Эдвордс через бегун

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
1169

Ув. рекламодатели, подскажите

Хотели попробовать подавать рекламу в Гугл Эдвордс через Бегун из-за предоставляемой Бегуном комиссии партнерам, при этом отключив все бегуновские навигационные каталоги и прочую хрень.

Начитался трешотзывов про систему тут, поэтому возник вопрос, хоть здесь они не кинут?

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1

При заходе в Гугл через Бегун будут минусы:

1. Показы будут только на поиске Гугла, по сети Адсенс, как понимаю, показов не будет. А там можно собрать полезного трафика, выставив, естественно пониженную ставку. На одном этом можно отыграть эти 10%

2. Нормальных отчетов Адвордса у Вас не будет, т.е. качество управления будет страдать. Отчеты в Бегуне - из рук вон. Поэтому управление ставками, опять же будет не оптимальное и на этом будете терять.

3. Когда в Бегуне изобретут очередной канал для слива денег, то у Вас он окажется подключенным без Вашего ведома - практика у них такая.

4. У меня были проблемы на стыке между Бегуном и Гуглом - а именно, модерация объявлений продолжалась по неделе и больше. Суппорт Бегуна кивал на Гугл, а доступа к Гуглу, естественно, в таком варианте нет. Эта лишняя стыковка не добавляет комфорта в работе.

В общем, я считаю, что лучше работать напрямую, поднять эффективность и отыграть эти 10%.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2
Химик78:
1. Показы будут только на поиске Гугла, по сети Адсенс, как понимаю, показов не будет. А там можно собрать полезного трафика, выставив, естественно пониженную ставку. На одном этом можно отыграть эти 10%

Да, именно так.

Правда, есть вариант основной контекст пускать через Бегун, а сеть уже напрямую использовать в Гугл. Но как-то это все лениво.

Хочется меньше брать с клиента за ведение, но, видимо, нет смысла.

И еще косячок (накопал), 10% скидки за Адвордс дают тем агентствам, у которых бюджет на бегун за прошедший квартал был не менее 70-ти тысяч рублей. Это же сначала эту сумму надо слить им за что-то :-) А после прочтения форума делать это расхотелось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий