Странное понижение в выдачи

A
На сайте с 08.08.2011
Offline
1
541

Здравствуйте.

Сайту почти 2 года, тематика - фильмы, сериалы онлайн.

В основном посетители приходят на сайт по нч запросам (название сериала - номер серии,название фильма,название передачи - дата эфира)

Вот уже месяц Гугл урезал 50% посетителей.Все серии которые добавлены за последние 30 дней находятся за 20 страницы в выдачи,Гугл индексирует сайт очень часто (новые страницы появляются в индексе ~ за 20 минут).

Странно вот что:

При поиске в гугле серии сериала который я добавил первый среди всех сайтов с сериалами,на первой странице в выдачи пару говно сайтов которые пишут в тайтл номер серии за два дня до эфира,а ниже можно встретить ссылки на мой сайт но с другой серии добавленной 2 месяца назад,а собственно ссылка на ту серию которую я ищу с моего сайта находится на 3 странице среди страниц ничего общего не имеющих с этим сериалом.(извините за каламбур)

То есть сайт понижает в выдачи только новые добавленные страницы.

Как вы думаете связанно ли это с Пандой, или проблема в другом.Дело в том что больше полу года назад я поменял название пару категорий ,собственно и ссылки поменялись и теперь в webmasters/tools 145 страниц не найдено.

Спасибо.

B1
На сайте с 20.05.2009
Offline
41
#1

В начале июня я испытал туже проблему. Посещаемость с гугла скатилась ниже плинтуса, я это связывал с многими факторами и даже им писал, но ответили что поменялся алгоритм. Тогда обвал посещаемости коснулся многих, наверно что они подкрутили в нашу сторону

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#2

Конечно же это панда!

Вопрос в другом, что делать? Как новые сайты варганить, что бы дружило с этим зверем, да и Яндекс не забыть))

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Sharkw810
На сайте с 02.03.2009
Offline
70
#3

тоже где-то месяц назад траф с гоши упал в 10 раз, позиции улетели за сотню, сейчас потихому возвращаются но очень медленно... на днях было интересная ситуация у меня висела партнёрка пингмедия, так совпало..я снял пингмедию недавно.. в гугле траф пошёл... повесил обратно трафа опять как нибывало... ща опять снял.. подожду ещё пару дней если не попрёт значит совпадение просто... а так ещё думаю что панде не нравится моё меню выпадающее... в нём около 250 ссылок на сериалы, менюшка это само собой не мало страничку нагружает, но блин удобное до безобразия и вот не знаю что лучше попрощатся с гошей или с меню, да и реализвать как-то по другому даже и не знаю как, на отдельную страницу чтоли вынести...

аа...хм.. ещё 5 страниц в гугл панели написано типо повторящиеся титлы, но думаю не уж то из-за 5 тилов панда кусается((

как бороться с пандой...? з.ы. ладно хоть яшка радует, траф тока в гору)) с ним всегда мне проще было)) гоша вредный гад...🤪

Партнерская программа для развлекательного трафика (https://advmaker.net/webmaster/ref/670950/c43aa8f3ec7418f8346372ceef84d41c/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий