Sape или GGL?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#31
Или работаешь все время, и получаешь деньги
Или один раз поставил код, и получаешь деньги

Ну вот тут немного нечестно: конечно, забот в разы меньше, но даже если сайт имеет ~ 1500 страниц, обновлять его все равно нужно... Таки АГС мимо не проходит.

По своему опыту: Без обновления, скажу честно - дольше 6 месяцев ни один сайт у меня в сапе не прожил. Из 10. Средний возраст на момент добавления 7-8 месяцев.

Живет и здравствует без обновлений (точнее с обновлениями на страницах, но без добавления новых) - только один десятилетний сайт. продает по схеме 5-5-5 (всего 60 страниц) и хоть бы хны :)

Витали_Ч добавил 05.08.2011 в 22:26

пометка - не все из 10 сайтов были на плохом контенте (инет магазы, каталоги резюме, автообъявления и т.д.) : было 3 статейных проекта. тоже слетели (хотя и обновлялись, но редко: 2-3 статьи в неделю, рерайт) :(

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#32
Т-34:
Если вам удастся попасть в Gogetlinks, то вы сможете зарабатывать очень солидно, в разы больше чем на автоссылках, размещая несколько десятков ссылок в месяц. Но попасть в систему не очень просто.

Ох, палка это все о двух концах.

Для О:

Сапа - контролируемые вечные ссылки. А ГГЛ поставил и надейся на порядочность. Загнал ВМ в ГГЛ сайты, за полгода набрал ссылок, снял кэш и удалил ссылки. Загнал на Сапу и еще снимает $.

От санкций ПС нет гарантий.

Для ВМ:

Вот тут самое интересное. Быстрые деньги и много. Много, потому что сразу. И, сайт должен жить год, максимум полтора. Я все никак не пойду в ГГЛ именно потому, что нельзя одновременно продавать хотя бы 1 Сапо-ссылку со страницы продающей в ГГЛ. В Сапе у меня сейчас политика такая: Средняя стоимость*200%-400%, медленно, но берут. И посчитав, понимаешь, что с такой схемой, ГГЛ мне оплатит ровно год размещения. А потом? Снимать ссылки и кидать? Это не дело. Оставлять сайты в ГГЛ - не выгодно. Хостинг капает, а дохода уже нет. Выход один - развивать сайты, добавлять контент, множить страницы. Это хорошо, когда у тебя их 5-10. А когда 5-10 основных, и еще штук 70 автоматом?

ГГЛ и манит, и колется. 🤪

TheGRAM добавил 05.08.2011 в 22:30

Витали_Ч, я, например, только несколько раз снимал сапо-ссылки с сайта, когда писал Платонам. Все от сайта зависит. И в ЯК с ссылками принимают. Тут на сайт надо смотреть. АГС страшен только тогда, когда именно сайт Г.. В иных случаях просто снимаешь, пишешь и все ок.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#33

TheGRAM, Тоже вариант, отчасти согласен. 3 сайта, по которым доп. поправки, по сути не были ГС. Их чаще всего в разделе о продаже сайтов называют "псевдо сдл", что вызывает у меня смешанные чувства...

С ggl работаю недавно, поэтому возник к Вам вопрос:

И посчитав, понимаешь, что с такой схемой, ГГЛ мне оплатит ровно год размещения. А потом? Снимать ссылки и кидать?

А после года в ggl сайт уже не будет приносить новые заявки? Или я неверно понял, и вопрос больше о справедливости объема оплаты от О, нежели о сроке эффективной (с приличным кол-вом заявок) жизни сайта в ggl?

akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#34

Небольша поправочка:

Оказывается был недавно ап ПР, теперь у меня тиц 10 пр 3 (был 2). Это ничего не меняет?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#35

akill, можно GetGoodLinks (под google, pr там в цене) попробывать в паре с GoGetLinks

V
На сайте с 20.04.2010
Offline
93
#36

Вопрос в последнее время задается похоже частенько.

По сабжу.

Не зря люди с опытом советуют сапе. Так как на одном сайте с тиц 10 много не заработаешь, а значит, правильно, их нужно много.

В ГГ с тиц 10 можно заработать только на кока-колу со сникерсом на каждый день :).

Если добавить хотя бы 10 сайтов в ГГ, то заявок будет в первый месяц при адекватной цене 50-80 р по 5-7 в день с каждого сайта.

А если сайтов будет десяток, в первый месяц слишком много заявок для нормальной работы. Придется либо нанимать человека, либо пахать по 8 часов в сутки. Через месяц, будет со всех 10 сайтов при той-же цене всего до 5 заявок, иногда чуть больше... это опять же на кока-колу...

В сапе же 10 сайтов будут приносить меньше, но зато с кучей свободного времени для наращивания мощностей :))) и развития в разных направлениях.

Поэтому для нормального заработка нужно много сайтов в сапе, с его автоматикой. Да, и нормальный доход начнется, когда сайту год исполнится, а так медленно будет расти... ИМХО конечно ;) тут не дадут соврать... ;)

Если говорить об одном сайте, то у меня 1 сайт в ГГ приносит больше чем такой же в сапе (но это пока, что дальше будет поглядим). Так что соотношение затраченный труд - полученные деньги в пользу сапе. И направление развития это умножение количества площадок.

akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#37
Vladrom:
Да, и нормальный доход начнется, если сайту год исполнится, а так медленно будет расти

Как влияет возраст сайта на биржи ссылок? Моему год и несколько месяцев.

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#38
akill:
Имеется блог с тиц 10 и пр 2. Куда его лучше запихнуть: в сапу или гогетлинкс? Или может подождать апдейта пр, и уже после это решать?

Точно такой же выбор стоял.

Я выбрал ггл :)

V
На сайте с 20.04.2010
Offline
93
#39
akill:
Как влияет возраст сайта на биржи ссылок? Моему год и несколько месяцев.

Сильно влияет на раскупаемость ссылок по хорошей цене. (ну естественно и качество и заспамленность площадки не последнюю роль играет. Если сайту больше года, по высоким ценам ссылки разлетаются. А до года ниже средних, иначе очень мало.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#40
akill:
Имеется блог с тиц 10 и пр 2

В GGL сайты с такими параметрами берут 90 рублей за короткую заметку. Лучше в ГГЛ, на мой взгляд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий