а на саму страницу новости рекламу - мы ничего не потеряли (правда, кроме улучшение ситуации по ПФ и не приобрели - новости ставим не ради денег).

>Какие ограничения?

Мы тратимся на модерацию комментариев. Ограничений нет, пока комменты на сайтах партнёров пишут нормальные. Если в дальнейшем с какого-то сайта пойдёт, например, 90 процентов мата - будем думать, как ограничивать.

D
На сайте с 23.03.2009
Offline
54
#9
datot:
Что я буду иметь?
Что это даст сайту?
Какие ограничения?

Что я буду иметь?

Накрутку ПФ!

Что это даст сайту?

Фильтр!

Какие ограничения?

Пока никаких, когда будет мат, тогда и будете платить!

Не в обиду ТС. Просто настроение после АПов хорошее.Хочется шутить.

Dimastik добавил 30.08.2011 в 00:34

Справиздат:
>Что я буду иметь?
Немного улучшите ПФ ваших сайтов. Некоторые цифры отправляю вам в ЛС, но, если смотреть на "среднюю температуру по больнице" - ориентировочно - то примерно 1-3 процента ваших посетителей просмотрят на одну-две страницы больше и задержатся на вашем сайте на минуту другую дольше.

А не проще сайт свой интереснее и понятнее сделать, чтобы люди по теме интересовались?

Просто смотрите какая ситуация, для каждой тематике (если есть ПФ)свой процент отказов, если Вы уменьшите свой процент, а по отношению среднего по теме он будет очень низким, не вызовет ли это каких нить санкций, или пессимизации, или фильтра? Эксперимент проводился?

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#10
Dimastik:

Что я буду иметь?
Фильтр!

Анонсы новостей в джава-скрипте, не индексируются. Содержимое страницы новости в джава-скрипте. Плюс обязательное условие - этот файл закрыт в роботс.тхт. Не индексируется.

В индекс страницы не попадают. Фильтра за это не будет.

А вот естественную ссылку на какую-новость на вашем сайте люди поставят. И в закладки небольшой процент - но добавит.

Dimastik:

Какие ограничения?
Пока никаких, когда будет мат, тогда и будете платить! Не в обиду ТС.

Обид нет, это реально сложная вещь. У нас сейчас около 20 модераторов обрабатывают тысячи объявлений в день. Эти же комментарии публикуются у нас на сайте, поэтому допустить "помойку" мы не можем. Если мы будем подходить к "черте" - принимать новые сайты уже не будем.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий