Как организовать продажу обуви в интернет-магазине

12
M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#11

Респект Demotix - разжевал всё грамотно.

Автору - если думаете о дропшипинге обуви - зря. Больше геморроя получите.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#12

Demotix, зря Вы так категорично на счет сотрудничества с оффлайном.

Уверен есть возможность брать мелкие партии(пример с рынком правильный). Просто маржа будет ниже.

Нужно вначале проверить спрос(раскрутив сайт) закупаясь под клиента, а потом изучив спрос и с перешедшем опытом уже закупать оптовые партии.

С уважением, Алексей.
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#13

Diplomat, да я никого не отговариваю если честно. Хочет человек обувью заняться, пускай занимается. Могу дать даже пару практических советов в личку. Только бизнес этот очень сложный и очень велика вероятность ошибок при закупках. Это ладно я уже знаю что примерно может пойти через инет, что может пойти в оффлайне, а к моему удивлению получилось так, что вкусы инета не совпадают со вкусами оффлайн покупателей. На глаз могу определить будет ли подходить та или иная модель большинству покупателей или мне стараются впарить откровенное Г (хотя мне уже давно не стараются такое впаривать). Идет ли модель размер в размер или нет, это тоже важно, потому что у всех производителей "свои" размеры. В общем тысячи мелочей.

А кто-нибудь на выставке был в МосШузе в Крокусе? Вот заходишь в первый попавшийся павильон и нужно тебе выбрать среди 1000 однотипных моделей 5-6 правильных, чтобы уложиться в стартовый капитал :) Нереально.

С оффлайном можно попробовать договориться. Но через инет нужно продавать только (!) качественную обувь иначе можно быстро разориться на возвратах по браку. А как без опыта определять качество я тоже не знаю. Если уж начинать заниматься этим бизнесом, то надо сначала идти и годик поработать на дядю из большого обувного магазина. И постепенно разрабатывать свое дело. Все получится при желании :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий