как правильно перенести страницы

S
На сайте с 21.12.2010
Offline
98
447

Есть старый (>10 лет) сайт, кот.затачивается под англоязычный гугль, сайт этот меня сейчас кормит, его очень жалко. Есть еще один сайт, ему несколько лет, его не жалко. На первом сайте есть 50 страниц с уникальным текстом, сделанных для SEO: каждая заточена под определенную поисковую фразу, проведена перелинковка, страницы проиндексированы гуглем - в общем, все как у людей.

Сейчас хочу попробовать купить ссылок на этот (первый) сайт. Беда в том, что в англоязычных форумах все-все-все говорят, что никогда, ни при каких случаях нельзя покупать ссылки: гугль заметит и забанит сайт навсегда. А этот первый сайт банить нельзя, мне без него просто есть будет нечего.

Соответственно, хочу перенести эти 50 заточенных под SEO страниц с первого на второй сайт, дождаться индексации их гуглем и начать закупать ссылки на них. Как правильно сделать этот перенос так, чтобы гугль не посчитал копии страниц на новом месте плагиатом (неуником) и т.п.?

SandyMan
На сайте с 13.06.2004
Offline
129
#1

1. перетаскиваете контент на новый сайт

2. на старых страницах ставите 301 редирект на соответствующие страницы на новом сайте

3. ждёте, что новые страницы проиндексировались нормально (на это может уйти до полугода)

см. http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=83105

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий