Как не потерять ссылки при переходе домена из рук в руки?

MK
На сайте с 28.05.2008
Offline
74
1372

Здравствуйте.

Проблема следующая:

Ко мне переходит сайтец, позиции которого держатся за счёт ссылок, купленных другим оптимизатором.

Все переговоры с этим оптимизатором сводятся к тому, что он может продолжать поддерживать эти ссылки за N-ую сумму денег, в передаче управления ссылочной массы отказывается.

Что делать? Продолжать ли поддерживать эти ссылки? и сколько времени?

Какие санкции будут при потере всей ссылочной? Как этого избежать?

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#1

Смотря насколько большая ссылочная, если внушительная, то за энную сумму пусть он ее снимает потихоньку, а ты в этой время наращивай новую.

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
Apach47
На сайте с 28.10.2008
Offline
74
#2

MasKarAl, помоему сначала надо глянуть какие там ссылки: если вечные - что тут бояться?! Если саповские - попробуй решить вопрос через саппорт сапы, опиши ситуацию, думаю помогут с переносом проекта оптимизатора тебе в аккаунт.

И опыт - сын ошибок трудных... И гений - парадоксов труд... И случай бог изобретатель... (А.С.Пушкин)
Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#3
Apach47:
MasKarAl, помоему сначала надо глянуть какие там ссылки: если вечные - что тут бояться?! Если саповские - попробуй решить вопрос через саппорт сапы, опиши ситуацию, думаю помогут с переносом проекта оптимизатора тебе в аккаунт.

Были прецеденты ? Не пробовал приходить к ним с этим вопросом. Парсил ссылки вебмастером и язлом и перекупал. Иногда начинал все заново.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#4
Apach47:
MasKarAl, помоему сначала надо глянуть какие там ссылки: если вечные - что тут бояться?! Если саповские - попробуй решить вопрос через саппорт сапы, опиши ситуацию, думаю помогут с переносом проекта оптимизатора тебе в аккаунт.

Ух ты! И че у Вас прокатывало? Ко мне просто регулярно обращаются по поводу переезда от других оптимизаторов

suvorov.r
На сайте с 25.11.2010
Offline
15
#5

Все довольно просто. Есть такая программка как ZenoPoster, к ней есть скрипт парсинга Яндекс.Вебмастер (искать ссылки не стал, потому, что пишу на скорую руки и убегаю). Так вот, спарсишь все ссылки, напишишь уникальный список анкоров и загоняй в избранное SAPE, потом поиск по этому списку. Последний раз после таких манипуляций ни одна позиция сайта не просела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий