Как правильно офоомлять постонные ссылки?

V
На сайте с 06.07.2011
Offline
15
475

Всем привет.

У меня очередная порциая вопросов по поводу размещения ссылок в статьях.

На этот раз все они чисто технические:

1) Стоит ли прописывать keywords и дискрипшн для страницы со статьей?

2) Где в статье размещаться ссылки?

Например, есть статья, которая состоит из заголовка, 4 абзацев, 1 подзаголовка:

h1 - название статьи

1 абзац

2 абзац

h2 - подзаголовок

3 абзац

4 абзац

Стоит ли размещать ссылку по ключевик из h1?

Или лучше из 1 абзаца?

Стоит ли размещать ссылку из H2?

Если есть 2е ссылки, то как лучше разместить их.

3) Стоит ли размещать статьи на страницах, где помимо моей ссылки будет ещё одна внешняя ссылка на другой сайт?

Veleor добавил 05-08-2011 в 15:39

p.s. Прощу прощения за ошибки в названии темы.

sirnaik
На сайте с 28.12.2010
Offline
53
#1

Мне тоже интересны комментарии профессионалов по этому вопросу, потому что я не знаю делаю ли я сам правильно...

Беру основной ключ и пару дополнительных. Основной в H1 и по одному разу в каждом абзаце (если абзацы большие по количеству символов/слов).

в h2 кидаю дополнительный ключ и в паре абзацев тоже... второй дополнительный если есть стараюсь разместить в каждом абзаце.

Главный ключ выделяю в тексте...

как схема?

[Удален]
#2

Размещать надо там где он по смыслу подходит, то есть чтоб читатель хотел нажать на нее, если мы хотим чтоб по ссылке нажимали, для поисковика не особо важно хотя есть мнение что выше лучше.

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#3
Veleor:
1) Стоит ли прописывать keywords и дискрипшн для страницы со статьей?

Да, яша пишет что на них не обращает внимания, но гугль вроде пока смотрит. В любом случае лучше подстраховаться :)

Veleor:
2) Где в статье размещаться ссылки?

Есть мнение, что для ПС лучше ближе к началу страницы, ну а для юзера - так чтобы заметил и кликнул. :)

Стоит ли размещать ссылку из H2?

Не советовал бы. Для ПС разницы не будет, а вот с точки зрения дизайна - юзер не факт что ее заметит. Вообще не надо зрительно смешивать 2 совершенно разные для пользователя функции: заголовок - разделение текста на смысловые блоки и ссылку - т.е. переход на другую страницу. Ну разве что все заголовки на сайте - ссылки, тогда да, а иначе это скорее запутает пользователя. :)

Если есть 2е ссылки, то как лучше разместить их.

Точно в разных абзацах.

Veleor:
3) Стоит ли размещать статьи на страницах, где помимо моей ссылки будет ещё одна внешняя ссылка на другой сайт?

Лучше конечно совсем без внешних, но бывает что сайт хороший, а цена размещения маленькая. Если так, то почему бы не повесить? :) Смотрите еще на число внутряков, слишком много - тоже плохо.

Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).
A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#4
seo1533:
Смотрите еще на число внутряков, слишком много - тоже плохо.

Много - это сколько? И почему плохо?

Берегите здоровье!
V
На сайте с 06.07.2011
Offline
15
#5

У меня ещё вопрос появился один.

В тексте, например, в 1ом абзаце употреблен ключевик с ссылкой на мой сайт. Стоит ли мне ещё раз этот ключевик,, только без ссылки, ещё раз употребялть?

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#6
Veleor:
У меня ещё вопрос появился один.

В тексте, например, в 1ом абзаце употреблен ключевик с ссылкой на мой сайт. Стоит ли мне ещё раз этот ключевик,, только без ссылки, ещё раз употребялть?

Если он органично вписывается в текст, то почему бы и нет. Если же силком сунете, тогда не надо. Ключи должны сидеть в тексте красиво, а не криво )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий