Как определить переспам\недоспам

12
H
На сайте с 26.02.2010
Offline
60
3912

Доброго времени суток. Есть сайт, кому нужно линкану в личку. Старый, 11 лет. Никак не становится в топ10 по вч двухсловник. Ориентироваться на топ - как советуют многие ничего не дает. Ибо у 1 места 10 вхождений, у второго 2, у третьего 20 и так далее. Разброс просто невероятный.

Как определить нужное кол-во ключей?

inrvoice
На сайте с 30.07.2005
Offline
140
#1

Опираться только на кол-во ключей на главной странице при выведении сайта в топ - глупо.

Попробуйте не опираться на ключи, подойдите к вопросу разносторонне, подумайте о том, что было бы интересно людям, которые попадут на ваш сайт по вашему ключу увидеть на входной странице. Сделайте сами один раз качественную входную страницу (с картинками, таблицами, линками на подробную информацию). Не опирайтесь на кол-во ключей, не зацикливайтесь на этом.

Сделаете страницу - поработайте со ссылками и продолжайте развивать сайт: пишите интересные статьи, делайте калькуляторы всякие, фотогалереи. И будет вам счастье.

H
На сайте с 26.02.2010
Offline
60
#2

Спасибо за помощь. Буду пробовать.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#3
Как определить переспам\недоспам

Переспам определить очень просто - если ключевики режут глаз (не ваш) - значит, переспам.

А вот что такое недоспам - я, честно говоря, не знаю.

P.S. Кол-во ключевиков на странице - это тридцать первый фактор ранжирования в поиске, не зацикливайтесь на нем.

The Piper at the Gates of Dawn.
H
На сайте с 26.02.2010
Offline
60
#4

Cell, спасибо. А где можно найти список этих факторов? По позициям )

kalina1984
На сайте с 30.07.2010
Offline
16
#5

Если он (переспам) все же будет иметь место - Вам первым делом дадут это понять поисковые системы. Если будет действительно переспам - Ваш сайт по нужным запросам будет дальше в поиске чем менее релевантные (на взгляд человека). Надеюсь понятно выразился.

H
На сайте с 26.02.2010
Offline
60
#6

Вы понятно выразились. Но смысловой нагрузки в Ваших словах мало, ибо Вы сказали - если будет все плохо, то будет все плохо.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#7
Hypnotize:
А где можно найти список этих факторов? По позициям )

Очень-очень приблизительный - вот здесь

Точный - если поймаете начальника отдела поиска Яндекса и будете прижигать его утюгом. Он тогда вам все расскажет.

А правильный - если создадите интересный, полезный и уникальный ресурс. И (хотя бы на время) позабудете страшные слова "ключевики", "ранжирование" и т.д.

H
На сайте с 26.02.2010
Offline
60
#8

Cell, спасибо. Видел уже этот ресурс, спасибо, что напомнили. Буду смотреть.

Но нужен маленький комментарий. Что значит "пересечение тегов". Это когда <h2><strong>Текст</strong></h2> ?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9
Hypnotize:
Что значит "пересечение тегов". Это когда <h2><strong>Текст</strong></h2> ?

Нет. Думаю, что это когда

<strong><h2>текст</strong></h2>

А ваш пример - это вложение тегов.

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#10

+1 за переспам

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий