выбор ноутбука

1 23
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#21
Mad_Man:
Как меня забавляют такие топики, не могу даже описать. Каждый в теме жгёт напалмом и ссыт кипятком о том, что дома только асусы\асеры\другой_бред и все остальные марки не достойны даже упоминания, потому как ломаются, а его любимец так и не поломался, лёжа в коробке.

Ясен пень всё ломается. ТС как бы выбирает между асусом и ацером, потому про эти марки много упоминаний в топике. У меня к моему асусу претензии только к плохо продуманной системе охлаждения в купе с Турионом) Ну и сам процессор этот мне не нравится. В остальном всё устраивает в нем.

А у меня в эксплуатации было 5 компьютеров на материнках ECS, и всем знакомым на них же брал.

DenisVS, материнку любую упороть можно, хоть за 1500, хоть за 7500. У меня вон в старом разбомбленном компе стоит материнка вообще хз какого производителя, без опозновательных знаков:D Помоему Foxconn, но опозновательных знаков никаких. Отпахала лет 5, до сих пор живая. Говнище, но живая. Это я про время, когда оно работало, а так то ей уже лет 8-9 наверное)

А бывает Асусы и другие материнки летят, в том числе и от кривых рук)

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#22
asto:
Еще решетки есть внизу, дует прямо в стол, имхо идиотски реализовано, несколько решеток внизу и одна большая сзади. У сестры в буке решетка радиатора сбоку,
Решетки, что внизу, от них толку не особо:)

Решетки, что внизу, предназначены для забора холодного воздуха, а выхлоп идет либо сзади, либо сбоку. Если дует вниз, то это однозначно полтергейст, ибо ни один вменяемый конструктор горячий воздух выдувать в поверхность стола не станет

Для улучшения охлаждения ноута можно купить вот такую шнягу, но это, имхо, изврат.

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#23

У обоих ноутов аналогичная система вдува/выдува (слева вверху). Выдув через решетку слева.

Оба не греются при интенсивной работе.

Но. Asus более продуман:

1) Есть физическая отключалка Wi-fi

2) Камера с задвижкой (на любителя конечно, при закрытой не заляпаешь и случайно в скайпе себя не покажешь ;) )

3) Звук лучше (более объемный, басы все же есть небольшие)

4) Более удобная клавиатура

5) Вынос слева 2-х USB (на асере 2 справа, так что при подключении флешки и мышки будет несколько неудобно - на обоих по 3 USB)

6) Корпус алюминиевый, симпатичный дизайн)

7) Матрица у обоих идентичная, но... качество почему то лучше на асусе, углы обзора (субъективно), цвета. Может есть заводская калибровка у них.

Говорю как обладатель асера 7750 (аналогичный сабжу - только на 17), у жены как раз Asus K53SV.

traiderlink добавил 15.08.2011 в 15:04

DenisVS:

А у меня в эксплуатации было 5 компьютеров на материнках ECS

ECS отличные делает материнки, у самого сейчас она.

ASUS/GB часто страдают болезнями - двойной старт, отваливается HDD, ошибки с работой с памятью (то что было у меня на них).

2 материнки MSI и 1 ECS (до этой) прекрасно отработали.

traiderlink добавил 15.08.2011 в 15:08

nkovinev:
Нужно будет перепаять кое-что и всё нормально встает.

Расскажите пожалуйста поподробнее - как перепаять DDR2 в DDR3 - очень интересует ;) На платформе gen core 2.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий