Интернет-магазин, кто как начинал?

123 4
W
На сайте с 04.04.2006
257

Начал примерно год назад примерно, когда стало скучно :) Сейчас профессионально изучаю сферу интернет торговли.

раскрутка сайта - оставить заявку (http://www.prof-raskrutka.ru) бесплатные аудиты и консультации по раскрутке cайтов, недорогая раскрутка сайтов - от 10 000р. (/ru/forum/825038)
Garedzhi
На сайте с 22.09.2009
67

А у нас была уже база в виде офлайн-бизнеса, был офис, поэтому нам начинать было гораздо проще.

2009 год.

Покупаю ссылки на хороших, предпочтительно украинских, тематических площадках: кулинария. Предложения - в личку. Ностальгия: Суперконкурс "Битва дизайнеров" (/ru/forum/408953)
humbert
На сайте с 16.03.2006
497

А вот еще, что интересно, бывало ли так, что в поисках товара закупались пробгые партии, которые потом лежали месяцами?

У меня сейчас идет активный поиск товаров. Есть какой-то товар, на который хороший спрос, но надо расширять ассортимент, вот и закупаюсь разным товаром с запасом. Этот запас лежит месяцами бывает, приходится либо дарить, либо снижать цену до себестоимости.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
YD
На сайте с 03.06.2008
364
humbert:
А вот еще, что интересно, бывало ли так, что в поисках товара закупались пробгые партии, которые потом лежали месяцами?

У меня сейчас идет активный поиск товаров. Есть какой-то товар, на который хороший спрос, но надо расширять ассортимент, вот и закупаюсь разным товаром с запасом. Этот запас лежит месяцами бывает, приходится либо дарить, либо снижать цену до себестоимости.

Стоимость остатков относительно оборота и прибыли. Выводите наценку Риска = около 35%

YuriDnepr добавил 20.06.2011 в 09:34

Еще не понятно: ОБЯЗАТЕЛЬНО для теста спроса брать на склад? Нельзя просто на сайт добавить?

J
На сайте с 14.09.2010
25

Середина 2010. На старт ушло в районе 500 тысяч (бОльшую часть денег съел контент). Все работает и развивается.

[Удален]
humbert:
Вообще, как правильно начинать работать, изучить тему...

Ответы на все ваши вопросы давно сто раз обсосаны на такой известном ресурсе, как oborot.ru

[Удален]
humbert:
Этот запас лежит месяцами бывает, приходится либо дарить

"Дарить" - это хорошо и разумно. Покупатель получает приятный бонус к своему заказу и радуется (особенно если это подать неожиданно: только товар в корзинку отложил, а тут - тарарам - получите подарок. Без-воз-мез-дно), а вы склад освобождаете.

mff
На сайте с 21.02.2008
245
mff
YuriDnepr:
А через какой поисковик Вас искали тогда???

Через Lycos, AltaVista, Excite :)

http://web.archive.org/web/20040830033415/http://sandalhouse.ru/ ;)

humbert
На сайте с 16.03.2006
497
YuriDnepr:
Стоимость остатков относительно оборота и прибыли. Выводите наценку Риска = около 35%

YuriDnepr добавил 20.06.2011 в 09:34
Еще не понятно: ОБЯЗАТЕЛЬНО для теста спроса брать на склад? Нельзя просто на сайт добавить?

Кому-то необязательно, но я как бы проверяю товар, чтобы уж не совсем фуфло, поэтому и заказываю его на проверку.

И да, несколько раз было так, что выставлял товар, которого нет в наличии - шли заказы, приходилось всем отписываться, что мол извините, но товар кончился. Потом срочно заказывал товар, а заказов больше не было:)

Теперь предпочитаю, чтобы товар лежал у меня, так и лежит тыщщи на 3 баксов, ждет своего времени:) Ну и в подарок часто кладу, многие из-за этого повторные покупки делают.

bdmalex:
Ответы на все ваши вопросы давно сто раз обсосаны на такой известном ресурсе, как oborot.ru

И чо?

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
141
humbert:
Кому-то необязательно, но я как бы проверяю товар, чтобы уж не совсем фуфло, поэтому и заказываю его на проверку.

И да, несколько раз было так, что выставлял товар, которого нет в наличии - шли заказы, приходилось всем отписываться, что мол извините, но товар кончился. Потом срочно заказывал товар, а заказов больше не было:)

Теперь предпочитаю, чтобы товар лежал у меня, так и лежит тыщщи на 3 баксов, ждет своего времени:) Ну и в подарок часто кладу, многие из-за этого повторные покупки делают.

Тоже много лежит пыль собирает годами...

И чо?

Анекдот вспомнился про "чукча не читатель, чукча писатель"

Предпочитаю наличку
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий