Домен RU whois Private person

12
merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
6567

Вчера приобрел одну RUшку, домен перешел на аккаунт, я решил проверить whois, но не тут то было

E-mail и телефон конечно изменились, а вот владелец домена - Private person

Я связался с поддержкой с вопросом - "Почему нельзя снять Private person?"

Мне ответили


После вступления в силу новой редакции правил регистрации доменов в зоне .ru отключить скрытие данных владельца домена (физического лица) невозможно.

Я решил проверить как у др. регистратора, там оказалась такая же ситуация. Интефейс вкл/откл Private person отсутствует

Внимание вопрос! Как теперь я могу узнать данные реестра о владельце домена?

Лично у меня была один раз ситуация когда после покупки доменов на аккаунте регистратора (реселлера) была указана одна информация, а во whois другая

И по этому особого доверия к информации указанной в интерфейсе у регистратора нет.

Как то у нас все законы через одно место пропускают :(

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#1

Ну так выведите свой договор из-под партнера, да посмотрите на сайте регистратора кто владелец. Для особо недоверчивых они бумажные сертификаты могут распечатать. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#2
Оксиген:
Для особо недоверчивых они бумажные сертификаты могут распечатать. :)

Это в принципе конечно вариант.

Но всеже, пусть по умолчанию и было бы Private person, но совсем убирать возможность вкл/откл whois это варварство

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#3
merser:
это варварство

Это закон. Кстати правильный.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#4
Оксиген:
Это закон. Кстати правильный.

Пожалуйста аргументируйте в чем выражается "правильность"

Минусы помоему на лицо, а в чем плюсы?

Этот закон по сути дает возможность не чистым на руку регистраторам регистрировать домены на себя и клиент (жертва) это перепроверить ни как не может.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#5

merser, это не так. Учите матчасть (изучайте сайты регистраторов внимательно). Темы для спора или обсуждения нет. Разжевывать вам то, что вы обязаны были изучить самостоятельно у меня лично желания нет.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#6
(изучайте сайты регистраторов внимательно)

И что это даст? Там можно написать что угодно.

Разжевывать вам то, что вы обязаны были изучить самостоятельно у меня лично желания нет.

Да лично Вас я об этом и не просил.

Я понимаю что есть 25 АККРЕДИТОВАННЫХ РЕГИСТРАТОРОВ, но в тоже время есть огромное множество их реселлеров, хостинговых компаний и др. кто занимается регистраторской деятельностью.

Да по сути теперь кто угодно может сделать сайт и заниматься якобы регистраторской деятельностью, при этом регистрируя домены на себя.

А потом, когда домен будет раскручен, иметь популярность, тиц 1000, PR7, выяснистся что он какбы и не того кто вваливал в него все силы и деньги.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#7
merser:
Да по сути теперь кто угодно может сделать сайт и заниматься якобы регистраторской деятельностью, при этом регистрируя домены на себя.
А потом, когда домен будет раскручен, иметь популярность, тиц 1000, PR7, выяснистся что он какбы и не того кто вваливал в него все силы и деньги.

в чем проблема залогиниться в панели регистратора и посмотреть на кого реально зарегистрирован домен?

Причем сделать это ДО того как домен будет раскручен?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#8
merser:
Пожалуйста аргументируйте в чем выражается "правильность"

Минусы помоему на лицо, а в чем плюсы?

Ну хотя бы в том, что можно скрыть свои данные от всеобщего обозрения (не уверен, что многие хотят светить свои телефоны и почту, а то и фио, адрес).

Еще один плюс - полное скрытие whois (как это сделано у регру, что даже почта скрывается), можно не беспокоится о том, что кто угодно будет знать сколько у меня доменов, и такие сервисы как Все домены одного владельца просто бесполезны.

Приватность растет, а реальные данные в панели можно узнать, или у саппорта.

Потому что Drupal - это круто.
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#9

merser, на самом деле то что в Whois у вас были бы прописаны имя и фамилия, тоже не гарантировало бы то что вы являетесь администратором домена. Нужно тогда и паспортные данные отображать может?

merser:

Да по сути теперь кто угодно может сделать сайт и заниматься якобы регистраторской деятельностью

так не регистрируйте домены на сомнительных сервисах!

Сделано все правильно.

faedrus добавил 04.08.2011 в 12:03

Garin33:

Приватность растет, а реальные данные в панели можно узнать, или у саппорта.

ну у саппорта это вряд ли

Ушел на завод
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#10

merser, если ты никаких писем с согласием на прием не отсылал регистратору, то возможно и скорее всего тебе передали просто управление доменом, без переоформления.

Дай побольше информации, хотя бы кто регистратор(не путай с реселлером) домена?

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий