Знаний 0, с чего начать?

12
S0
На сайте с 21.06.2011
Offline
25
792

Добрый день, вот часто вчтречаю знакомых которые неплохо зарабатывают в инете, мне это всегда было интерестно. Я читал кучу статей, но у меня от них целая каша, в этом я 0. Вообще я не глупый человек, быстро учусь, но не знаю сч его начать и как подойти. Может кто-то поэтвпер мне расскажет самые азы сетевого дела? спасибо

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1

Начать следует с поиска. Т.е. задавать свои вопросы ПС, быть читателем а не пейсателем, остальное приложится, со временем.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#2
sasha0907:
Знаний 0, с чего начать?

С их приобретения...

В интернете полно статей... только читайте... Хотя не стоит верить всему что написано...

<--TTT-->
LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#3
sasha0907:
Я читал кучу статей, но у меня от них целая каша

Без практики так оно и будет. Поэтому изучайте основы: хостинг, днс, домены, установите бесплатный движок - вордпресс или джумлу. Получите первый опыт.

Дальше зависит от того, что нужно. SEO? Наполняем полезным контентом сайт и продвигаем. Дизайн? Рисуем дизайны для этого сайта. Копирайтинг? Пишем статьи. В итоге все это можно будет объединить и делать сайты под ключ.

Если хочется научиться сервер администрировать - берите впс у BurstNet или их реселлеров и учитесь администрированию, читая статьи и пытаясь реализовать на практике.

Как-то так...🚬

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#4
Mr.Smile:
С их приобретения...

Точно, и цитировать надо сначала научиться, потом лесть что-то вещать.

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#5
LinuxMan:
Без практики так оно и будет. Поэтому изучайте основы: хостинг, днс, домены, установите бесплатный движок - вордпресс или джумлу. Получите первый опыт.

Дальше зависит от того, что нужно.

скорее, наоборот: сначала надо определиться в какой области хочется работать, а потом уже ее осваивать.

например, человек хорошо рисует и обладает чувством вкуса. ок, можно идти в дизайнеры. тут нужен фотошоп.

смежная область - дизайн и верстка.

знания HTML

дальше можно поупражняться в натягивании диза на движок, например.

вот будет дизайнер и верстальщик в одном флаконе. очень востребованно.

если, например, человек умеет связно излагать свои мысли, то можно пйти в копирайтеры. очень неплохой и востребованный биз. и главное - ничему учиться дополнительно не надо. разве что вордом пользоваться и адвего плагиатусом.

в программинге немного сложнее, тут две ветки - программеh-приложение к CMS или программер широкого профиля. поначалу различия очень большие.

отдельная тема - сисадминство, настройка серверов. тут надо определиться с платвормой (винда/юникс). дальше определяться с предпочтениями по операционке. и- вперед.

ну и как вариант, стать вебмастером, поставить движок, размещать статьи, ждать индексации и монетизировать траффик.

тут надо изучать сео и выбрать тематику, которая ближе.

ТС, что делать хотите/умеете?

Мой первый тост - за Localhost!
LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#6
thoth666:
сначала надо определиться в какой области хочется работать, а потом уже ее осваивать

Без основ в интернете делать нечего. Можно быть офигенным дизайнером и не понимать, почему не работает какая-нибудь программа, тот же фотошоп. Где скачать, как установить...

thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#7
LinuxMan:
Без основ в интернете делать нечего. Можно быть офигенным дизайнером и не понимать, почему не работает какая-нибудь программа, тот же фотошоп. Где скачать, как установить...

взаимосвязь работы с графическим редактором и знаний интернета - слабая. это все равно, что сказать, что нужно хорошо разбираться в железе, чтобы быть пользователем ПК.

если дизайнер рисует логотип, интернет ему может и не нужен.

или же при создании макета для какого-нибудь издания.

а интернет нужен дизайнеру для поиска заказчиков, на том же фрилансе. я лично знаю пару дизайнеров, которые не волокут в интернете, но успешно получающих заказы с фриланса, и хорошо оплачиваемых.

и это... "где скачать и как установить" можно прочитать как "где скачать нелицензионный софт и как его крякнуть"? хехе. отличный старт для честного человека :)

Sergiko
На сайте с 11.03.2011
Offline
77
#8

Если собираетесь заниматься сайтами, начните с изучения HTML и CSS - без представления о том, что это такое очень трудно будет делать нормальные сайты даже при помощи систем управления контентом (CMS).

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#9
LinuxMan:
Без практики так оно и будет. Поэтому изучайте основы: хостинг, днс, домены, установите бесплатный движок - вордпресс или джумлу. Получите первый опыт.

Дальше зависит от того, что нужно. SEO? Наполняем полезным контентом сайт и продвигаем. Дизайн? Рисуем дизайны для этого сайта. Копирайтинг? Пишем статьи. В итоге все это можно будет объединить и делать сайты под ключ.

Если хочется научиться сервер администрировать - берите впс у BurstNet или их реселлеров и учитесь администрированию, читая статьи и пытаясь реализовать на практике.

Как-то так...🚬

Первым движком, который я смог установить на хостинг была Joomla, емае, у меня после нее желание что-либо еще устанавливать пропало месяца на два 😂 вот wodpress - это тема, то что надо новичку чтобы освоить азы создания сайтов и заработка на них, так что для начала выбирайте WordPress. ИМХО самая лучшая CMS для новичка(и для профессионала тоже сгодится :) )

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#10
den78ru:
цитировать надо сначала научиться, потом лесть что-то вещать.

Простите подлеца! :)

Исправил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий