Эксперимент по созданию армии блогов на фрихостах. Нужны ваши советы

1 23
L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#21

Утопия по многим причинам, но для начала самое "узкое место" - фридомены/блоги

Советую даже не начинать.

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
#22
103:
ну, и вообще, идея попахивает каким-то 2004-2005 годом

+1

попробуй конечно же если не жалко времени и денег, но нужно бы еще и машину времени установить для начала.

Мне кажется, легче и эффективней обычными дорами заняться в таком случае

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#23
+ адсенс забанит акк

Автор привёл какбэ неокончательный список вариантов монетизации, что вы все в адсенс упёрлись.

Утопия по многим причинам, но для начала самое "узкое место" - фридомены/блоги

Советуете вкинуть 90к рублей в рушки? Имхо на фридоменах хоть не жалко, даже если чтото с ними будет

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
T2
На сайте с 24.02.2008
Offline
117
#24

да я тоже создал бы такую сетку.для продвижения ссылочным своих сайтов.

только у меня одна проблема это постинг в blog.com. может кто поможет с софтом.

Ташкент кафельщик (https://remontmontaj.ru/)
L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#25
xander kej:
Советуете вкинуть 90к рублей в рушки? Имхо на фридоменах хоть не жалко, даже если чтото с ними будет

Совет был один - даже не начинать.

Не жалко? А попробуйте сначала создать сеть подобного рода, а потом посмотрим жалко или нет :)

Если предпологаются дорвеи - то да, не жалко, а если предполагается что-то более долгоиграющее - бесперспективно, потому как большая вероятность бана всего добра. А если разговор идет вообще о чем то более качественном - то тем более не стал бы вкладывать силы в раскрутку доменов на фрихостах и да, вложил бы 90к рублей только на домены, потому что по сравнению со всеми остальными тратами - домены самая малая трата, но в то же время залог того, что никто их у тебя не отберет и работа не пойдет прахом.

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#26

Кажется, джентльмены, это была комедия..

В свете панды, которую за последний месяц тут уже затерли до дыр по топикам - особенно..

Парсить и переводить можно конечно, но думаю толку от этого много не будет.. Ну и блоги на фрихостах долго не проживут с таким контентом..

Про монетизацию с точки зрения рекламных продуктов тут вообще говорить и не стоит . только под продажу ссылок- статей.. Но, думается что и это не выход..

Что касается перспективы, то думается силы и деньги нужно вкладывать не в парсеры, а уже в искусственный интелект, производящий полноценный контент. Вот эта тема жить будет :)

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
kolchakA
На сайте с 19.06.2010
Offline
188
#27

Всем спасибо за советы. Теперь пришло время их проанализировать. Для удобства я отсортировал все полезные советы по категориям и опубликовал этот "сборник" на своем блоге. Теперь будет намного проще проанализировать все за и против, и принять правильное решение по каждому пункту эксперимента.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#28

Имхо конечно, но Вы опоздали с идеей лет эдак на 5, тема сплогов была актуальна и работала именно в то время.... пото все резко сдохло.

Но во времена когда это работало, это действительно давало траф...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий