Как правильно раскрутиться в копирайтинге?

S
На сайте с 01.10.2011
Offline
0
#81

Ну, для начала- первые несколько рерайтов\копирайтов бесплатно.

затем за определённую скидку предлагать писать отзыв заказчикам.

кроме того выложить макс. инфы о себе, внушающей доверие и создающей вам облик истинного профи.

ну и вначале - работа по бросовым ценам, набор "клиентской базы" а затем можно и "за хлеб с икрой" поработать.

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#82

ТС, если хотите раскрутиться на данном конкретном форуме:

шаг 1: идёте в раздел предложений услуг копирайтерских, и за небольшую мзду создаёте собственную тему.

шаг 2: пишете грамотный стартпост, из которого заказчики могут уяснить для себя главные вещи:

- в каких тематиках Вы разбираетесь профессионально и можете написать толковые статьи;

- какого рода статьи Вы собираетесь писать: рерайт, копирайтинг, с ключами или без, или, может быть, авторские;

- желаемые расценки;

- скорость выполнения заказов (сколько килознаков в день готовы выдавать).

Всё остальное - статьи за отзыв, примеры и т.д. - желательно, но не обязательно.

Я бы ещё порекомендовала запрашивать у заказчиков чётко сформулированное ТЗ - чем подробнее оговорены условия изначально, тем меньше поводов для трений потом.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#83
Roanna:
Есть ли программы определяющие уникальность текста?

А почему это вас, как копирайтера должно интересовать?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#84
Jaf4:
А почему это вас, как копирайтера должно интересовать?

а потому что заказчики требуют, чтобы им предоставлялся контент той или иной степени уникальности. и, в общем-то, правильно требуют :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#85
palmyrra:
а потому что заказчики требуют, чтобы им предоставлялся контент той или иной степени уникальности. и, в общем-то, правильно требуют :)

Э.. я не хочу показаться невоспитанным.. но мой вопрос был адресован вопрошавшему про ПО.

Я и сам пишу и заказываю тексты. Вот, как бы уверен был, что тем, кто пишет оно как бы и не нужно, тексты свои проверять.. написал сам - полная уверенность в том, что это сам, а не отрерайтил до нужного % :))

Ну, раз уж вы ответили мне здесь, есть и для Вас вопрос.. Ответьте мне как художник художнику, можно ли сидя за кантупером написать свой текст с нуля, где % уникальности, если доверять программам будет.. ну не совсем хороший.. скажем 75% ??

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#86
Jaf4:
Ответьте мне как художник художнику, можно ли сидя за кантупером написать свой текст с нуля, где % уникальности, если доверять программам будет.. ну не совсем хороший.. скажем 75% ??

можно, если писать на некоторые узкоспецифичные темы, где требуется использование строго определённых формулировок. Сама в юриспруденции и бухгалетрии не сильна, но от коллег-копрайтеров слышала, что в этих темах требования к уникальности ниже именно из-за необходимости использования целых блоков неизменяемых формулировок.

По идее, если бы мне пришлось писать стаью для коллег-медиков по какой-либо очень конкретной теме - боюсь, у меня процент уникальности так же мог бы оказаться на уровне 80% из-за употребления большого количества узкоспециальных терминов.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#87
Jaf4:
Ответьте мне как художник художнику, можно ли сидя за кантупером написать свой текст с нуля, где % уникальности, если доверять программам будет.. ну не совсем хороший.. скажем 75% ??

Можно я отвечу?

Можно. Причем, если текст технического или юридического, например, содержания, то с очень большой вероятностью, даже если писать исключительно из головы.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#88
Людмила Лисаева:
текст технического или юридического содержания исключительно из головы.

моня, если у Вас соотв. образование + опыт работы (юристом),иначе ..сами знаете что получится..

c уважением Iren
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#89
iren K:
моня, если у Вас соотв. образование + опыт работы (юристом),иначе ..сами знаете что получится..

Разумеется, из головы можно только, если досконально знаком с тематикой.

Например, вчера сдавал экзамен на курсах повышения квалификации по трудовому праву, а сегодня тебе заказали статью из этой области. Проще из головы написать.

Прафесенальный каперайтор
На сайте с 27.09.2011
Offline
13
Jaf4:
можно ли сидя за кантупером написать свой текст с нуля, где % уникальности, если доверять программам будет.. ну не совсем хороший.. скажем 75% ??

Некоторые люди мыслят стереотипами, пишут шаблонами, тексты у них неуникальные и сами они унылые...

[S]Пишу за деньги, еду, одежду, секс...[/S] [S]Vive la Résistance![/S] В поиске...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий