Что будет с США и остальными?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#111
Калинин:
В магазин ходил, Евгену портвяк португальский покупал

Во-во, все начинается с малого. Сначала за бухлом и сигаретами посылают, потом нехорошим словам обучат, а потом с собой возьмут на стреме стоять при краже из ларьков.

Все зло в интернете!

The Piper at the Gates of Dawn.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#112
traiderlink:
Ну маленькая и гордая Ливия рвет стереотипы)
Да и Ирак/Афганистан не побежденные. Одно дело захавать территории, другое подчинить их.

От меня особо не видно, но вроде как слили кадаффи... совсем слили. Даже мы.

Ирак... нормально всё, казнили чужого президента как-бы... посадили своих.

Афганистан большой головняк, но тоже есть переменные успехи.

Но этож всё сделано за "напечатанные" баксы :).

С кадаффи показательно другое: США смогли достичь всеобщей поддержки.

Выж не думаете, что они будут испанию какую-нибудь бомбить :) ?

Вопрос в том, посмеет и станет ли кто-то "вякать". Похоже будут только "ЗА".

_SP_ добавил 13-07-2011 в 14:45

Слава Шевцов:
Сенат не даёт денег на новые войны. Да и народ в массе своей требует вывода войск из Афганистана.

Так было всегда. Но всегда как-то в последний момент "бабло нашлось".

Завтра взорвут еще что-то и сразу деньги обнаружатся.

Бомбу к примеру... ядерную... где-нибудь в новом орлеане...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#113
Слава Шевцов:
Если Калинина не устраивает предложенный мной способ оценки качества домов, пусть предложит свой, но нормальный. А то по его линейке выходит, что в Москве за последние 10 лет качество построенных 10 лет назад домов улучшилось в 10 раз. Квадратный метр-то вырос. Но если не хочет отказаться от тупого сравнения по стоимости домов на рынке - пусть сливается.

Слава, в миллионный раз предлагаю не умничать, и ответить на простой вопрос: в США деревенские дома в среднем дешевле, чем в РФ? Речь о них - не о Москве, не о качестве строительства - о деревне, о цене на недвижку.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#114
Калинин:
Слава, в миллионный раз предлагаю не умничать, и ответить на простой вопрос: в США деревенские дома в среднем дешевле, чем в РФ?

Не в курсе.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#115
Калинин:
Слава, в миллионный раз предлагаю не умничать, и ответить на простой вопрос: в США деревенские дома в среднем дешевле, чем в РФ?

Да дороже, дороже. В нормальных штатах редко что-то, похожее на дом, можно купить меньше, чем за 100К. В Миссури или Неваде, наверное, можно и за 5. Но это будет не деревня, а один дом на 20 квадратных километров кактусов.

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#116
_SP_:
От меня особо не видно, но вроде как слили кадаффи... совсем слили. Даже мы.

Ирак... нормально всё, казнили чужого президента как-бы... посадили своих.
Афганистан большой головняк, но тоже есть переменные успехи.
Но этож всё сделано за "напечатанные" баксы :).

С кадаффи показательно другое: США смогли достичь всеобщей поддержки.
Выж не думаете, что они будут испанию какую-нибудь бомбить :) ?
Вопрос в том, посмеет и станет ли кто-то "вякать". Похоже будут только "ЗА".

Но тем временем, гордый полковник до сих пор руководит бОльшей частью своей страны.

В Афганистане не могут до сих пор наладить регулярное снабжение коалиционных сил (это самое снабжение легко отбивается регулярно повстанцами, ну или как их там)

Кадаффи слили мы, да. Считаю это предательством ('он негодяй, но он наш негодяй'). Сербию тоже слили. Всех сливаем.

США нет проку бомбить Испанию, но вот у США возникают проблемы со своими давними партнерами. Турция, Израиль.

Недавно США последний Шаттл запустили, из прессы вычитал что у них (у США) проблемы с потенциальной системой доставки следующего поколения. Просто нет денег. Урезают финансирование на разработку новых систем, да тут еще и кризис. Но если посмотреть на графики военных бюджетов, закупок вооружения и финансирования НАСА - то все графики идут строго вверх. Да ихний РОСПИЛ работает. В чем проблема не понятно.

Правильно говорят, если они чихают, то мы просто загнемся.

Я бы не стал впихивать все в фин. вопрос Америки. У них системный кризис. Гос. долг - не так важен. Да есть отрицательное сальдо внешнеторгового баланса (ну точно нужно меньше газет читать), но ради собственного благополучия, другие участники международной торговли готовы смирится с таким положением дел. Америка сейчас та самая маленькая спасительная соломинка, спасающая от падения в бездну. Мы даже представить не в состоянии что будет, если нынешняя модель мировой экономики рухнет.

Так что мировому сообществу наплевать на операцию в Ливии, в плане легитимности США. Наплевать на Ирак, Афганистан. Они сделают все, лягут под кого угодно - лишь бы поддержать свой высокий уровень жизни и максимально долго поддержать современный уклад жизни, его формат. Даже Германия при всей своей независимости, зависима от США. Чисто теоретически, США даже можно уже не иметь армию. Она держит мир за яйца крепче, чем все вместе взятые до нее империи.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#117

Попробую еще раз обратиться ко всем осуждающим США. Покажите пруфы этого вброса в зарубежных таблоидах, плиз.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#118

Не понятно чем он там к слову сказать руководит.

Тем временем они продолжают его периодически "мочить", хотя я честно

говоря даже не представляю что там такого ООН могло "постановить".

Но ведь постановило же... или смолчало.

Они смогли напасть на суверенное государство. В открытую практически.

Политическая победа налицо.

Какой системный кризис нельзя потушить баблом ?

Думаю еще на 2-3 года хватит как минимум...

_SP_ добавил 13-07-2011 в 15:12

pelvis:
Попробую еще раз обратиться ко всем осуждающим США. Покажите пруфы этого вброса в зарубежных таблоидах, плиз.

Я не в курсе, кто тут осуждает, но лично я успехами США впечатлен.

Уважаю. Реально.

Да - они наши враги, но это не мешает мне понимать, что они смогли

подмять под себя всё, что только можно и нельзя. Жаль что не мы. Потенциал был. После ВоВ.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#119
pelvis:
Попробую еще раз обратиться ко всем осуждающим США. Покажите пруфы этого вброса в зарубежных таблоидах, плиз.

pelvis, люди на клеточном уровне привыкли искать источник зла за собственной оболочкой :)

Без врага, придётся думать о собственных проблемах - а это не наш уровень.

P.S. Это я о народных "геополитиках".

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#120
_SP_:
Жаль что не мы. Потенциал был. После ВоВ.

Извините, но вы бы реально хотели видеть красный флаг над Елисейскими полями?

Если мы 'мучались', это не значит что нужно других мучать.

представил картину, 60-е года, пригород Парижа. Француженки стоят в очереди в магазин (хозяйственный) за советскими одноразовыми колготками (историческую правдивость оставим в стороне).

Пусть нас Франция радует какая есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий