Давно баненый сайт разместить на старом домене?

D
На сайте с 24.12.2009
Offline
128
1422

Ситуация следующая,есть сайт,который был года 1.5 назад забанен яндексом,забанен по мне ни за что,но вернуть не удалось.Если я сейчас куплю домен допустим 2-3летний и размещу на нём контент с того сайта,какова примерно вероятность того,что с доменом будет всё в порядке и его с новым контентом не забанят?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#1

Если тот сайт до сих пор работает - новый домен получится зеркалом баненного сайта и вероятнее всего уйдет также в бан. Если тот сайт Вы удалили, и прошло время то можете попробывать залить на новый домен, возможно будет в индексе. Только проверьте что контент с него не "хорошенько растащили".

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#2

Пробовал 1 раз + редирект, 3 месяца, пока в индексе :)

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#3

Допустим ситуация: покупаем домен в бане, копируем сайт конкурента, прописываем host или делаем редирект-вы считаете домен конкурента попадет в бан?

Смело заливайте на новый домен.

DF
На сайте с 16.06.2011
Offline
0
#4
dmpv:
сайт,который был года 1.5 назад забанен яндексом,забанен по мне ни за что,но вернуть не удалось.

Сперва надо понять причину бана! Что саппорт отвечал? Именно бан или АГС-фильтр?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#5
Dez Fafara:
Сперва надо понять причину бана! Что саппорт отвечал? Именно бан или АГС-фильтр?

Я думаю ТС способен отличить бан от агс :D

[Удален]
#6

Такая запись в Я.Вебмастере напротив сайта, что может означать? Бан? Домен дроп.

"Ваш сайт не проиндексирован (Индексирование сайта запрещено)"

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

Из собственного опыта - ради интереса пробовал вытянуть из бани (сначала АГС, а потом и баня) сайт в течении где-то года, делал кучу телодвижений, несколько раз пробовал переписываться с платонами - ни в какую - "развивайте сайт".

В итоге плюнул, перенёс на новый домен, вскоре сайт проиндексировался и вот уже больше года в индексе.

D
На сайте с 24.12.2009
Offline
128
#8

Как я понял,если домен был в индексе,то в индексе и останется,а если домен просто давно был зарегистрирован,но в индексе никогда не был(ни в бане,ни в АГС,а просто стоял без контента),тогда какова вероятность того,что 1.5 года забаненный сайт(в чуть-чуть изменённом виде)не уйдёт в бан на 3летнем домене,но ни разу не бывшем в индексе(правда в бане и АГС тоже).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий