Вот тут "профессионалы" хулят...белые каталоги, НО

12 3
I
На сайте с 18.07.2006
Offline
9
ijq
1247

Вот тут "профессионалы" хулят...белые каталоги, мотивируя, что раскрученный на них (хоть и немного) сайт мало стоит (ну не стоит покупки с них морды). НО белые каталоги помогают первоначальной раскрутки сайта (без них никак).

И самый главный вопрос. Как вы обясните, что даже при супер-пупер тематическом обмене у многих сайтов (причем лидеров по многим ключевым запросам) при анализе их ссылок в первой 30 обязательно попадаются 5-8 ссылок ИМЕННО с БЕЛЫХ каталогов. А ведь яндекс по релевантности составляет списочек то..

Ваши комментарии...

F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#1
ijq:
А ведь яндекс по релевантности составляет списочек то..
Ваши комментарии...

По релевантности чего?

Главный источник знаний по оптимизации ()
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#2
А ведь яндекс по релевантности составляет списочек то..

Если Вы имеете ввиду графу сортировать "по релевантности" и "по дате",

то это не та релевантность.

Многие умы сломали себе голову над вопросом: как же Я формирует список бэклинков? Были предположения, догадки, но конкретики так и нет.

Я. сортирует беки в зависимоти от того, сколько веса страница передала, а отнюдь не по "релевантности"

ну ниак не могу с этим согласиться, никак, точнее убедить себя в этом не могу

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#3
ijq:
попадаются 5-8 ссылок ИМЕННО с БЕЛЫХ каталогов. А ведь яндекс порелевантности составляет списочек то..

Ох.. вот к каким выводам приходят люди, не знающие про кнопку "поиск"...

ijq, Я. сортирует беки в зависимоти от того, сколько веса страница передала, а отнюдь не по "релевантности"

Polite Moose:
Ссылки отсортированы в порядке убывания доли передаваемого "веса" текущей страницы в процентах. При этом, величина и даже наличие "веса" не важны.

То есть страница все ссылки которй ведут на рассматриваемый сайт, и передающаяя соотв. 100% веса (даже если этот вес = 0) будет выше в списке ссылающихся, чем страница, передающаяя 90% своего веса.

Именно поэтому, во главе списков ссылающихся и находятся сайты на народе, состоящие из массы ссылок на один, рассматриваемый сайт.

/ru/forum/comment/1223774

Тут, конечно, можно поспорить, но эта теория лично мне кажеться наиболее правдивой.

А про влияния каталогов можно много наговорить, только главное, надо учитывать, что конкуренция по всем запросам разная. "Кондиционеры" это вам не "тапочки из витебска"

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#4

Первый обзац: не только первоначальная, но и , например, низкочастотники удобно продвигать...

Второй абзац: спросите у Яндекса...его релевантность - ему и объяснять! ;)

Ваши комментарии...

Я бы откомментировал это, как словесный понос...прошу не обижаться, но Вы одновременно создали штук пять тем, где все "одно-да-потому"...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
ijq:
А ведь яндекс по релевантности составляет списочек то

релевантность, по определению - это соответствие страницы запросу. Что вы имеете в виду, какому запросу по вашему мнению более соответствуют страницы на первых местах "при анализе их ссылок"?

Вы прежде, чем написать очередное "революционное" сообщение, хорошо подумали?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#6
Vetra:
Я. сортирует беки в зависимоти от того, сколько веса страница передала

Так получается, что вместе с этим высказыванием

ijq:
в первой 30 обязательно попадаются 5-8 ссылок ИМЕННО с БЕЛЫХ каталогов

можно утверждать, что иные белые передают веса больше, чем морды

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#7

K. Ermakov, я, наверное, не совсем верно выразилась, читай выше:

Ссылки отсортированы в порядке убывания доли передаваемого "веса" текущей страницы в процентах. При этом, величина и даже наличие "веса" не важны.

То есть страница все ссылки которй ведут на рассматриваемый сайт, и передающаяя соотв. 100% веса (даже если этот вес = 0) будет выше в списке ссылающихся, чем страница, передающаяя 90% своего веса.
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#8
K. Ermakov:
можно утверждать, что иные белые передают веса больше, чем морды

Совершенно верно. И даже большинство.

Если считать в % от их собственного веса :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#9
AnNik:
Если считать в % от их собственного веса

Ага, это важное уточнение. Спасибо Vetra и Вам, что обратили внимание :)

reboRn
На сайте с 11.03.2006
Offline
89
#10

Тогда почему не покупать морды на народных сайтах нежели на каких нибудь других платных хостах, если они больше веса передают при относительно равных показателях тица и пиара?

Большой выбор морд, разная тема. =) Можно оптом. А вообще работать надо господа.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий