сайт,домен,хостинг

M1
На сайте с 08.02.2011
Offline
8
581

Всем привет!

Подскажите,безопасно ли доверить залив сайта на хостинг и получение домена-друому человеку.т.к самому этим не хочется заниматься,да и не особо в этом разбираюсь.

Какие могут быть последствия такого "сотрудничества"...и можно ли себя обезопасить?(сменить пароли и т.п.)

Заранее спасибо

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
modob1:
получение домена

???

Домен не получают, его регистрируют на свои паспортные данные.

Если вы этого не сделаете, домен не будет вашим.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

sear4er, у ТС еще нет никакого хостера, вот его первая тема.

А свои паспортные данные я бы никаким человекам не давал.

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#3

Я советую вопросами регистрации домена и вопросами хостинга заниматься самостоятельно (по хостингу лучше получить консультацию, он бывает разный). Можно заказать у человека (хотя бы здесь, на Серче) изготовление сайта, его установку на хостинг. Зато точно будете уверенным, что домен действительно ваш, а не чужой.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#4

Я думаю, Вам необходимо ЛИЧНО купит домен и хостинг у хостера, без посредников. Заключить договора. После чего можно дать программисту доступ на хостинг, чтобы залить сайт.

Регистрация домена и хостинга не занимает много времени, но Вы избежите возможных неприятностей.

После того как сайт будет залит и протестирована полностью его работоспособность, исправлены ошибки - можно будет сменить пароли на хостинг.

ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#5

Все зависит исключительно от порядочности человека, которому доверяете сделать все эти вещи.

Я много раз делал это для других людей, честно и с объяснением что к чему.

Теперь имею много постоянных лояльных клиентов через них. :)

Честным быть лучше.

tehno-music
На сайте с 19.06.2010
Offline
126
#6

modob1 - сделайте лучше всё сами, делов то на 15 минут, ну если вообще ничего в этом не смыслите, то на полчаса. Зато будете уверены что домен и хостинг - действительно ваши и у Вас их никто не сопрет вместе сайтом + получите опыт регистрации домена и заказа хостинга у хостера (практический опыт - тоже важная штука).

Delen.ru ( https://delen.ru/ ) AlexHost: высокие конфигурации на VPS за 70 руб! ( https://alexhost.com/?affid=95 )
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#7

Не сочтите за рекламу, у хостинга Джино регистрация (я регал в прошлом году .ru и .net) через Вэб-интерфейс занимает 15 мин и не требует ксерокопий паспорта и пр. Можно зарегистрировать на Василия Пупкина. Но потом ,возможно, придется предъявить паспорт при переходе к другому хостингу.

Вчера хостинг "упал" на полдня вместе с некоторыми другими.

M1
На сайте с 08.02.2011
Offline
8
#8

всем спасибо за ответы!

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#9
sear4er:
Далеко не факт. Причём очень далеко. Закажите у меня регистрацию домена и посмотрите на результат. :D
А потом поговорим про уверенность.

Там, строкой выше, я написал, что регистрировать домен советую самостоятельно. А у людей заказывать только изготовление сайта и его установку.😒 В разделе "Изготовление сайтов" многие покупают сайт с установкой, вроде бы акки у них обычно не уводят🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий