Ребят, подскажите, плиз, запутался с этими вдс/впс вконец уже!.....

vetvet
На сайте с 21.03.2011
Offline
75
725

У меня ИМ, через 2-3 дня планируется 5-6 тысяч уников в день в течение 2-ух недель, боюсь мой хост загнется.

У меня кибер эмпаир (VPS за 9 долларов) - 256 оперативки, 800 проц. и т.д. Когда было 3 тыс. уников в день были какие-то ошибки (отказы в ресурсах), хотя только 30% ресурсов, судя по статистике, при этом было задействовано. Не пойму в чем проблема отказов и что произойдет с хостом при удвоении посещаемости.

Поэтому прошу помощи, может перейти на другой хост, нужен ли мне VPS или VDS ??? Или для ИМ с посещаемостью в 5-6 тыс. уников в день хватит простого хоста от рбк, к примеру?

Посмотрел цены у айпихостер и немного ошарашен был, т.к. за 300 рублей можно взять сервер неслабый или реально мощный VPS.

Что делать? Запутался с этим всем.

Спасибо за помощь.

B
На сайте с 03.07.2008
Offline
48
#1

Ну все зависит от вашей системы, от движка.

Берите где больше памяти (разницы в VPS/VDS вы не увидете)

Я не создаю сайты - я делаю их лучше (QA)
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#2

У меня был VIP тариф от SWEB. При посещалке 4-5к на Wordpress стал регулярно падать, пришлось переходить на VDS. А что у Вас за движок?

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#3
vetvet:
У меня кибер эмпаир (VPS за 9 долларов) - 256 оперативки, 800 проц. и т.д. Когда было 3 тыс. уников в день были какие-то ошибки (отказы в ресурсах), хотя только 30% ресурсов, судя по статистике, при этом было задействовано. Не пойму в чем проблема отказов и что произойдет с хостом при удвоении посещаемости.

Настройки надо смотреть. При таких небольших нагрузках в 30% вылета не может быть. На обычном хосте WP стоит с 2к уников в сутки и отлично работает.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#4

В сутки - это хорошо.

Но может повалить на пике, например, по 100 одновременно = аут оф мемори

vetvet
На сайте с 21.03.2011
Offline
75
#5
Ditmar:
У меня был VIP тариф от SWEB. При посещалке 4-5к на Wordpress стал регулярно падать, пришлось переходить на VDS. А что у Вас за движок?

Движок самописка - php + mysql

vetvet добавил 11.08.2011 в 20:08

Так что в итоге брать? VPS/VDS какой лучше? Какого провайдера? И почему у айпихостера цены такие копеечные? Кто-нибудь пробовал?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
vetvet:
У меня ИМ, через 2-3 дня планируется 5-6 тысяч уников в день в течение 2-ух недель, боюсь мой хост загнется.

У меня кибер эмпаир (VPS за 9 долларов) - 256 оперативки, 800 проц. и т.д. Когда было 3 тыс. уников в день были какие-то ошибки (отказы в ресурсах), хотя только 30% ресурсов, судя по статистике, при этом было задействовано. Не пойму в чем проблема отказов и что произойдет с хостом при удвоении посещаемости.

Поэтому прошу помощи, может перейти на другой хост, нужен ли мне VPS или VDS ??? Или для ИМ с посещаемостью в 5-6 тыс. уников в день хватит простого хоста от рбк, к примеру?

Посмотрел цены у айпихостер и немного ошарашен был, т.к. за 300 рублей можно взять сервер неслабый или реально мощный VPS.

Что делать? Запутался с этим всем.

Спасибо за помощь.

Зависит от движка, у меня проект на 350 уников на Джумле из РБК тупо выгнали, послали нах. Просто отрубили сайт и сказали валите нах отсюда. Так что про РБК забудьте.

5-6К уников это нужен мощный ВДС, вашего не хватит, я думаю.

я даже при меньшей посещаемости решил перейти на выделенный сервак, так спокойнее и контроль выше. а когда пики возникают не надо ломиться и искать ВДС помощнее.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий