Наложенный платеж для бабушек придуман?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#51
YuriDnepr:
с чего покупателю меняться, если все под него подстраиваются, а не пытаются диктовать?

у большинства есть наложка и покупателю преятней наложка - манал он, что это ряд проблем для продавца.

Ну, я-то наложку предпочитаю предоплате и как покупатель, и как продавец :o (я выступаю в обеих этих ролях... продавца, кстати, чаще).

Наше дело правое - не мешать левому!
LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#52
basilic:
В развитых странах испорченных капитализмом существует такое понятие как наложка?

Существует. Но в развитых странах также существует такой удобный способ оплаты как "по счету" (order on account). В посылку вложена бумажка, на которой стоит сколько это стоит, после получения посылки счет оплачивается банковским переводом. При наличии такого способа наложкой практически никто не пользуется, потому что дорого и посылку нужно лично принимать (нельзя, например, оставить у соседей).

Наложка или предоплата предлагается покупателям с нехорошей кредитной историей или по другим критериям. Например, проживание в неблагополучных районах, возраст (до 20 могут не продать), слышала также, что некоторые по фамилиям анализ делают - если фамилия турецкая, польская или русская :), например, то только предоплата.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#53
Barlog:
региональным клиентам по любому проблематично товар возвращать и не особо важно наложка это или предоплата.

А почему в США мне нет никаких проблем вернуть свитер, а из регионов в Москву есть? Мне свитер не понравился, я заполнила Return бланк, пошла на почту, отправила международный мелкий пакет за 350 рублей, через 2 недели на карту вернулись деньги.

А теперь все тоже самое с регионами и с Москвой. Сколько сложностей, насколько это дороже, сколько переписки с покупателем и тп.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#54
istore:
А почему в США мне нет никаких проблем вернуть свитер, а из регионов в Москву есть? Мне свитер не понравился, я заполнила Return бланк, пошла на почту, отправила международный мелкий пакет за 350 рублей, через 2 недели на карту вернулись деньги.


А теперь все тоже самое с регионами и с Москвой. Сколько сложностей, насколько это дороже, сколько переписки с покупателем и тп.

ну почти "Кто виноват и Что делать" )))

Страна такая - главное госудраство. Личность - ничто, под танки или в шахту.

Называется "менталитет" или "сложившаяся традиция: монголы! е..ите нас!" )))

YuriDnepr добавил 07.09.2011 в 19:54

87793:
Ну, я-то наложку предпочитаю предоплате и как продавец :o (я выступаю в обеих этих ролях... продавца, кстати, чаще).

Чета я пока не понимаю в бизнесе. Видать потом допру.

Как можно постоплатные деньги предпочитать предоплатным.

Наверно у Вас чужой склад с доступом на отсрочку, равным срокам наложки + возврат без проблем некупленного.

Ну и всё равно не понятно, почему как продавец предпочитаете.

Почему?

Дайте, плз, аргументофф!

YuriDnepr добавил 07.09.2011 в 19:55

Barlog:
ну и я о том же, это "istore" утверждает, что наложка антипокупательская услуга, я ему отвечал.

Это он подменяет немного. Ибо остро чувствует, что наложка - антипродавцовая услуга. А так честно не скажешь )))

YuriDnepr добавил 07.09.2011 в 19:57

Вот если бы в странах СНГ был однозначно решен вопрос возврата и кидалова. Была защита реальная покупателя (тут только сложившаяся годами традиция, чтоб следующее поколение уже выросло в условиях "та можно с карты - принесут на порог, никто не украдет, если не подойдет - просто отправлю обратно и получу деньги обратно на карту, 100%") - наложка умерла бы на следующее утро ))) Из-за переплаты 10-20%

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#55
Devvver:

Чувствую сейчас в топик прибегут продавцы с рассказами о неадекватных покупателях по наложенному платежу, поэтому сваливаю с топика.

Кстати об неадекватных покупателях. Какой у кого процент неоплаченных и вернувшихся посылок, не поделитесь? Я имею в виду те посылки которые покупатель просто не пришел получать (товар заведомо цел и исправен).

У меня статистика маловата пока, но где-то 3% таких "мудаков" нашлось. :(

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#56
rip_serj:
Кстати об неадекватных покупателях. Какой у кого процент неоплаченных и вернувшихся посылок, не поделитесь? Я имею в виду те посылки которые покупатель просто не пришел получать (товар заведомо цел и исправен).
У меня статистика маловата пока, но где-то 3% таких "мудаков" нашлось. :(

Это мало даже для доставки курьером с оплатой при получении.

А при наложке у них много дней, чтоб "изменились личные обстоятельства"

S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#57

давайте все как в США сделаем. мы тут взвоем от их "цивилизации"

пришла посылка. оплатил. открываешь в присутствии почтовиков. если что не так - акт, возврат денег и т.д. - все это работает

наши люди Не любят платить вперед. даже если это дешевле на 10% - это факт, который, надо принять

у нас есть почта России и другой пока почты не намечается, это тоже факт

скоро Новый Год!
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#58
istore:
А почему в США мне нет никаких проблем вернуть свитер, а из регионов в Москву есть?

ну вы сравнили кое-что с пальцем...где США по уровню развития е-коммерц и где Москва.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#59

Наложкой не пользуюсь, и вводить не планирую. Хотя свой склад имеется. Но я сравнительно мало работаю с физиками, основной оборот - юр.лица.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#60

Так это же мы с вами делаем е-коммерцию, а не дядя незнакомый!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий