Кликают по рекламе... Кто эти люди?

123 4
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
Tarasoff:
Ну вот у меня в поисковой выдаче сразу сказано, что никаких клиник на сайте не представлено, а только информация о самой болезни и о том, как ее лечить. Однако на сайт приходят и кликают по объявлениям клиник.

Очень понятно.

Если человек интересуется данной болезнью (сам ли ею страдает, кто-то из близких ли ею страдает) - он может пойти на сайт, где рассказывается, что это за болезнь, чем она грозит, как её лечат, каковы в целом успехи борьбы с ней - ну, просто обрисовать для себя ситуацию.

А тут ещё и объявления клиник, где эту болезнь лечат. Оно ж тоже для таких людей актуально! - т.е. Ваш сайт + реклама на нём дают человеку больше, чем только Ваш сайт. Ну так и хорошо...

Наше дело правое - не мешать левому!
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#12
Tarasoff:
Медицина..

Здесь всё ясно, пришёл человек, прочитал про заболевание (вы конечно написали: "не рыпаться без врача"), увидел в рекламе клинику в своём городе, кликнул (без кликофобии), записался на приём.. Как-то так.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#13
Лично я кликаю в качестве благодарности, если нашел для себя что-то интересное

В свете тем вроде этой: /ru/forum/636953

я лично теперь так не делаю. Чего там, копейки, а качество трафика у человека ухудшается. По сабжу - так реально ищешь хостинг например - чего ж не тыкнуть на заманчивое предложение?

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#14
Lu_den:
я лично теперь так не делаю. Чего там, копейки, а качество трафика у человека ухудшается.

В вас говорит кликофобия, вы ведь не знаете про копейки (может и $5 дадут), качество тоже может улучшиться))

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#15
В вас говорит кликофобия, вы ведь не знаете про копейки (может и $5 дадут), качество тоже может улучшиться))

Наверное, тоже может быть - если рекламодатель просто хочет нагнать народ на свой сайт. Я на этом сайте могу из благодарности 10 страниц просмотреть. Но что-то мне подсказывает, что клики по пять баксов - там, где рекламодатель не шибко расположен разбазаривать бюджет на "просто посетителя" :)

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#16

Спасибо всем! Продолжаем работать.

Кликофобия... Наверно, во мне она тоже есть. Пора к доктору :)))))

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#17
Tarasoff:
Я никогда не кликаю ни по по Адсовым, ни по Дирековым, ни по какой-то еще другой контекстной рекламе. Я ее практически не вижу, не обращаю на нее внимания.

Аналогично. Не доверяю рекламе, потому что реклама - это реклама. Ее цель завлечь и продать, а я привык принимать решения взвешенно.

Кто те люди, что кликают по рекламе? Чтоб было проще работать с Adsense, я сравниваю их с поведением жены на шопинге в ТЦ - есть некоторое количество денег, которые хочется потратить. Хочется о-го-го_сколько_всего. И хоть купить это о-го-го_сколько_всего нельзя, зато можно это о-го-го_сколько_всего посмотреть и перемерять. Вот посетители сайта и кликают по рекламе (т.е. "смотрят и меряют") то, что предлагают продавцы. Ну вот как-то так.

Объяснение может несколько сумбурное и не очень удачное, но с Adsense оно мне здорово помогает.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#18
Lu_den:
рекламодатель не шибко расположен разбазаривать бюджет на "просто посетителя" :)

Кликать на рекламу, которая не интересна, действительно бесполезно, а если он интересна, то и на рекламируемом сайте можно провести пару минут прокликав интересующие темы. Но это ИХМО.

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#19
Кликать на рекламу, которая не интересна, действительно бесполезно, а если он интересна, то и на рекламируемом сайте можно провести пару минут прокликав интересующие темы. Но это ИХМО.

Если так, то конечно, проблем нет :) Просто тема была про "благодарность".

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#20
dadda:
Не доверяю рекламе, потому что реклама - это реклама. Ее цель завлечь и продать, а я привык принимать решения взвешенно.

"Не доверять" можно по-разному.

Можно - "не доверять" в смысле "не считать 100-процентной истиной всё, что написано".

А можно - "считать всё, что написано, злонамеренным обманом".

Я тоже могу сказать, что не доверяю рекламе, но "не доверяю" в первом смысле.

Для меня реклама есть источник информации, нуждающейся, вообще говоря, в проверке. Но - информации.

То есть ежели имеется у меня некая потребность, а я вижу рекламу некоего предмета, который, может быть, может поспособствовать удовлетворению этой моей потребности, то я полагаю разумным взять это на заметку.

Реклама - по моему разумению - не помеха принятию взвешенных решений, а материал для оных (не единственный, конечно же).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий