Мегафон-интернет в Калининграде. Стоит ли связываться?

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
2729

На месяц собираюсь в Калининград, но нужен хороший интернет, периодически надо будет работать, причем по 5-6 часов подряд, без перебоев. С этим проблема - сдающихся квартир с проведенным интернетом минимум и в основном они класса люкс и повышенной стоимости. Без интернета выбор куда богаче.

Yota в Кениге нет, посоветовали безлимитный инет от Мегафона. В Москве то он работает ущербно, но в Калининграде вроде как 3g сети лучше и нагрузка меньше.

Может есть кто из Калининграда, кто пользуется таким интернетом? Что подскажете?

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
#1

Так, отпишусь об итогах. Возможно, кому-нибудь пригодится на будущее.

Взял этот модем (700р.) по акции, плюс к нему был обещан месяц безлимитного интернета. В первые два-три дня все так и было, скорость вполне терпимая 2-3. Но на четвертый день модем полдня не включался, а еще через день мне в личный кабинет пришло сообщение, что в связи с перерасходом трафика (при безлимитном тарифе! и при том, что в первые дни я интернетом практически не пользовался) мне уменьшена скорость до 44 кб (это когда письмо открывается по три минуты). И если я хочу пользоваться интернетом с нормальной скоростью, мне надо доплатить 200р. за 2гб. В центральном калининградском офисе Мегафона, где и был куплен модем, на вопрос - почему при безлимитном тарифе ограничили скорость и просят доплатить, мне ничего внятно объяснить не сумели. Т.е. буквально отвечали в стиле не нравится - отключайтесь.

Причем ладно мне сообщение пришло, у знакомого, который этот модем мне присоветовал и себе такой же купил, просто скорость упала безо всяких предупреждений.

В общем, рекомендую при необходимости искать выделенку и ни в коем случае не связываться с этой шарашкой. Одно слово - Мегафон...

LP
На сайте с 01.07.2011
Offline
0
#2

Я понимаю ваше недовольство.

Но юридически они ничего не нарушили, безлимит был - хоть и на 44 Кб :))

А цена в 200 рублей за 2ГБ - по моему вполне приемлема, помню времена по 3 рубля за 1Мб трафика платить приходилось.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#3
LRandPM:
Я понимаю ваше недовольство.
Но юридически они ничего не нарушили, безлимит был - хоть и на 44 Кб )

А цена в 200 рублей за 2ГБ - по моему вполне приемлема, помню времена по 3 рубля за 1Мб трафика платить приходилось.

Да, но факт отсутствия скорости и связанные с этим проблемы на лицо. Пусть даже они и правы юридически, такое отношение к клиентам сводит на ноль дальнейшее сотрудничество.

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
#4
LRandPM:
Я понимаю ваше недовольство.
Но юридически они ничего не нарушили, безлимит был - хоть и на 44 Кб :))

А цена в 200 рублей за 2ГБ - по моему вполне приемлема, помню времена по 3 рубля за 1Мб трафика платить приходилось.

Согласен ) Но на тот момент мне почему-то было не смешно. Если вам провайдер ограничит выделенку до 44кб и формально ничего не нарушит, думается, вам придется не по нраву такое "переобувание на лету".

А по цене за 2 гб я в общем-то и не спорю, но при таком качестве обслуживания нет никаких гарантий, что через неделю вас не попросят доплатить еще 500. Плюс интернет, работающий 5-6 дней в неделю, малопригоден для регулярной работы.

К слову, ситуация до боли напомнила московскую 8-10-летней давности. Когда на весь район был один провайдер и, соответственно, творил, что хотел. Например, через неделю пользования безлимитным вам звонили и сообщали, что вы расходуете слишком много траффика и должны пользоваться интернетом меньше, либо переходить на более дорогой тариф. А если инет вылетал, например, в пятницу вечером, то до понедельника вы гарантированно были вне сети с длинными гудками в службе поддержки.

Понятное дело, что мегафон в Калининграде далеко не единственный, но вот все остальное точь в точь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий