Генератор php, html, txt из csv (таблица в Excel)

S
На сайте с 09.08.2011
Offline
0
4411

Добрый день.

Предлагаю Вашему вниманию программу CSV-to-PHP

Программа преобразовывает 1 csv файл в практически готовый сайт, Вам останется только создать и оформить главную страницу.

Для работы необходимо еще 2 файла – макет разделов и макет конечных страниц.

Макетом служит любая страница html или php(имхо удобнее) с предварительно вставленными в нее полями, по сути нужен шаблон в котором программа заполнит поля, вставляя данные из csv файла.

CSV файл – в моей практике создается путем заполнения ответственным работником (секретарша) файла в Экселе, с последующим «сохранить как …». Каждой строке из csv файла в конечном итоге будет соответствовать одна страница Вашего сайта.

Файл настроек: Разделитель – по умолчанию точка с запятой, это то как у Вас в csv файле отделены друг от друга поля. Окружение – знак которым необходимо отделять в макетах названия столбцов. Расширение файлов – по умолчанию .php но можно заменить на тот формат который Вам необходим. Данные о каталоге – по умолчанию razdel, это заголовок в таблице, по которому программа будет создавать страницы второго уровня (разделы) и формировать меню.

Опыт использования: На основе данной программы успешно создано несколько интернет магазинов (до нескольких тысяч позиций товаров). Был опыт создания очень плохого сайта на домене народ.ру(бан через 2 апа). Создаю текстовые файлы с вики разметкой (затем рассказываю ответственному работнику что с ними делать и получаю отличный красиво оформленный каталог товаров в группе вконтакте). Если нужно написать много много статей с однотипной структурой но уникальным содержанием то в настройках меняю расширение файлов на txt и в качестве макета указываю текст с тегами.

Ссылка для скачивания http://sloon.ru/csv-to-php.php

Программа условно платная. Стоимость от $9.99.. Если Вы скачали CSV-to-PHP, разобрались в программе и поняли, что она Вам нужна и помогает зарабатывать, то оплатите её. Реквизиты указаны на сайте.

Не вижу необходимости, вводить какую бы то ни было защиту от взлома или ограничивать функционал. Не тратьте Ваше время на взлом и обход зашиты – зарабатывайте деньги.

Если есть идеи по увеличению функционала – пишите, реализую.

Так же готов написать еще ряд аналогичных программ, но не знаю какой софт востребован, нужен и будет оплачен (с этими идеями сразу в почту). Есть аналогичный генератор из озон xml. Если есть спрос могу дописать до паблик версии.

Готов написать софт на заказ, пишу в основном на Delphi и php (с вопросами и ценами в почту или лс).

С уважением Владимир.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
sloon:
Ссылка для скачивания http://sloon.ru/csv-to-php.php

Программа условно платная

А пояснить что качаем и за что платить? В чем отличие?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 09.08.2011
Offline
0
#2

SeVlad, на странице sloon.ru/csv-to-php.php ссылка на архив полной версии программы. после оплаты ничего не произойдет (ну разве что я стану немного богаче). я писал программу для себя и с успехом ей пользуюсь в своих проектах. возникла мысль поделиться ею с другими. просто так отдавать - значит не ценить свой труд. поэтому я её продаю. но продавать кота в мешке, как это делают многие, мне не позволяет совесть. а тратить свое время на написание зашиты, активацию, установку ограничений в демо версии я не хочу. так же не хочу тратить Ваше время и деньги на попытки понять нужна ли подобная программа Вам или нет. Если привести аналогию: Вы приходите в ресторан, Вам приносят ужин, Вы его кушаете, и после(!) того как Вы поужинали Вы принимаете решение. Или Вы говорите что Ужин плохой, и тут я как повар с удовольствием выслушаю что на так и чего не хватает. Или Вы говорите Спасибо и оплачиваете счет, и тут я как повар интересуюсь что бы Вы хотели попробовать в следующий раз.

на данный момент архив скачали 8 раз. я бы хотел послушать отзывы о результате генерации или вопросы, если они возникли в процессе тестирования.

ну и по прежнему готов выслушать идеи о том что бы вы хотели увидеть, те какой софт на данный момент востребован. предпочтения отдаю генерации сайтов. но готов выслушать любые предложения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий