Хостинг сайтов от 5 руб/мес.

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#51

Надеюсь хоть бэкапы делаете? А то через пару месяцев будет народ возмущаться, где же наши сайты?!

Надёжный хостинг TheJetHost (http://www.thejethost.com/)
xAm88
На сайте с 06.11.2009
Offline
42
#52

Barracuda Green - неплохой винт (не для хостинга конечно же), тест

но сколько потоков ему нужно будет отдавать, и как, если 5 рубликов будет 1000 клиентов?) кэш тут ни к месту)

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#53
globalmoney:
Ну Вы и насмешили.
Это надо же до такого додуматься, чтобы на сервере используемом под хостинг, использовать такие диски.
TheJetHost.com:
Надеюсь хоть бэкапы делаете? А то через пару месяцев будет народ возмущаться, где же наши сайты?!
MajorHost:
Еще и с RAID-0
У нас 15к загружены иногда, а тут 5400... Печаль...

Мегахостеры, гадящие в каждой теме конкурента (а по-другому не сказать) в сборе.

Ребята, следите за собой уже. А если вы хотите дать совет ТС'у, то это можно сделать культурно, без подколов и желательно в ЛС.

подпись...
TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#54

tish88, не надо всех грести под одну гребенку. Форум - это общественное место и высказаться может каждый. И аккуратней с такими беспочвенными обвинениями в наш адрес.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#55

TheJetHost.com, я высказал то как есть. Разве ваше сообщение (которое я процитировал) не является подколкой или чем-то еще в этом роде? Является. При чем целенаправленно в теме конкурента (акцентирую на этом). Общение и под*бка конкурентов - разные вещи.

Оффтоп продолжать не намерен. Все высказал в сообщении выше.

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#56

tish88, странно, что вы в указаниях на явные ошибки в архитектуре сервера (raid-0 и десктопные винты, вероятное отсутствие бэкапов, о чем я собственно спросил, но ТС пока не ответил) усмотрели какие-то подколки. Тут не стёб идет, а недоумение, что можно "строить" изначально такой не надежный сервер.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#57
cybergod:
Ну уж извиняйте... Какие есть, сервер собирал не я, а другие наши сотрудники...


Ну а если уж по мойму, то ваша критика не обоснована и жёсткие очень даже не плохие...

Я бы уволил таких сотрудников.

1. Диски не надёжные и медленные. По опыту, диски на 7200 оборотов нагружаются на 100% в разы быстрее, чем процессор даже на 70%. А объём вообще не играет роли, т.к. при "отдаче" сайтов с них, вы даже 300-400Гб вряд ли сможете на них разместить, чтобы не "положить" диски. (загрузить на 100%).

RAID-0 вам даст прирост в скорости, но не такой уж существенный.

2. RAID-0 и такие диски - это жесть. Вы понимаете, что если вы потеряете информацию, то потеряете и клиентов и репутацию разом?

RAID-0 менее надёжен, чем просто один диск на сервере. В случае сбоя любого из дисков, вы можете потерять полностью всю информацию.

Подумайте над этим.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
C
На сайте с 31.07.2011
Offline
1
#58

Бекапы само собой делаем, без них жить нельзя:)

Как только винчестеры начнут не справляться, обязательно сменим на новые, более профессиональные. Думаю это произойдёт скоро. Кстате, мож кто какие посоветует хорошие?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#59
cybergod:
Бекапы само собой делаем, без ниж жить нельзя:)
Как только жестяки начнут не справляться, обязательно сменим на новые, более профессиональные. Кстате, мож кто какие посоветует хорошие?

1. Интересно... куда вы будете бэкапить 4Тб ?

2. А если какой-нибудь сбой (тьфу-тьфу) ? Вы неделю будете восстанавливать систему, собирать заново RAID, переносить все бэкапы и их восстанавливать. (если уже успеете много клиентов набрать)

Для начала бы RAID-0 сменили на RAID-1 ещё до начала продаж хостинга. 2Тб вам хватит просто с диким запасом, а надёжность работы увеличится.

C
На сайте с 31.07.2011
Offline
1
#60

Что скажете про жёсткий HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital RE3 <WD1002FBYS> 7200rpm 32Mb ?

Установить такой есть возможность на следующей неделе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий