Взлом аккаунтов Вконтакте

12
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
2434

В последнее время каждый день стали приходить такого рода сообщения:

- приглашение помочь другу выиграть некий конкурс. Особенно был паццталом, когда мне один друг предложил отправить за него смс и, если он выигрывает, мы с ним вместе в Париж едем. Я как представил нас, прогуливающихся по Елисейским полям или забравшихся на обзорную площадку Эйфелевой башни, еле заставил себя перестать хохотом заливаться;

- предупреждения, что мои фотографии выложены по адресам vkontaghte и им подобным;

- и всякий другой спам.

Понятно, что и раньше приходило, но сейчас просто слишком часто стало. Обсудить особо не с кем, дай, думаю, с серчевцами под сигаретку перетру.

Мне интересно - это на самом деле взлом? Если так, то почему администрация Вконтакте так мало беспокоиться о безопасности аккаунтов своих пользователей?

Или же эта самая администрация в курсе и греется на подобных делах?

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
[Удален]
#1
T1sha:
В последнее время каждый день стали приходить такого рода сообщения:
- приглашение помочь другу выиграть некий конкурс. Особенно был паццталом, когда мне один друг предложил отправить за него смс и, если он выигрывает, мы с ним вместе в Париж едем. Я как представил нас, прогуливающихся по Елисейским полям или забравшихся на обзорную площадку Эйфелевой башни, еле заставил себя перестать хохотом заливаться;
- предупреждения, что мои фотографии выложены по адресам vkontaghte и им подобным;
- и всякий другой спам.

Понятно, что и раньше приходило, но сейчас просто слишком часто стало. Обсудить особо не с кем, дай, думаю, с серчевцами под сигаретку перетру.

Мне интересно - это на самом деле взлом? Если так, то почему администрация Вконтакте так мало беспокоиться о безопасности аккаунтов своих пользователей?

Или же эта самая администрация в курсе и греется на подобных делах?

Может вирус какой пароли тырет у пользователей с компа и отсылает затем

VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
#2

Точно взламывают, крадут куки на всяких vkontakte.ru.biz и прочих.

А насчет безопасности, в последнее время вконтакт не дает перейти на народ, пишет, что типа опасно=)

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#3
ValaR:
Точно взламывают, крадут куки на всяких vkontakte.ru.biz и прочих.
А насчет безопасности, в последнее время вконтакт не дает перейти на народ, пишет, что типа опасно=)

Если напрямую с контакта переходить будешь - напишет предупреждение, что покидаешь сайт по хз какой ссылке. Это полезно, ведь не все иногда видят, что ссылка не контактная, а левая.

А вот возьми скопируй эту ссылу в бразуер - и перейдешь ты, как миленький, на очень сомнительного содержания веб-ресурс.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#4
Если так, то почему администрация Вконтакте так мало беспокоиться о безопасности аккаунтов своих пользователей?

А что они могу сделать если даже в ICQ приходят линки на какой нибудь vkontaghte. Конечно юзеры жмут на линк, после просьбы авторизоваться с удовольствием вводят свои логин и пароль в надежде увидеть сисьге одноклассниц.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
MS
На сайте с 23.03.2009
Offline
6
#5

называется фейка что часто приходит! например "смотри твой друг? vkantaktte.ru/id1241" люди переходят и там водят ешё свой логин и пасс , сохраняется , потом продают акки и другие люди шлют сообшения типа "отошли смс тд.тп" просто когда приходят сообшения что перейди по ссылки или отправь смс не верьте)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#6
называется фейка что часто приходит! например "смотри твой друг? vkantaktte.ru/id1241" люди переходят и там водят ешё свой логин и пасс , сохраняется , потом продают акки и другие люди шлют сообшения типа "отошли смс тд.тп" просто когда приходят сообшения что перейди по ссылки или отправь смс не верьте)

Хто здесь ?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#7

у меня знакомая постоянно вводит vcontacte.ru ..сколько ей не говорю, что это не правильно, она говорит что ей все равно, типа так удобней.. хорошо хоть именно этот адрес их, и там стоит редирект.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#8

Хых, у меня доча получила сообщение какле-то идиотское, типо "ваш акк будет забанен через час. Чтобы этого избежать - отошлите смс на номер"

И чего? Вместо чтоб как умная подойти ко мне и показать пальцем, она в ужасе отправила это смс, потом долго в офигении старалась понять, куда подевались деньги со счёта мобильника. Позвонила оператору - её там поздравили с редкой формой доверчивости. И вот только после этого пришла ко мне в повинной головой и просьбой пополнить счёт))) Теперь всё, даже отдалённо напоминающее спам, удаляется девочкой с бодрым стройбатовским матом)))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#9
T1sha:
Мне интересно - это на самом деле взлом? Если так, то почему администрация Вконтакте так мало беспокоиться о безопасности аккаунтов своих пользователей?

Через сам вконтакт ничего не ломают, но вот за его пределам компетенция админов заканчивается и начинается некомпетентность юзеров. Так что админы тут не при чем.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#10
Торетти:
Хых, у меня доча получила сообщение какле-то идиотское, типо "ваш акк будет забанен через час. Чтобы этого избежать - отошлите смс на номер"
И чего? Вместо чтоб как умная подойти ко мне и показать пальцем, она в ужасе отправила это смс, потом долго в офигении старалась понять, куда подевались деньги со счёта мобильника. Позвонила оператору - её там поздравили с редкой формой доверчивости. И вот только после этого пришла ко мне в повинной головой и просьбой пополнить счёт))) Теперь всё, даже отдалённо напоминающее спам, удаляется девочкой с бодрым стройбатовским матом)))

Поучительная история, если не считать того, что девочка по ее окончании матерится начала😂

Торетти, ;)

Dmytro:
Через сам вконтакт ничего не ломают, но вот за его пределам компетенция админов заканчивается и начинается некомпетентность юзеров. Так что админы тут не при чем.

Т.е. хотите сказать, что логины и пароли юзеры палят сами, а потом с их акков спам идет? А в самом контакте логины и пароли находятся в полной безопасности?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий