Вопрос в результате присвоения 7-ми регионов в Яндексе

X0
На сайте с 25.08.2010
Offline
27
1188

Возник вопрос в продвижении сайта в регионах.

Среди всех возможных вариантов выбрал для себя добавление сайта в Я.Каталог, чтобы была возможность присвоить 7 регионов.

Но возникло ряд вопросов:

ТУТ прочитал, что при выборе нескольких регионов, позиции по основному региону идут в минус.

При присвоении более 2-х регионов, автоматом присваивается позиция "Россия". На форуме читал, что у кого-то после добавления в каталог, яндекс присваивал помимо основного региона "Москва" ещё и регион "Россия" и позиции пошли в минус.

Действительно ли при присвоении нескольких регионов позиции проседают? Или это из-за того, что автоматом ставится ещё и регион "Россия"? Если да, то можно ли выбрать несколько регионов и отключить "Россия"?

У кого какие мысли? Как продвигаться по регионам без проседаний по основному?

Заранее спасибо за все версии по данному вопросу.

Дипломная работа на заказ (http://www.diplomvsem.ru/diplom), курсовая на заказ (http://www.diplomvsem.ru/kursach) - www.DiplomVsem.ru (http://www.diplomvsem.ru/) - авторские работы на заказ.
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#1

1) При добавлении нескольких регионов позиции по другим не проседают

2) При присвоении более 2-х регионов, автоматом "Россия" не присваивается

3) Если на сайте была информация, на основании которой добавили Россию, её всегда можно убрать и сообщить редакторам, тем самым освободив место для ещё одного региона, взамен бесполезной России

p.s.: нет понятия основной регион сайта!

X0
На сайте с 25.08.2010
Offline
27
#2
IV-й:
1) При добавлении нескольких регионов позиции по другим не проседают
2) При присвоении более 2-х регионов, автоматом "Россия" не присваивается
3) Если на сайте была информация, на основании которой добавили Россию, её всегда можно убрать и сообщить редакторам, тем самым освободив место для ещё одного региона, взамен бесполезной России

p.s.: нет понятия основной регион сайта!

1. У меня есть регион "Москва", его я считаю основным(для себя) и его проседание для меня критично. При добавлении новых регионов, "Москва" не просядет?

2. На указанной выше ссылке на скрине видно 8 регионов(7 регионов и россия), автор статьи пишет в комменте: "Регион “Россия” добавляется автоматически, если сайту присвоено более 2 регионов."

3. см. п. 2. На скрине 8 регионов(включая россию), если освободим россию, то др. регион не получится добавить. Так есть ли смысл в этой "России"?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#3
Xameleon007:
1. У меня есть регион "Москва", его я считаю основным(для себя) и его проседание для меня критично. При добавлении новых регионов, "Москва" не просядет?
2. На указанной выше ссылке на скрине видно 8 регионов(7 регионов и россия), автор статьи пишет в комменте: "Регион “Россия” добавляется автоматически, если сайту присвоено более 2 регионов."
3. см. п. 2. На скрине 8 регионов(включая россию), если освободим россию, то др. регион не получится добавить. Так есть ли смысл в этой "России"?

1. Нет, не просядет, при условии, что кроме смены регионов ничего не изменится

2. Бред, говорю по опыту

3. Смысла в России нет, по крайней мере не было до последнего времени.

p.s.: есть ещё более экзотичные регионы

При поиске отдано предпочтение сайтам из Земли.
Karbofos
На сайте с 12.12.2007
Offline
110
#4

Xameleon007, при появлении у сайта новых регионов позиции по старым не падают. С чего бы им падать?! Просто добавляются новые регионы и позиции по ним растут.

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#5

Xameleon007, если вы внимательно прочитаете статью, то поймете следующее: из выборки n-сайтов только на одном - добавление сайту доп. регионов к Москве приводило к понижению позиций.

Вывод: возможно все, вероятность мала!

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
X0
На сайте с 25.08.2010
Offline
27
#6

Понял. Спасибо. Углубился в данную тему - видимо, раньше такой баг был у яндекса, сейчас количество регионов не влияет.

Интересует следующее: насколько полезны регионы "Россия" и т.п. широкие регионы?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#7
Xameleon007:
Интересует следующее: насколько полезны регионы "Россия" и т.п. широкие регионы?

Бесполезна Россия, кроме России широких не наблюдается

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#8

Xameleon007, Не поняли похоже... Почему раньше то? А сейчас как?

X0
На сайте с 25.08.2010
Offline
27
#9
IV-й:
Бесполезна Россия, кроме России широких не наблюдается

Есть регион "Центр (Россия)", "СНГ" и т.п.

a.chibisov:
Xameleon007, Не поняли похоже... Почему раньше то? А сейчас как?

Исходя из того, что нагуглил, раньше яндекс пессимизировал за сочетания Москва+Россия и т.п., судя по новым топикам, сейчас эту проблему решили.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#10

Лучше 1 раз проверить вам самому, ей богу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий