А стоит ли учиться на видеокурсах от Евгения Попова?

1 234
[Удален]
#21

Читать:

Дмитрий Котеров, Алексей Костарев - PHP 5

Стивен Хольцнер - PHP в примерах

Курсы Попова для умственно отсталых.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#22
volgalab:
Стоит ли начинающему, с 0 пытаться чему-нибудь научиться на видео курсах?

Не стоит. Лучше уж смотреть как работают популярные CMS

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#23
Stek:
Видео курсов по пхп быть не может, это не гуманитарная наука. Хотя хорошо, что это еще не аудио книга о пхп Если хотите выучить пхп, то берите бумажные книги, только оглавление почитайте, что бы это не справочник оказался.

Блин, товарищи программисты, может вам с высоты своего профессионализма трудно понять человека который никогда с программированием ничего общего не имел... но, тем не менее...

Человек, не имеющий ИТ-образования и никогда не занимающийся программированием - открывая любую профессиональную книгу по программированию, ничего, кроме испуга, от нее не возьмет.

Например, я такой человек. В свое время с трудом и страхом отсвоил html и css, после этого смотрел видеоуроки, и жалею что не смотрел их в начале своего самообучения, сэкономил бы много времени.

Накачав видеокурсов по php (всех которые нашел) я хоть на php программировать и не научился, и, в принципе, наверно никогда уже не стану профессиональным программистом.

Но, тем не менее, я, теперь, работая с любой CMS, более-менее понимаю код, и могу вносить небольшие правки, не требующие написания сложного кода. Насколько мне это помагает в сайтостроительстве и какие дает возможности - я даже описать не могу.

Сейчас, при необходимости, я бы спокойно мог читать любую книгу по php и прекрасно бы понимал о чем там идет речь.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#24
Человек, не имеющий ИТ-образования и никогда не занимающийся программированием - открывая любую профессиональную книгу по программированию, ничего, кроме испуга, от нее не возьмет.

А кто вас заставляет покупать профессиональную книгу ? Я же написал, что читайте оглавление, что бы такой вот справочник не купить. Не льстите себе, покупайте из серии "для чайников", где азы расписываются, с нуля. Там всегда сначала идут легкие примеры, потом мелкие скрипты - к концу книги и будет представление о языке.

Видео уроки - это когда самому думать лень, а тут типа как кинушку посмотрю с пивком и научусь программировать.

Это просто подпись.
N
На сайте с 19.04.2010
Offline
34
#25
Stek:
Видео уроки - это когда самому думать лень, а тут типа как кинушку посмотрю с пивком и научусь программировать.

Цель не научится, а понять как работает

Kartinka2008:
я, теперь, работая с любой CMS, более-менее понимаю код, и могу вносить небольшие правки, не требующие написания сложного кода
devastat10n
На сайте с 29.06.2010
Offline
43
#26

Я скажу «стоит»

Сам когда то начинал с курса «все технические моменты». Понятно и грамотно изложено.

Просто нужно подходить с умом и немного фильтровать рекламу. Курсы не научат вас создавать мега сайты, но дадут общий базис, который можно потом развить.

Профессия веб-мастер (http://webmasterprof.ru)
TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#27
Kartinka2008:
Человек, не имеющий ИТ-образования и никогда не занимающийся программированием - открывая любую профессиональную книгу по программированию, ничего, кроме испуга, от нее не возьмет.

А зачем открывать профессиональную книгу? Она как бы предназначена для профи. Для новичков есть книги для начинающих.

Kartinka2008:
Но, тем не менее, я, теперь, работая с любой CMS, более-менее понимаю код, и могу вносить небольшие правки, не требующие написания сложного кода.

Нужно не "более-менее" понимать, нужно его нормально понимать.

devastat10n:
Просто нужно подходить с умом и немного фильтровать рекламу. Курсы не научат вас создавать мега сайты, но дадут общий базис, который можно потом развить.

Основная проблема таких курсов вовсе не реклама. Проблема в том, что их зачастую создают, скажем так, не очень хорошие программисты, которые учат различным вредным привычкам, бороться с которыми потом сложно.

devastat10n
На сайте с 29.06.2010
Offline
43
#28
TiA:
Основная проблема таких курсов вовсе не реклама. Проблема в том, что их зачастую создают, скажем так, не очень хорошие программисты, которые учат различным вредным привычкам, бороться с которыми потом сложно.

Под рекламой я имел в виду, что часто такие курсы обещают, чуть ли не золотые горы и готовый результат которого только курсом не достичь.

У него же курсы не только по PHP.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#29

на видеуроках программировать не научитесь - забава разве что )

программировать вы научитесь ровно тогда, когда напишите рабочую программу, которая будет выполнять свое назначение.. работать, а не лежать недоделанной.

а пока не начнете писать такую не начнете и учиться

ЗЫ а на видео пишите не вы, а дядя - он там учится походу..и вас учит заодно )) Ы

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#30

Однозначно стоит, но в них действительно много ошибок и подход в верстке сайта изначально неправильный. Но данные уроки помогут понять суть процесса и при отсутствии знаний помогут выйти на новый уровень.

Для знающего человека данные уроки бесполезный хлам, и можно самого автора обучать сайтостроению, но в отсутствии знаний Вы однозначно приобретите опыт с данных курсов. Автор на нормальном языке объясняет тему, возможно трудно человека научить одними уроками мастерству, как мне кажется нужна практика и время.

По css пример:

Автор показывает как создать стили к меню, код занимает например 5 class-ов, все это можно прописать 3 class-сами. Итог, код можно упростить на 40%.

Таких примеров много, но учится однозначно стоит, альтернатив в интернете есть не много.

По css могу порекомендовать уроки автора Евгений Смольянинов, в них белее-менее озвучены основные принципы.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий