Кликают по рекламе... Кто эти люди?

1 234
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#21
Tarasoff:
Я никогда не кликаю ни по по Адсовым, ни по Дирековым, ни по какой-то еще другой контекстной рекламе. Я ее практически не вижу, не обращаю на нее внимания. Мало того, она еще и раздражает порой. Ладно если в футере блок, но когда посреди текста, да еще огромный - бееее 😡

По этой причине я скептически относился к применению ее на своих сайтах, но когда применил, понял, что мой тип нетипичен. Кликают! Не то, чтобы я был в восторге, но и такого результата я не ожидал.

Ну раз уж кликают, то хочется понять этих людей. Почему они кликают? Если бы я это понял, наверно, смог бы предложить им лучшее решение для удовлетворение их потребностей.

Каков портрет этих людей? Чего им надо? И стоит ли высокий CTR понимать как то, что твой сайт неинтересен и кроме рекламы на нем ничего полезного почитать не получается?

Кликают по контекстке иногда по тому, что в поисковой не нашли нужную информацию. Например

ищет человек товар и таким образом формулирует запрос, что в выдаче ему показываются одни порталы и блоги "сделай сам". Вот перейдя на такой сайт, он увидев объявление, релевантное его запросу и кликает по рекламе.

Тут не нужно себя как-то отделять от остальных. Есть люди, которые любят доискиваться до всего сами (как Вы например), каких бы усилий им это не стоило. Другие ищут готовые ответы. А третьим просто некогда. Вот последние 2 категории и кликают по рекламе. Это что касается целевой аудитории.

Есть и еще категории. Серферы - тоже кликают по рекламе.

Есть тематики , в которых кликают много и с удовольствием. Такими являются многие женские тематики. К примеру свадебные или выпускные платья. Тут и поиск до 10 страницы смотрят, и по объявлениям кликают.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#22

А я не кликаю на рекламное объявление, если знаю, что не планирую там что-то покупать. Экономлю бюджет рекламодателя. Если объявление мне интересно, просто копирую урл из него и захожу напрямую на сайт.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#23
Kamchess:
..копирую урл из него и захожу напрямую на сайт.

Это уже другая патология -- реф-кликофобия. Типомимокассы.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#24
Kamchess:
Экономлю бюджет рекламодателя

Может стоило бы лучше о вебмастере подумать?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#25

Я когда что-то ищу в гугле на покупку - жму всегда на адвордс, потому что там % говна меньше, (вернее там говна вообще почти нет) чем в выдаче (двигали говно, знаем :) ).

А вот кто на моих сайтах жмет по тизерам диеты/гороскопы - я даже не представляю :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#26
Tarasoff:
Может стоило бы лучше о вебмастере подумать?

Ему (вебмастеру) мой клик тоже не нужен, так как заработанные 5 копеек сегодня обернутся большими потерями в перспективе. Чем больше пустых кликов на аккаунте - тем меньше у него будет доход в перспективе.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#27
Kamchess:
Чем больше пустых кликов на аккаунте - тем меньше у него будет доход в перспективе.

Простите, но была такая формулировка: "Если объявление мне интересно.." или пустоту клика начали определять по айпи?

Я думал, что плезность такого клика приводит к бОльшим доходам в перспективе.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#28
StaroverovMax:
"Если объявление мне интересно.." или пустоту клика начали определять по айпи?

Пустота клика определяется тем, купил кликнувший что-либо на сайте или нет. А "объявление интересное..." это вред и рекламодателю и вебмастеру.

Заметьте, это моя позиция, человека, который побывал и по ту и по другую сторону баррикад. Обычные же юзеры о таких тонкостях даже не задумываются.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#29
Kamchess:
Пустота клика определяется тем, купил кликнувший что-либо на сайте или нет. А "объявление интересное..." это вред и рекламодателю и вебмастеру.
Заметьте, это моя позиция, человека, который побывал и по ту и по другую сторону баррикад. Обычные же юзеры о таких тонкостях даже не задумываются.

Побывав на обеих сторонах баррикад, скажу - все козлы, кроме того человека, который купил весь товар в магазине))) - Логика делетанта ИХМО.

Следуя вашей логике, если зашёл в интернет и ничего сразу не купил, значит ты пустоклик и несёшь зло.

Вы скорее опускаете ряд важных для маркетинга понятий и переводите всё в покупку и продажу.

Зачем гугл, скажем, предоставил вам поиск, если вы сегодня ничего не купили у гугля?

Копировать урл, по крайней мере не честно и вы, как никто другой должны это понимать.

Извольте кликать (переживаю за конкурентов рекламодателя, которого вы жалеете)

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#30
Kamchess:
А я не кликаю на рекламное объявление, если знаю, что не планирую там что-то покупать. Экономлю бюджет рекламодателя. Если объявление мне интересно, просто копирую урл из него и захожу напрямую на сайт.

Это профессиональные заморочки 😂 Иногда какую нибудь новую нишу исследую и как то рука не поднимается кликать на спец. размещение, зная какая цена там может быть за клик...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий