Потеря домена из-за регистратора

1 234
s vostoka
На сайте с 21.02.2006
95

Я пока домены не потеряла, но, кажется, все к тому идет. Оплатила перерегистрацию, но реселлеры с продлением не торопятся. Жду уже 2 недели. Как в таком случае быть?

webrock
На сайте с 05.04.2010
261
s vostoka:
Я пока домены не потеряла, но, кажется, все к тому идет. Оплатила перерегистрацию, но реселлеры с продлением не торопятся. Жду уже 2 недели. Как в таком случае быть?

Пишите основному регистратору.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
bums
На сайте с 03.07.2006
411

s vostoka, зачем ждать? Суетиться надо заранее, а не когда уже домен просрочен или еще хуже приближается удаление. Меры надо было уже через день просрочки предпринимать. Написать регистратору и перевести домен непосредственно к нему или к другому его реселлеру. Продлить там, а с нерадивого реселлера уже выбивать деньги. Иначе рискуешь остаться и без денег и без домена.

Регистрация доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/etc (https://www.regnic.name/?sesign) у регистраторов reg.ru(<-naunet.ru), webnames.ru, r01.ru, nic.ru, PublicDomainRegistry.com, uk2group.com. Все в одном аккаунте и по низким ценам, RU/РФ от 152 руб. А так же SSL сертификаты SECTIGO(<-COMODO)
B
На сайте с 16.06.2010
46

Вот мне сегодня за 2 месяца до окончания регистрации прислали письмо что срок закачивается 15-10-2011. Так что теперь можно оплатить чтобы потом не переживать. А вообще для этого есть документик у меня где указана дата истечения домена. Вообщем я на стороне регистратора.

Independence
На сайте с 29.10.2005
428

Мне регистратор прислал ответ, что они шлют в начале каждого месяца инфу по доменам и счету + за две недели до истечения домена отправляют еще отдельное письмо.

Ни того, ни другого в почтовом ящике за последние 2 месяца не обнаружил. Зато есть рассылки от них с новостями об их сервисе и еще одна рассылка с информацией о новых доменных зонах и ценах в них.

Вряд ли если они что-то отправляли это где-то потерялось. В папке спам тоже ничего не нашел.

PS: к слову говоря, по одному из доменов я сам их спросил - вот стоит в панели, что домен до '12 года куплен, а я проверяю WHOIS, а там только до '11. Они мне ответили, что домен оплачен до '12, а когда подойдет срок, то они его мне продлят. Так что даже если деньги заплачены на год или несколько лет вперед, все равно остается повод для волнений.

pegs
На сайте с 07.06.2007
627

Independence, для каких доменов то? Ру-шки, что ли?

Домен SISКI.NЕТ под сеть клиник пластической хирургии.
Jet D.
На сайте с 08.12.2008
402
Independence:
PS: к слову говоря, по одному из доменов я сам их спросил - вот стоит в панели, что домен до '12 года куплен, а я проверяю WHOIS, а там только до '11. Они мне ответили, что домен оплачен до '12, а когда подойдет срок, то они его мне продлят. Так что даже если деньги заплачены на год или несколько лет вперед, все равно остается повод для волнений.

Это internet.bs? Или еще кто-то такими вещами промышляет?

Вы их спросите, как они будут продлять домены, когда вся эта пирамида рухнет :D

Домены от $0.59! (https://regway.com) 500+ доменных зон, 20+ способов оплаты и 10 лет стабильной работы Регистрация и продление доменов .RU и .РФ от 150 ₽! (/ru/forum/377815) Доступен реселлинг и API!
seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
107

Как продлить домен в зоне .ru?

Ситуация такая зарегистрировал домен через сайт регистратора, через год продлил (все здорово послал деньги на вебмани автоматически все продлилось...).

Прошел еще год захожу на сайт регистратора - он не работает, нужно было еще срочно ns поменять... нашел аську с кем общался, когда регистрировал домен - он ответил, что с сайтом временные трудности - присылай деньги и ns, все продлил и ns поменял, сказал сайт мол заработает в течении месяца...

Прошло 4 месяца сайт так и не работает. Я вот думаю, а если этот человек исчезнет из аськи, что мне делать потом? как домен продлевать?

подскажите, пожалуйста, не совсем хорошо разбираюсь в этом вопросе. Просто пока время есть еще до продления может начать что то предпринимать?

Продвижение и раскрутка сайтов!
Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
152
Jet D.:
Это internet.bs? Или еще кто-то такими вещами промышляет?

А что у них есть .ru? Хотя именно за internet.bs я замечал, что .in и .tel домены у них продолжают работать ПОСЛЕ оплаты со старой датой в whois, такое впечатление сложилось, что в .in и .tel whois не равен реальному положению оплаты домена

Вы их спросите, как они будут продлять домены, когда вся эта пирамида рухнет :D

Какая именно пирамида? Доллар? :)

WhoisUA.com - удобный сервис whois (http://whoisua.com) | Сервис - SEO анализатор параметров сайта (http://seorank.com.ua)
Jet D.
На сайте с 08.12.2008
402
Zegaldis:
Какая именно пирамида? Доллар? :)

Насчет доллара, в отличие от internet.bs, я бы не беспокоился :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий