Главная или страница раздела, что лучше крутить?

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
473

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос. Есть интернет магазин. Много ключевиков схожих по написанию, но они разделены по смыслу. Например:

коляска

детская коляска

магазин детских колясок

эти ключевики будут вести на главную

А вот эти на страницу каталога, как я думаю

коляска цена

детская коляска цена

коляска стоимость

стоимость детская коляска

магазин детских колясок цены.

Но в этих запросах есть основные ключи коляска, детская коляска.

По идее можно все эти ключи пустить на главную, но не хочется слишком много запросов крутить на главную.

В связи с этим такой вопрос. Не будут ли мешать друг другу эти запросы, если я буду крутить как указал в начале, часть на главную, а часть на страницу каталога колясок?

Ведь может случиться так, что запрос

детская коляска цена(ведущий на каталог) переплюнет запрос детская коляска(ведущий на главную). И получится что я буду сам себе мешать и тратить лишние деньги.

Как вариант я вижу: продвигать главную прямыми и разбавленными анкорами(коляска, коляска в москве, лучшая коляска), а страницу каталога только прямыми анекорами(коляска цена). Надеюсь, Вы меня поняли ))

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
E
На сайте с 17.03.2011
Offline
13
#1

У нас немного другая тематика, но применительно к вашей я бы продвигала главную по текстам "коляска", "детская коляска", а страницу раздела по ключам "купить коляску", "купить детскую коляску"

AI
На сайте с 17.05.2011
Offline
38
#2

У меня похожий вопрос. Если у меня ,к примеру, запрос демотиваторы, лучше продвигать категорию демотиваторы (так как есть несколько постов с демотиваторами и будут добавляться новые) или единичную записть?

прикольные флеш игры ))) (http://game-time.net)
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#3
anti_iq:
У меня похожий вопрос. Если у меня ,к примеру, запрос демотиваторы, лучше продвигать категорию демотиваторы (так как есть несколько постов с демотиваторами и будут добавляться новые) или единичную записть?

Тебе лучше продвигать категорию по запросу демотиваторы, а каждую статью по менее частотным запросам. Тут проще все.

Webperets добавил 12.07.2011 в 16:11

eugeniak:
У нас немного другая тематика, но применительно к вашей я бы продвигала главную по текстам "коляска", "детская коляска", а страницу раздела по ключам "купить коляску", "купить детскую коляску"

Так конечно логичней, я так и хочу, но боюсь что запрос "купить детскую коляску"(так как он подтянет и запрос "детскую коляску") может перебить главную и получится, что все деньги, затраченные на продвижение главной страницы по запросу "детская коляска"(окончание не важно, так как запросов много и многие перекрывают друг друга) будут потрачены зря. Посетители то вроде останутся на моем сайте, просто будут приходить не на главную а на страницу каталога. Вот как лучше поступить?

[Удален]
#4

Думаю что главную, её проще раскрутить.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#5
Breathe_the_pressure:
Думаю что главную, её проще раскрутить.

Я тоже в этом не сомневаюсь. Но во первых запросов много, и зачем мне крутить главную на 100 запросов, когда можно их разделить. Во-вторых если человек ищет цену, то пусть попадает на страницу каталога продукции, а не на главную. Ну и в третьих, уходят в прошлое те времена, когда главную раскручивали по множеству запросов. Я всегда старался крутить страницу на максимум 5 запросов(в идеале 1-3), главную можно на 10, но не больше. Но честно говоря с интернет-магазинами(с нуля) вплотную не имел дел. А здесь все гораздо сложней.

Webperets добавил 13.07.2011 в 14:44

Видимо больше советов не услышу, тогда спасибо все, кто ответил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий