Одновременная раскрутка основного домена и субдомена

12
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#11
ijq:
не понизится как то эффект для каждого моего сайта

Что имеется в виду под словом "эффект"? :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
МП
На сайте с 27.07.2006
Offline
23
#12
6666:
Что имеется в виду под словом "эффект"? :)

Видимо он хотел сказаит ВЕС ссылкок в ссылочном ранжировании, ну и для Тица наверное. У меня такая же проблема...

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#13

Перелинкованы домен с субдоменом или нет - не важно, Яндекс в любом случае будет считать их одним сайтом (выдавать по одному запросу только один из них).

тИЦ считается для каждого свой, и здесь ссылки даже с одних и тех же каталогов вам помогут.

Кроме тИЦ есть еще ссылочное ранжирование - регистрируете домен в каталогах с описанием "розовые белочки", субдомен - с описанием "фиолетовые белочки", и получаете ощутимый эффект.

Каталогов, которые не принимают субдомены - меньше процента.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#14
lika:
Перелинкованы домен с субдоменом или нет - не важно, Яндекс в любом случае будет считать их одним сайтом (выдавать по одному запросу только один из них).
тИЦ считается для каждого свой, и здесь ссылки даже с одних и тех же каталогов вам помогут.
Кроме тИЦ есть еще ссылочное ранжирование - регистрируете домен в каталогах с описанием "розовые белочки", субдомен - с описанием "фиолетовые белочки", и получаете ощутимый эффект.
Каталогов, которые не принимают субдомены - меньше процента.

lika, сайты разные, но Яндекс ищет как по-одному сайту, т.е. в выдаче релевантные страницы группирует. :)

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#15

Не соглашусь :)

Не раз наблюдала, что ссылки, поставленные на субдомен, повышают позиции домена по ключевому запросу - и наоборот.

Значит, не только группировка страниц, но и ссылочное у них общее.

Учитывая мой большой и болезненный опыт работы с множеством поддоменов, вы должны мне поверить :)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#16
lika:
Не соглашусь :)
Не раз наблюдала, что ссылки, поставленные на субдомен, повышают позиции домена по ключевому запросу - и наоборот.
Значит, не только группировка страниц, но и ссылочное у них общее.
Учитывая мой большой и болезненный опыт работы с множеством поддоменов, вы должны мне поверить :)

Верю-верю, наблюдая за Вашими монстрами в топах.

Вот только вопрос, если ставите ссылку на субдомен, более релевантная страница на домене, а в выдаче субдомен и домен группируются, почему это не разные сайты? Что Вы понимаете под сайтом? :)

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#17
pro-maker:
Вашими монстрами в топах

Очень смешно :)

pro-maker:
Что Вы понимаете под сайтом?

Гораздо интереснее, что понимает под сайтом Яндекс. Мне кажется, Яндекс понимает под сайтом совокупность страниц, объединенных общим доменом. (Сделаем дежурную оговорку, что хостинги в расчет не принимаются). Кроме того, Яндекс и Яндекс.Каталог под сайтами, как мне кажется, понимают разные вещи.

Сначала Яндекс выбирает наиболее релевантный запросу сайт, потом выбирает наиболее релевантную страницу с сайта (она может быть на домене или поддомене).

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#18
lika:
Очень смешно :)

Продолжим?

lika:
Сначала Яндекс выбирает наиболее релевантный запросу сайт, потом выбирает наиболее релевантную страницу с сайта (она может быть на домене или поддомене).

Как запущено.

Для очаровательной блондинки круто, а для ведущего екатеринбургского оптимизатора немного странно.

Давайте разбираться? :)

http://company.yandex.ru/articles/article6.html

http://company.yandex.ru/articles/romip2004.xml

Яндекс, как поисковая машина, оперирует объектом документ, т.е. страница, и, отранжировав их, производит всякие группировки и расчеты статистики.

lika:
Гораздо интереснее, что понимает под сайтом Яндекс. Мне кажется, Яндекс понимает под сайтом совокупность страниц, объединенных общим доменом. (Сделаем дежурную оговорку, что хостинги в расчет не принимаются). Кроме того, Яндекс и Яндекс.Каталог под сайтами, как мне кажется, понимают разные вещи.

В качестве определения сайта мне больше нравится определение, сформулированное Яндексом в "Интернетско-русском разговорнике":

Сайт - (от англ. site - место, синонимы: веб-сайт, ресурс).
Сайт - это место в интернете, которое определяется своим адресом (см. URL), имеет своего владельца и состоит из веб-страниц, которые воспринимаются как единое целое. Строгого определения сайта не существует - например, некоторые разделы больших сайтов вполне могут восприниматься и даже определяться их владельцами как отдельные сайты. Стартовую страницу, которая появляется при обращении к доменному имени сайта (см. домен), часто называют "мордой" сайта.

Т.е. сайт - набор страниц, и совокупность страниц этого набора, можно определять по-разному - по доменам/субдоменам, разделам или единой навигации. Например, с чего бы это тИЦ считать отдельно?

П.С. lika, каюсь, сами знаете за что, на следующей неделе исправлюсь. :)

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#19

Виталий, сейчас в личку напишу, почему не верю стройной теории, представленной в ваших ссылках. Были тут вынужденные эксперимены...

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#20

В общем, конечно, я не совсем верно выразилась. Про выбор релевантного сайта речь не идет, иначе вылеты морд не были бы так критичны, но все же есть странности...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий