WP и пост в верхнем регистре

12
Mellifleur
На сайте с 06.05.2011
Offline
57
#11
Бред.

Ну бот это же не WP, ему не все равно какой там регистр, т.к. это могут быть абсолютно разные документы. Он же не знает одна у меня страница, или их там 20 с разным написанием регистра и одинаковым ...

Все, понял, он их просто склеит.

Всем спасибо)

Mellifleur добавил 01.08.2011 в 23:27

SeVlad, во втором посте у вас пример с именем домена, его действительно как не пиши фиолетово, а Games.html и game.html разные документы, впрочем вы это в том же посте и описали ) Я все это понял, но разница же есть)

Или бот не будет индексировать второй найденный документ с таким же именем в том же каталоге, но названый в другом регистре? Подскажите кто знает, интересно же )

Хороший хостинг (http://webhost1.ru/?r=16541) - сам пользуюсь и вам рекомендую. Аптайм, время отклика и загрузка на 5!.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
Mellifleur:
Все, понял, он их просто склеит.

Не склеит - это ОДНА (и та же) страница. С ОДНИМ и тем же урлом ("склеить" можно только если они разные)

у вас

Я что, двоюсь? Я один.

Mellifleur:
Или бот не будет индексировать второй найденный документ с таким же именем в том же каталоге, но названый в другом регистре? Подскажите кто знает, интересно же )

Ох.. ну ок. Давай думай с начала (в см с начала процесса). Что нужно чтобы бот проиндексировал? Он должен получить ссылку. Так? Соответственно - то как он получит ссылку, так он её и запишет. Но поскольку в данном случае он может получить в любом регистре - какой он выберет - я точно не знаю. Но что-то мне подсказывает - нижний.

Но у тебя же задача - не "загнать в индекс в верхнем регистре", а "сохранить, чтобы не вылететь". Так? Ну так вот этой проблемы не существует.

Ну может так будет понятней (прошу не пинать знающих за примитивизм :)):

В "интернете" существует только нижний регистр (или пофик какой - всё преобразуется в нижний). Верхний регистр - это "особенность" файловых систем семейства *.nix. Проще говоря регистр имеет значение только в именах файлов и каталогов. В том же втором посте я что показывал - showthread.php - это вызов файла же.

В общем как-то так.

Да, есть исключения, но они уже относятся к особенностям конкретных движков.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mellifleur
На сайте с 06.05.2011
Offline
57
#13

SeVlad, в интернете есть все то, что я в него могу засунуть. А вот как с этим работают пс, другое дело.

Вы продолжаете путайть доменные имена с урл.

Адрес в интернете это доменное имя "game.ru", а "game.ru/1cat/СОБАКА.jpg" указатель местонахождения на этом ресурсе. И как бы пс не работала собаки.jpg на этом сайте не появится.

Это у доменов в интернете существует только нижний регистр, а урл в интернете есть все. Зачем вы сюда приплели файловую систему, я вообще не понимаю.

И если бы даже в ПС преобразовывало все в нижний регистр, хрен бы кто зашол через них на урл типа game.ru/Showthread.php

А вот и ответ нашолся /ru/forum/544559

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Mellifleur:
SeVlad, в интернете есть все то, что я в него могу засунуть.

Засунь туда плз, мир во всём мире и сокращение народонаселения планеты :)

Mellifleur:
Зачем вы сюда приплели файловую систему, я вообще не понимаю.

Плохо :) но ничего придёт со временем. (подсказка - файлы хранятся в ФС. ФС - на компьютерах. Сервера в интернете - это всё те же компьютеры. Т.е. "интернет" хранится на компьютерах. И передаётся через них же)

Mellifleur:
Адрес в интернете это доменное имя "game.ru", а "game.ru/1cat/СОБАКА.jpg" указатель местонахождения на этом ресурсе. И как бы пс не работала собаки.jpg на этом сайте не появится.

ПС вообще никак не могут повлиять на то, что и как хранится на других серверах :)

Mellifleur
На сайте с 06.05.2011
Offline
57
#15

SeVlad, Господи, вчитывайтесь в суть в следующий раз...

Для развития: в файловых системах файлы не хранятся. Если в чем-то плохо разбираешься лучше вообще не отвечать, отупеть можно читая такое, а не узнать интересующее. Дезинформируеш публику

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
Mellifleur:
SeVlad, Господи,

Ну так меня ещё не назвали.. да и не надо :)

Mellifleur:
в файловых системах файлы не хранятся.

В голову не приходило, почему у "файловых систем" и "файлов" общий корень? ;)

Mellifleur:
Для развития: в файловых системах файлы не хранятся. Если в чем-то плохо разбираешься лучше вообще не отвечать, отупеть можно читая такое, а не узнать интересующее

Ну тогда развивайся. Может через несколько лет и дойдёт взаимосвязь ФС, файлов и "интернета" :)

Mellifleur:
Дезинформируеш публику

Публика в цирке, а тут предполагается совсем другой контингент (хотя да, тут тоже публики хватает :) )

Всё, я удаляюсь. Бай.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий