Плохо или нет разбавлять уникальный контент неуникальным

12
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
985

Здравствуйте. Ести сайт на который в день добавляется 1 - 2 уникальные статьи, но 2 статьи это мало, хотелось бы добавлять в день примерно 10 статей, но написать столько очень сложно, вот я и подумал что если в день добавлять 1 уникальную и 9 неуникальных.

С точки зрения поисковой оптимизации это плохо или нет? Или лучше добавлять в день одну статью, но уникальную. Как лучше делать?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#1

Одну статью: уникальную, злободневную, интересную.

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#2
lusan:
Одну статью: уникальную, злободневную, интересную.

Статьи стараюсь добавлять только интерестные с моей точки зрения.

Но все же если я буду добавлять еще 9 интерестных но неуникальных статей это будет плохо с точки зрения поисковиков???

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#3
denis920:
хотелось бы добавлять в день примерно 10 статей

Вот куда вы все спешите? Неужели есть такая уж острая необходимость захламлять сайт барахлом?

Если вам под САПу надо многостраничник, закажите у кого нить УГ быстренько сваять за копейки и успокойтесь.

Одна-две уникальных статьи в день, это же замечательно.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#4
Shivana:
Вот куда вы все спешите? Неужели есть такая уж острая необходимость захламлять сайт барахлом?
Если вам под САПу надо многостраничник, закажите у кого нить УГ быстренько сваять за копейки и успокойтесь.
Одна-две уникальных статьи в день, это же замечательно.

Сайт сделанный для людей. Ну тогда лучше буду добавлять пару уникальных статей в день и незахламлять сайт

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#5

Как вариант, если не уникальные статьи Очень интересны, то можно закрывать их в noindex. Злоупотреблять не стоит

Подпись
B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#6
bulanov:
Как вариант, если не уникальные статьи Очень интересны, то можно закрывать их в noindex. Злоупотреблять не стоит

Если не секрет, объясните что будет если неуникальный контент (копированный) не закрывать в noindex? Какие последствия?

Я пока понял, что лучше сугубо уникальный контент. Но еще не понял "почему"?

Спасибо.

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#7

А почему бы вам не провести не большой рерайт не уникальной статьи и она уже станет почти уникальной, это уже не так страшно как "копи-паст".

А вообще если по делу, то люди правильно говорят не добавляйте много за раз, делайте все постепенно и качественно, делайте интересные статьи - ПС любят интересные полезные людям сайты.

На "серче" много полезных тем - как правильно делать статьи и как правильно раскручивать сайт статьями, воспользуйтесь поиском.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8

Подбирайте тематические статьи и критически их разбирайте. Типа это неправильно, а вот это устарело. Типа резюме.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#9
Str256:
Подбирайте тематические статьи и критически их разбирайте. Типа это неправильно, а вот это устарело. Типа резюме.

Очень хорошая идея!

Да и жесткая периодичность (типа 2 статьи в день) не обязательна. Как будут готовы статьи так по несколько и добавляйте...

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#10

В чем, все таки, отрицальность неуникального контента?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий