Нужен хостинг: shared, PHP 5.3.*, Litespeed/Nginx

12
temmokan
На сайте с 18.08.2008
Offline
111
1708

Добрый день,

Интересуют предложения от хостеров по следующим критериям:

- shared хостинг (оптимально - реселлерский аккаунт, по образцу WHM/Cpanel)

- Web-сервер LiteSpeed/Nginx

- наличие PHP 5.3.*

- дисковое пространство от 5Gb

- страна размещения датацентра роли не играет

- трафик от 250Gb (если неограниченный, тем лучше)

- панель управления большого значения не имеет, при прочихравных предпочту CPanel или DirectAdmin

- оперативная тех.поддержка на русском языке (чтобы не ждать реакции дольше 2-3 часов)

Потолок цен пока особо не определял, не самый важный критерий.

Очень желательно Trial период или money back.

Спасибо.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#1
temmokan:
Web-сервер LiteSpeed/Nginx

Для чего?

// 10 букв

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
temmokan
На сайте с 18.08.2008
Offline
111
#2
Raistlin:
Для чего?
// 10 букв

Для того же, для чего используются все остальные Web-серверы. Вопросы эффективности и индивидуальных предпочтений можно обсудить в другой теме, здесь я бы предпочёл видеть конкретные предложения.

Спасибо за понимание.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#3

temmokan, Хочу лишь сказать, что почем зря сужаете круг поиска. Таких хостеров может и не найтись (я почему-то в этом уверен), найдете - отпишите здесь, кто это. Ну и по вопросам эффективности - предоставьте это решать системным администраторам или берите VPS.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#4

Собственно говоря, вопрос Raistlin действительно имеет смысл, но несколько другой.

Такое требование говорит, что Вы, скорее всего, будете раздавать много статики с аккаунта, а это уже повод искать для статики отдельную услугу вроде CDN или файлового хостинга, так как стандартно у хостеров инфраструктура под выполнение динамики и раздачу мелкой статики.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#5

В США есть более менее крупные провайдеры, где используется Litespeed для шареда (обычно кстати его ставят вместе с CloudLinux), на территории СНГ я знаю только один такой провайдер (правда там самописная панель), не думаю, что Вас закидают предложениями, советую копать в сторону провайдеров США (искать через западные форумы)

п.с. лицензия Litespeed стоит не дешево (сложить вместе Litespeed + cPanel/WHM + CloudLinux = цена средненького дедика), при этом эффективность именно Litespeed не столь очевидна (Enterprise Edition разумеется, так как Standard Edition не подходит для шареда). nginx нельзя опять же сам по себе использовать для шареда, только как фронтэнд (отдача статики и (или) кеширование), но именно веб-сервер основной будет Apache в этом случае (.htaccess и прочее). Эффективность в условиях массового хостинга опять же поставил бы под вопрос... Так-же в этот список можно добавить Varnish (но опять же полноценным веб-серверов и его назвать нельзя). Если смотреть на опыт лидеров мирового рынка, то там используют просто Apache, только с оптимизацией (как самого веб-сервера, так и работы веб-сервера с PHP, тем более что под Apache есть собственные разработки в этом направлении ).

Вы вправе требовать то, что Вам нужно и хочется, но нужно объективно смотреть на реальность услуг. Можем реализовать нужные Вам решения, но на VPS сервере.

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)
temmokan
На сайте с 18.08.2008
Offline
111
#6

Коллеги, я с удовольствием пообсуждаю с вами, что в каком случае для какой цели эффективно и оптимально, но, пожалуйста, не в этой теме.

Raistlin:
temmokan, Хочу лишь сказать, что почем зря сужаете круг поиска. Таких хостеров может и не найтись (я почему-то в этом уверен), найдете - отпишите здесь, кто это. Ну и по вопросам эффективности - предоставьте это решать системным администраторам или берите VPS.

Я сам системный администратор и абсолютно точно знаю, что и почему мне необходимо.

Ещё раз спасибо за понимание.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#7
hostplus.ws:
п.с. лицензия Litespeed стоит не дешево

$32.00 USD Monthly - это по вашему дорого?

temmokan, по всем параметрам вам подходит наш хостинг.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#8
porutchik:
$32.00 USD Monthly - это по вашему дорого?

temmokan, по всем параметрам вам подходит наш хостинг.

Это не дешево на самом то деле.

И это, как заметили выше, при сомнительной эффективности данного ПО.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#9
porutchik:
$32.00 USD Monthly - это по вашему дорого?

1) Стоимость лицензии зависит от конфигурации используемого сервера и может достигать $92.00 USD Monthly

2) Я в расчёт брал готовый продукт, где кроме LiteSpeed Web Server Enterprise Edition потребуется аренда ряда других продуктов, что в сумме будет около 100-300 у.е. в месяц только аренды ПО

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#10

temmokan, Если вы системный администратор - должны понимать, что ПО ставится под решаемые задачи, а не просто так для удовольствия. Вы запрашиваете такой хостинг, на котором не будут полностью работать популярные CMS, т.е. не массового потребителя. И если вы - системный администратор, не проще ли арендовать VDS и настроить на нем софт так, как вам надо?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий