Война с ругателями

12 3
L
На сайте с 16.12.2005
Offline
106
1183

Есть у меня клиент американский, а у клиента есть вражины, которые сделали сайт и через него клиента грязью поливают (сайт посвящен только этому). В названии сайта фигурирует название фирмы клиента, и он нет-нет, да и выскакивает иногда в Гугле по некоторым запросам (хотя пр=0), и клиент очень нервничает.

Не подскажете ли, люди добрые, как можно побороть засранцев?

У меня такие мысли проскакивали:

1. Проспамить от их имени ихними ссылками тыщонку-другую блогов, в надежде на то, что их забанят за спам. По здравом рассуждении идею эту отбросил.

2. Создать несколько подобных этому сайтов, на том же шаблоне и с похожими именами доменов, но без ругательств в сторону клиента, в надежде на то, что гугл их склеит и ругатели пропадут под склейкой.

Что скажете?

Американский форум: задаёшь вопрос - тебе отвечают. Израильский форум: задаёшь вопрос - тебе в ответ задают вопрос. Русский форум: задаёшь вопрос и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#1

Без вопросов пункт 2. Ко мне даже обращались с таким заказом для Яндекса. Правда, что-то не заказали :)

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#2

Legba, есть похожая проблема. Частично решилась, когда регил в каталогах сайт клиента - соответственно часть нелестных отзывов вытеснилась.

Pulsar
На сайте с 13.09.2004
Offline
139
#3
alexspb:
Legba, есть похожая проблема. Частично решилась, когда регил в каталогах сайт клиента - соответственно часть нелестных отзывов вытеснилась.

Враги могут в свою очередь что-то подобное выкинуть и работа на смарку.

Нет, тут нужно что-то более эффективное. Хотел сказать типа "лома", но не в данном случае.

Пятый куб - лазерная гравировка в Москве и Долгопрудном (http://www.qb5.ru)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#4

Pulsar, я про побочный эффект говорил

Pulsar
На сайте с 13.09.2004
Offline
139
#5
alexspb:
Pulsar, я про побочный эффект говорил

про побочный эффект не видел, видел только что частично решилось

L
На сайте с 16.12.2005
Offline
106
#6
Pulsar:
Враги могут в свою очередь что-то подобное выкинуть и работа на смарку.
Нет, тут нужно что-то более эффективное. Хотел сказать типа "лома", но не в данном случае.

Это не конкуренты, они сайт полтора года назад слепили и забыли о нем. Заниматься этим они не станут. Вопрос скорее даже в том, как гугл заставить склеить сайты (вражий и его новые "облегченные" копии) так, чтобы новые оказались в конечном итоге сверху. Поможет ли, к примеру, если поднять пр новых сайтов до 2-3 (пр старого=0)?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#7
Legba:
Есть у меня клиент американский, а у клиента есть вражины, которые сделали сайт и через него клиента грязью поливают (сайт посвящен только этому). В названии сайта фигурирует название фирмы клиента, и он нет-нет, да и выскакивает иногда в Гугле по некоторым запросам (хотя пр=0), и клиент очень нервничает.

А что в Америке уже судебную систему отменили?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#8

Lor, а что, можно судиться за негативное мнение? У меня есть сайт, посвященный аргументированной критике всяких брендов и т.д. Меня за это по американским законам судить должны, что ли?

Лёлик
На сайте с 28.04.2006
Offline
54
#9
kevindark:
Lor, а что, можно судиться за негативное мнение? У меня есть сайт, посвященный аргументированной критике всяких брендов и т.д. Меня за это по американским законам судить должны, что ли?

Одно дело аргументированная критика, а другое - клевета.

Автор: Обратись к их хостинг-провайдеру.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#10
kevindark:
Lor, а что, можно судиться за негативное мнение? У меня есть сайт, посвященный аргументированной критике всяких брендов и т.д. Меня за это по американским законам судить должны, что ли?

В Америке запрещена антиреклама.

Большинство претензий имеет мотивацию: "Такая-то компания своими действиями сильно вредит моему бизнесу!".

Тут бизнес - это святое. :)

До маразма, как правило не доходит, но если вы будете часто и "аргументированно" критиковать кого-то, у кого есть деньги на хороших адвокатов и с вас есть что поиметь(>$10..20К), то "доколупаться можно и до столба". :D

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий