Домен RU whois Private person

12
merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#11
bums:
merser, если ты никаких писем с согласием на прием не отсылал регистратору, то возможно и скорее всего тебе передали просто управление доменом, без переоформления.
Дай побольше информации, хотя бы кто регистратор(не путай с реселлером) домена?

Та нет, тот домен что вчера купил, он мне с аукциона пришел, так что думаю с ним все ок ;)

Но тем не менее хочу обратить внимание что возможность

просто управление доменом, без переоформления
существует, и благодаря не возможности открыть whois, перепроверить свои данные стало не возможно.

В общем, нынешнее положение выгодно только не чистым на руку.

merser добавил 04.08.2011 в 13:04

MyOST:
в чем проблема залогиниться в панели регистратора и посмотреть на кого реально зарегистрирован домен?

Причем сделать это ДО того как домен будет раскручен?

Проблема в том что раньше можно было проверить инофрмацию о владельце домена из самого реестра (с помощью whois), а теперь такой возможности нет.

В идеальную честность и кристально чистую совесть регистраторов, когда речь идет о приличных деньгах я не верю.

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#12
merser:
Это в принципе конечно вариант.

Но всеже, пусть по умолчанию и было бы Private person, но совсем убирать возможность вкл/откл whois это варварство

В whois есть поле "description" доступное для редактирования. Вбиваете туда информацию для идентификации и проверяете в локальном whois-реестре регистратора (самого регистратора идентифицируете из глобального whois-реестра)

Хотя при передаче возможности управления без смены администратора (в Рег.Ру, РегТайм-е и т.п.) это поле тоже корректируется :( В этом случае если только сертификат/справку получить. Или, как экстримальный вариант, перенести к другому регистратору, или передать другому администратору - тогда всё станет ясно :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#13
pegs:
В whois есть поле "description" доступное для редактирования. Вбиваете туда информацию для идентификации и проверяете в локальном whois-реестре регистратора (самого регистратора идентифицируете из глобального whois-реестра)

это не вариант.

Есть "Описание полей в ответах WHOIS-сервиса РосНИИРОС" в котором четко прописаны все поля,

в том числе поле "person: полное имя физического лица"

которое идентифицирует владельца домена.

А что там в поле "description" написано мало кого волнует.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий