Продвижение интернет-магазина = % с продаж

123
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#11

Основная проблема - прозрачность и гарантии выплат. Я бы с теми же seo-шниками, инет-магазинами и вебмастерами с удовольствием работал за %.

При средней цене звонка от потенциального клиента в том же сегменте sео по дефолт-региону предложение не тратиться на рекламу, а оплачивать только звонки / клиентов, ну кто бы отказался? :)

С теми с кем работаю за % - сайт и прием звонков на моей стороне. Естественно это единичные клиенты

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
XS
На сайте с 11.10.2009
Offline
95
#12
Есть. Но Вам не понравится.

Оооочень информативно ))

Основная проблема - прозрачность и гарантии выплат.

Все верно! Решение пока не найдено, кроме как отдать полностью в управление сайт

сайт и прием звонков на моей стороне
XS
На сайте с 11.10.2009
Offline
95
#13
geeklife:
имхо для молодых начинающих сеошников это было бы интересно..

молодой начинающий сеошник у нас уже есть :)

[Удален]
#14

У нас работают местные санатории следующим образом.

Один умелец сделал свои сайты (почти копии официальных сайтов санаториев), продвинул их,

поставил свой номер телефона на сайты, сам общается с потенциальными клиентами от лица санаториев.

Сформированный заказ он сам отправляет в санаторий по мылу от своего лица.

У него получается продать около 40% от всех продаж санаториев каждый месяц. Работает давно.

palladin_jedi
На сайте с 13.07.2010
Offline
71
#15

Хм, давайте я попробую объяснить понимание этого вопроса со своей стороны:

1. Риск - существует как для продвиженца, так и для вас. Для продвиженца - мало гарантий что вы его не объегорите, когда продажи выйдут на достаточный уровень, для вас - угроза потерянного бесценного времени.

2. Деньги - на продвижение хорошего интернет магазина тратятся очень приличные суммы, соответственно для сеошника в перспективе должна быть прибыль. Для вас - это просто дополнительные продажи, если, по вашим словам, у вас есть налаженные каналы сбыта.

30% прибыли с заказа - на мой скромный взгляд недостаточно, ведь "рекламная" составляющая цены товара в такой схеме продаж для вас практически отсутствует.

Мой опыт в продвижении ИМ по такой схеме говорит о том, что после года работы начинается "брожение в умах" - "А с какого перепугу мы ему так много денег платим, может ну его на фиг, другого возьмём, который подешевле?" (с) Орфография оригинального текста исправлена из-за присутствия нелитературной речи. :)

Сайт о web-разработке и прочем (http://seazo.net)||Продвижение статьями под Google (http://short.seazo.net/ght4zf) Бесплатные консультации рефералам Sape (http://www.sape.ru/r.SWfwWOblBo.php) PHP и JS скрипты на заказ, создание сайтов с нуля и на CMS.
PS
На сайте с 14.02.2009
Offline
27
#16

Скорее всего у вас продаж никогда не будет.

Либо ищите идиота школьника, либо неудачника малыша аля сео вебмастер. Если правильно понимаю, вы хотите нанять раба, который будет вкладывать свои бабки в ВАШ бизнес?)

У меня у самого 2 магазина и оба в топе, с таким решением, вы завтра будете устраиваться на чужую работу!

Я сам нанимаю парней, но здравый спец который знает бравое дело. Зарплата+ % . Ему семью кормить надо! Поэтому 2 варианта. Брать ссуду и искать даже тут людей кто будет заниматься продвижением, либо самому начать изучать это не благодарное дело. Нормальные оптимизатор без вас умеет зарабатывать бабло, изначально вы ему не нужны!

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#17

За долю бизнеса нормального оптимизатора, думаю, можно уговорить, иначе... + на него должен быть оформлен хотя бы домен

XS
На сайте с 11.10.2009
Offline
95
#18
ProShow:
Скорее всего у вас продаж никогда не будет.
Либо ищите идиота школьника, либо неудачника малыша аля сео вебмастер. Если правильно понимаю, вы хотите нанять раба, который будет вкладывать свои бабки в ВАШ бизнес?)
У меня у самого 2 магазина и оба в топе, с таким решением, вы завтра будете устраиваться на чужую работу!

Я сам нанимаю парней, но здравый спец который знает бравое дело. Зарплата+ % . Ему семью кормить надо! Поэтому 2 варианта. Брать ссуду и искать даже тут людей кто будет заниматься продвижением, либо самому начать изучать это не благодарное дело. Нормальные оптимизатор без вас умеет зарабатывать бабло, изначально вы ему не нужны!

По стилю Вашего сообщения аля школьника больше напоминаете Вы. Я никого не пытаюсь нанять в рабство и не собиралась, я просто задала вопрос на определенную тему, что бы понять есть данная услуга или нет. К бизнесу я не имею никакого отношения. И на работу мне устраиваться не придется, не переживайте так :) Нанять специалиста можно всегда. Ссуду? Бред.

ProShow:
Нормальные оптимизатор без вас умеет зарабатывать бабло, изначально вы ему не нужны!

К сожалению Вы очень мелко мыслите!

Всем спасибо!

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#19
xxSIMxx:
Магазины дополнение к существующему бизнесу. О закрытие речи не идет, даже если они и не будут продвигаться то будут просто существовать и обновляться.

как вариант отдать полностью управления ИМ спецу, то есть телефоны его или менеджеров той же студии и т.д. закпрепить это все дело договором стандартным как это делают ИМ с поставщиками и его доверие и то что ему не надо регистрировать ООО, так как доки к товарам выдавать будете Вы.

Все ИМ работают примерно с такими же процентами при этом им надо регистрироваться, и чаще всего складировать товар у себя.

30% - процент хорош, и если товары соответствующие(а исходя из сумм 50-500к.руб это неплохие чеки, еще зависит какой спрос конечно же) - то думаю заинтересованных найдете и не мало

SergUA добавил 14.07.2011 в 13:47

ProShow:
Скорее всего у вас продаж никогда не будет.
Либо ищите идиота школьника, либо неудачника малыша аля сео вебмастер. Если правильно понимаю, вы хотите нанять раба, который будет вкладывать свои бабки в ВАШ бизнес?)
У меня у самого 2 магазина и оба в топе, с таким решением, вы завтра будете устраиваться на чужую работу!

ну не скажите... первый мой ИМ был сделан именно по аналогичному предложению еще в 2006году. Результат в первый же месяц заработок с него был в 5 раз выше чем та оплата раскрутки(на то время это было около 150 долл), причем времени на него больше чем обычно не выделял. сейчас по аналогичной тематике у меня еще 2 своих уже отдельных магазина - процент тот же, так что тут все зависит только от интереса а найти способ как все оформить довольно просто...

работали по принципу который описал выше - то есть заказы принимались через мои тел.

потерь для спеца здесь нет никаких если правильно оценить ситуацию и спрос на товар...

SergUA добавил 14.07.2011 в 13:50

xxSIMxx:

5. Есть ли вообще в этом смысл? Может проще покупать продвижение сайтов?

а вообще просто обзвонить все им по Вашей тематике, и предложить сотрудничество за те же 30% с продажи... и вообще никаких проблем

XS
На сайте с 11.10.2009
Offline
95
#20
работали по принципу который описал выше - то есть заказы принимались через мои тел.

где гарантия, что СЕО специалист сможет, так же грамотно отвечать на вопросы, как тот же менеджер по продажам данной группы товаров?

а вообще просто обзвонить все им по Вашей тематике, и предложить сотрудничество за те же 30% с продажи... и вообще никаких проблем

точно не вариант ))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий