"Минус"-слова в Yandex.Direct - миф или реальность?

12
J
На сайте с 13.11.2003
Offline
145
job
3765

Об эффективности контекстной рекламы многое сказано на страничках Яндекс-директа. Однако, на мой взгляд, контекстной ее можно назвать с трудом - таргетинг крайне ограничен:( . И тот который есть не хочет работать. Я вычитал, что существует возможность настройки показа объявления по "минус"-словам, т.е. по сочетанию которых с ключевым словом, объявление показываться не будет. Но мне к сожалению не удалось найти где и как можно их прописать! Если кто-нибудь в курсе, напишите пожалуйста!

SEO Consulting
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#1
Как писал job
Об эффективности контекстной рекламы многое сказано на страничках Яндекс-директа. Однако, на мой взгляд, контекстной ее можно назвать с трудом - таргетинг крайне ограничен:( . И тот который есть не хочет работать.

И какого же таргетинга Вам не хватает, интересно...

Как писал job

Я вычитал, что существует возможность настройки показа объявления по "минус"-словам, т.е. по сочетанию которых с ключевым словом, объявление показываться не будет. Но мне к сожалению не удалось найти где и как можно их прописать! Если кто-нибудь в курсе, напишите пожалуйста!

Вот формат (вписывается в поле "Ключевые слова и словосочетания" без кавычек): "слово1 -слово2".

В этом случае реклама будет показана, когда в запросе есть "слово1" И НЕТ слова "слово2".

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#2

AVA, а если у меня есть необходимость показывать одно объявление под 25 запросов (причем не односложных). Я что должен для каждого запроса указывать минус -слова?

Есть ли возможность указать жестко, что показывать объявление только под эти 25 запросов?

С уважением, Луцкий.
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#3
Как писал Lutsky
AVA, а если у меня есть необходимость показывать одно объявление под 25 запросов (причем не односложных). Я что должен для каждого запроса указывать минус -слова?

Да, нужно для каждого запроса указать минус-слова. Пусть даже они будут одинаковые для каждого из отобранных слов/словосочетаний.

Другое дело, делать одно объявление под 25 запросов не рекомендуется с точки зрения эффективности рекламы - лучше под каждый запрос написать свое объявление.

Как писал Lutsky

Есть ли возможность указать жестко, что показывать объявление только под эти 25 запросов?

Такой возможности нет.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#4

AVA, почему вам не кажется логичным ввести в статистику уже работающей РК еще один столбец "Запросов за месяц" для каждого запроса. Это даст возможность отслеживать динамику для запросу.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#5
Как писал Lutsky
...еще один столбец "Запросов за месяц" для каждого запроса.

Статистику предполагается расширять.

Пока есть базовая - необходимая для работы.

Будет расширенная.

J
На сайте с 13.11.2003
Offline
145
job
#6
Вот формат (вписывается в поле "Ключевые слова и словосочетания" без кавычек): "слово1 -слово2".

Может я что-то неправильно понял, но такой синтаксис не работает. Моя запись была такова (приводится без кавычек, с пробелом перед минус -словом, как в поле для ввода ключевых слов/фраз):

слово1 -слово2,

слово1 -слово3,

слово1 -слово4,

слово1 -слово5,

..............

слово1 -словоN

Так вот: по фразе слово1 слово2, слово1 слово3, объявление как стояло на своем месте, так и стоит?! Причем, цена входа по данным фразам стоит выше зявленной мною.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#7
Как писал job

слово1 -слово2,
слово1 -слово3,
слово1 -слово4,
слово1 -слово5,
..............
слово1 -словоN

Можно так:

слово1 -слово2 -слово3 -слово4 ...

Как писал job

Так вот: по фразе слово1 слово2, слово1 слово3, объявление как стояло на своем месте, так и стоит?! Причем, цена входа по данным фразам стоит выше зявленной мною.

Странно. Пришлите пример, проверим. Можно в личные сообщения.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#8

AVA, подскажите, пожалуйста, что означает знак * перед запросом в статистике Директа, примерно вот так

*слово или *слово1_слово2

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#9
Как писал Lutsky
AVA, подскажите, пожалуйста, что означает знак * перед запросом в статистике Директа, примерно вот так
*слово или *слово1_слово2

Скорее всего, это кто-то "по-рамблеровски" искать пытался, там звездочка в качестве символа подстановки используется.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#10

andre,

*психология семейных отношений 145

*виртуальная юридическая консультация 359

есть и больше...

Что то я в этом не уверен, раньше бы заметил (в старом директе).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий