Вопрос про ЯК и DMOZ

123 4
[Удален]
1507

Всем доброго времени суток. Веду блог автомобильной тематики http://www.mytyper.ru/, как тут на форуме принято говорить СДЛ, а не для продажи ссылок/статей и еще чего-то там.

Проект молодой и еще совсем зеленый. Но в перспективе, хотелось бы его добавить в ЯК и DMOZ для расширения аудитории.

Вопрос:На сайте в сайтбаре есть места под рекламу + в каждом посте под формой комментариев стоит Google AdSense. Возьмут ли в ЯК и DMOZ сайт, у которого есть места под рекламу ? Или от них лучше избавиться при подаче заявки ???

P.S. Какие у сайта шансы попадания в эти каталоги на данный момент и что бы Вы сделали для их увеличения.

Спасибо за Ваши развернутые ответы.:D:

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#1
MyTypeR:
Возьмут ли в ЯК и DMOZ сайт, у которого есть места под рекламу ? Или от них лучше избавиться при подаче заявки ???

На данный момент проект не примут хоть с баннерами, хоть без баннеров.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#2
MyTypeR:
хотелось бы его добавить в ЯК и DMOZ для расширения аудитории.

Нахождение и в ЯК и в DMOZ в вашем случае НИКАК не повлияет на расширение аудитории.

MyTypeR:
Возьмут ли в ЯК и DMOZ сайт, у которого есть места под рекламу ?

Реклама в общем случае не влияет на попадание (непопадание) в ЯК/DMOZ. Если, конечно, у вас весь сайт не завешен рекламой.

MyTypeR:
Какие у сайта шансы попадания в эти каталоги на данный момент

На мой взгляд, нулевые.

MyTypeR:
что бы Вы сделали для их увеличения.

1. Развивать сайт

2. Найти какую-нибудь изюминку, которая позволит вашему ресурсу выделяться среди десятка тысяч таких же.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#3

Cell, спасибо за разъяснения. Буду работать над блогом, развивать, улучшать и стараться собирать полезную и интересную информацию.

Спасибо.

У кого-нибудь есть другие мнения ???

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#4
Проект молодой и еще совсем зеленый.

Молодым сайтам крайне трудно попасть в ДМОЗ, если только за денежку

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
Vaan32:
Молодым сайтам крайне трудно попасть в ДМОЗ, если только за денежку

Откуда инфа?

В DMOZ в критериях оценки сайта нет такого понятия, как возраст. И редактору вряд ли придет в голову проверять возраст.

Смотрят (как правило) на качество.

[Удален]
#6
Cell:
Смотрят (как правило) на качество.

Можно узнать факторы, по которым оценивают качество ? Помимо уникальности контента ...

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#7
Vaan32:
Молодым сайтам крайне трудно попасть в ДМОЗ, если только за денежку

Откровенная ересь. Если в вашем понимании "молодой" - это недоделанный до конца, тогда да, попасть будет проблематично.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
MyTypeR:
Можно узнать факторы, по которым оценивают качество ? Помимо уникальности контента ...

Хм. Помешались все на уникальности. Поймите, уникальность как таковая - это не самое главное. Хоть и важное.

Если я составлю текст "ДЛоы фвыфа ылфуо выфдф врр ф4орф выфвр4г 43гиф выб43о ыы фвад", то он будет очень уникальным. Гарантирую - не найдете нигде! И никто не стащит :)

А критерии отбора - вот, пожалуйста.

Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#9

шансы = 0. да же по платному в ЯК

Куплю сайты спортивной тематики (http://seo-sport.ru/form.php) Продаю базы url сайтов из ЯК, DMOZ, Mail (/ru/forum/586087) Размещения статей на старых СДЛ (/ru/forum/715803)
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#10
В DMOZ в критериях оценки сайта нет такого понятия, как возраст. И редактору вряд ли придет в голову проверять возраст.

Смотрят (как правило) на качество.

А много в ДМОЗ молодых сайтов? которым отродясь пару месяцев?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий