Прием оплаты через СМС на своем сайте

1 234
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21

Мне, конечно, трудно судить о том, чего я не знаю достоверно, но мне всё же банковский заговор против операторов (которые сами по себе покрупнее, чем любой банк, за редким исключением), кажется маловероятным. Представить, что кто-то планомерно пробивает этот проект, а иные темные силы ему мешают... Мне это не кажется реальностью. А реальность, думаю, в том, что во-первых никто реально за это не взялся. Биллинг сделать внутри кошелька и правда дело не хитрое. А вот внедрить эту систему, чтобы она широко принималась к оплате, организовать процессинг всего этого, взаиморасчеты... это - целое дело. На это нужны колоссальные бюджеты, грандиозные маркетинговые мероприятия и ювелирно грамотный топ-менеджмент.

Вот почему в РФ нет конкурентоспособных пластиковых карт? Потому, что это - сверхзадача. Проще стать партнером Визы и пользоваться их системой. И тут тоже. Это - сверхзадача. Очень сложно, а будет ли востребовано народом в широком смысле - вопрос, поскольку люди - вообще создания на новинки тугие, а у нас в России - подавно. Мнение моё, и не обязательно правильное.

P.S. Лично участвовал в красивых проектах, которые приносили людям пользу, но проваливались из-за "человеческого фактора", неприятия нового и т.д. Клиенту проще сделать менее удобно, но по старинке. И чтобы это сломать, нужны не просто бюджеты, нужны колоссальные бюджеты.

С уважением, Евгений.
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#22
Приравняйте кошелек к счету сотового телефона - и это будет очень удобный и универсальный платежный инструмент, который элементарно пополняется на каждом углу, и который с собой у каждого.

А на западе как обстоят дела с этим?

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#23
SiriuS:
А на западе как обстоят дела с этим?

На западе народ просто не извращается и пользуется кредитками!

Банковская система, как основа экономики государства, там

незиблема.

ST
На сайте с 29.10.2005
Offline
46
SvT
#24

а какже в японии?? там нет карточек...

там всё связано с сотовыми., в магазинах прислонил сотовый.. cняли деньги., у них даже в метро чтобы проехать прислоняешь сотовый и всё..

вообще да, народ любит то, к чему привык.. по себе знаю)

но если будет массовая возможность оплатой через сотовый.. будет просто супер, я бы сразу перешёл бы на неё, но чтобы перейти надо чтобы она появилась массово!! и везде можно было воспользоваться.

Биатлон (http://biathlon.net.ru/)
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#25
SvT:
а какже в японии?? там нет карточек...

Про Японию не скажу!

Дык это к тому же не запад, а восток.

[Удален]
#26
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#27
DrJeans:
Да, получается работаешь на дядю, весь его персонал,
пиаришь короткий номер, с которого тебя потом могут
кинуть в любой момент, а потом ещё бегай обналичивай
те крохи, которые те заплатят.

А что, в договоре нельзя описать условие, что номер в течении какого-то времени или условия забрать не могут!?

Просто если в любой момент его заберут, то могут эти люди неплохо заработать: ты пиаришь номер, тратишься на рекламу, а они у тебя забирают номер и продают тому, кто оказывает анологичную услугу, т.е. зарабатывают дважды!!!

Как обычно, беспредел :(

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#28

SiriuS, по поводу СМС копилки - мое мнение - лучше не надо ставить оное т.к. ну несерьёзно. Если я вижу подобное где-либо - сразу появляется мнение, что сайт несерьёзный. Да и некрасиво это, лучше уж просто оставить реквизиты для donate.

[Удален]
#29

MaulNet, поддерживаю. Хотя на коммерческом проекте - просьбы о благотворительности - тоже несуразность.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#30

ruswebart.com, на серьёзных коммерческих такое и не размещают.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий