Неизвестный фильтр Яндекса. Помогите кто сталкивался

12
VO
На сайте с 10.10.2009
Offline
26
1474

Здравствуйте.

Имеется интернет-магазин. По запросу "смесители для кухни" сайт был вначале в двадцатке, ссылался на нужную страницу. потом резко выпал из сотни и теперь никак не могу продвинуть сайт по этому запросу - и ссылки покупала и внутреннюю оптимизацию сделала и внутреннюю перелинковку - результата никакого. Если смотреть по расширенному поиску, то нужная страница на первом месте, т.е. это скорее всего не спам-фильтр, тогда что это? Я понимаю что это скорее всего какой-то фильтр, только не могу понять какой!

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, как решить данный вопрос.

Parmigiani
На сайте с 05.04.2009
Offline
45
#1

У Яндекс ПМС, подождите пока пройдет.

Хороший качественный хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=55505).
fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#2
V.olga:
Имеется интернет-магазин. По запросу "смесители для кухни" сайт был вначале в двадцатке, ссылался на нужную страницу. потом резко выпал из сотни и теперь никак не могу продвинуть сайт по этому запросу - и ссылки покупала и внутреннюю оптимизацию сделала и внутреннюю перелинковку - результата никакого. Если смотреть по расширенному поиску, то нужная страница на первом месте, т.е. это скорее всего не спам-фильтр, тогда что это? Я понимаю что это скорее всего какой-то фильтр, только не могу понять какой!
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, как решить данный вопрос.

Похоже на "ты-спамный", посмотрите какая страница у Вас в выдаче. Если произошла смена релевантной страницы, то это точно за переспам. Если страница не изменилась, а падение позиций было, то подождите пару апов, если ситуация не изменится, то опять таки скорее всего переспам.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
M
На сайте с 17.10.2008
Offline
24
#3
Parmigiani:
У Яндекс ПМС, подождите пока пройдет.

Совершенно верно. :) у меня на сайте постоянно летало 2000 страниц, неделю есть неделю нету. А теперь вылетело 10000 стр. Далее переписка с Платоном, ответ, на ваш сайт не наложено никаких санкций под фильтрами он не находится.

То есть ждите мы не можем ничего сказать, оттого что не хотим или не знаем. Вот и ждем.

VO
На сайте с 10.10.2009
Offline
26
#4
fivefinger:
Похоже на "ты-спамный", посмотрите какая страница у Вас в выдаче. Если произошла смена релевантной страницы, то это точно за переспам. Если страница не изменилась, а падение позиций было, то подождите пару апов, если ситуация не изменится, то опять таки скорее всего переспам.

Да, я знаю что есть такой фильтр, и я читала что если в расширенном поиске стоит нерелевантная страница, то это точно фильтр "ты спамный", но у меня в расширенном поиске стоит нужная страница, релевантная. поэтому данный фильтр я исключила.

V.olga добавил 12.07.2011 в 11:51

Parmigiani:
У Яндекс ПМС, подождите пока пройдет.

Дак дело в том, что уже пару месяцев как жду и ничего не происходит. Думаете стоит написать Платону? Спросить что за фильтр. Или все равно не ответят? Опять отпишутся как-нибудь да и все

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#5
V.olga:
Да, я знаю что есть такой фильтр, и я читала что если в расширенном поиске стоит нерелевантная страница, то это точно фильтр "ты спамный", но у меня в расширенном поиске стоит нужная страница, релевантная. поэтому данный фильтр я исключила.

Не всегда при ты-спамном расширенный поиск подходит. Посмотрите на страницу в серпе, если она отличается от той, на которой продвигался запрос, то у вас скорее всего переспам.

Parmigiani
На сайте с 05.04.2009
Offline
45
#6
V.olga:
Дак дело в том, что уже пару месяцев как жду и ничего не происходит. Думаете стоит написать Платону? Спросить что за фильтр. Или все равно не ответят? Опять отпишутся как-нибудь да и все

Пишите. Только спросите, что с моим сайтом, почему вылетел и т.п.. Про фильтр спрашивать не надо.

omnibus
На сайте с 28.12.2006
Offline
70
#7

Касаемо ссылок - нет ли у вас переспама прямыми вхождениями? Иногда кажется, что не злоупотребляешь, но на деле схватываешь фильтр. Попробуйте проставить ссылок с разбавленными анкорами на страницу и подождать.

А Яндекс вам толкового ничего не ответит, пришлет пример какого-нибудь запроса, по которому сайт в топ5.

Addfriend: (http://www.addfriends.ru) - пакетный постинг в жж, сотни вечных ссылок - увеличение кол-ва читателей ЖЖ блогов (френдов)
НиколаичЪ
На сайте с 27.04.2011
Offline
25
#8

V.olga, стоит обратиться к платонам, спросите с чем связано понижение ресурса в выдаче по запросу(ам). Вы только про подозрение о наличие фильтра не говорите им. :)

Сайтостроитель Сайтопродвигатель (http://rookee.ru/)
S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#9
V.olga:
Здравствуйте.
Если смотреть по расширенному поиску, то нужная страница на первом месте, т.е. это скорее всего не спам-фильтр, тогда что это?

Расширенный поиск это с галочкой по региону?

PEPEL
На сайте с 01.04.2010
Offline
50
#10

Посмотрите данный топ, есть ли сайты похожие на вас или с аналогичным адресом или телефонами. Однажды столкнулся с такой проблемой, когда продвигал клиентке 3 сайта по 1 запросу, чтобы занять весь топ 3. 2 сайта Яндекс выбросил, а один возглавил топ. Мне кажется, что с большой долей вероятности в этом и заключается причина.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий