Какое направление интернет-бизнеса выбрать ?

12
U
На сайте с 13.06.2011
Offline
6
2213

САБЖ. Главные критерии бизнеса: 1) абсолютная законность в Украине (т.к. я живу в Украине) и 2) естественно, прибыль (иначе зачем тогда заниматься бизнесом ? :))

P.S. Создал этот пост, поскольку я совсем отчаялся в поисках хорошего, "белого" бизнеса в Интернете - многие бизнес-пакеты, которые продают их авторы, обещая "золотые горы" и "100% легальность", откровенно таят в себе полно подводных камней и множество "воды" - я убедился в этом на горьком опыте, купив такой-бизнес пакет, состоящий из руководства по продаже мобильных телефонов (см. мою тему). Поэтому я обращаюсь за помощью к вам.

P.P.S. Не предлагайте адалт, фарму и дейтинг.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#1

наберите в вордстате "как заработать в интернете" и ужаснитесь количеству вопрошающих. если бы ответ было так легко найти, все бы жили очень плохо т.к. реальная экономика умерла бы.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
wpgagik
На сайте с 19.05.2010
Offline
81
#2

Вы меня конечно извените, но я вот никогда не понимал людей, которые покупают подобные курсы...посудите сами - если человек разработал эффективную стратегию развития бизнеса, он имеет интернет-магазин, который отлично продает и зарабатывает, то зачем ему рассказывать, пусть даже и за деньги, про эту стратегию другим людям? Чтобы конкурентам помочь? Сомневаюсь...:)

Могу дать общий совет - торговля цифровой техникой имеет особую специфику, поскольку она связана с выдачей гарантийных талонов на товар... Продавать различную технику в интернете лучше имея свой офлайновый магазин...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3
unperfect:
САБЖ. Главные критерии бизнеса: 1) абсолютная законность в Украине (т.к. я живу в Украине) и 2) естественно, прибыль (иначе зачем тогда заниматься бизнесом ? :))
.

1 и 2 не совместимы в Украине.

Если Вы не крупный игрок.

Вам крошки. Будете работать на оптовика и контекстные площадки ;)

ЗЫ: венчурная инвестиция. Придумайте что-то типа Apple или Google и получите рост инвестиций в 20-100 раз ;)

K
На сайте с 13.06.2009
Offline
61
#4

нужно начинать с той области в которой хорошо разбираетесь, в чем всегда сможете проконсультировать покупателя. затем ищите где это купить подешевле, считаете затраты, анализируете сезонность товара.

лучше если покупатель - юридическое лицо, чтоб не было проблем с бесконечным возвратом товара и прибыль в таких случаях может быть выше. для того чтобы не растить дебиторку, работаете по 100% предоплате.

[Удален]
#5
нужно начинать с той области в которой хорошо разбираетесь, в чем всегда сможете проконсультировать покупателя. затем ищите где это купить подешевле, считаете затраты, анализируете сезонность товара.
лучше если покупатель - юридическое лицо, чтоб не было проблем с бесконечным возвратом товара и прибыль в таких случаях может быть выше. для того чтобы не растить дебиторку, работаете по 100% предоплате.

А какой электронный товар сейчас имеет популярность в интернете?

Не собственного "производства", а по принцику купи-продай? =)

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#6

unperfect, Думаю рынок и так забит под завязку купи-продайками. Влезть в него очень сложно без крупного капитала вложения. Я бы выбрал направления услуг в онлайн бизнесе, в той или иной области. Выбираете себе направление, изучаете все его тонкости и выбрасывайте на рынок какую от новую услугу.

U
На сайте с 13.06.2011
Offline
6
#7

YuriDnepr, Filan, отличные идеи ! Ещё мысли будут ?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#8
unperfect:
YuriDnepr, Filan, отличные идеи ! Ещё мысли будут ?

Сильно широкий запрос.

Сообщите:

а) размер инвестиции (только не путайте с оборотными! Инвестиция изымается только из чистой прибыли инвестора)

б) ваше географическое расположение и административный ресурс

в) чем сейчас занимаетесь

vesely
На сайте с 05.01.2010
Offline
14
#9
YuriDnepr:
1 и 2 не совместимы в Украине.

Это точно :)

unperfect, не гонитесь за абсолютными вещами...это утопия :)

Да и стоит помнить, что законы современной экономики таковы, что понятие максимальной прибыли обратно пропорционально понятию легальности 😂

YuriDnepr прав, конкретизируйте вопрос, и у вас будет больше шансов услышать дельный совет ;) иначе будете слушать советы по изобретению googlа и айфонов :-)

[Удален]
#10
unperfect:
естественно, прибыль...

Уровень начальных инвестиций ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий