Помогите разобраться с liveinternet

S
На сайте с 24.10.2010
Offline
46
2166

Есть сайт с посещаемостью 2-2.5 тысяч человек в день. Стоит статистика от liveinternet. На сайт поставил рич-медия рекламу. Партнерская программа задержала выплату, подозревают в накрутке, попросили статистику. Дал доступ к статистике liveinternet. У меня в статистике в пункте "посетители с сайтов" 10% припадает на "Не определён". Дал им пояснение с самого сайта liveinternet про этот пункт, но им видно не до конца оно понравилось. Трафик на сайт я не покупаю. Что можно еще им сказать и возразить по этому пункту??

статистика

jpg Statistic_of_site.jpg
Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#1

Трафик "Не определен" у вас на самом деле большой. И есть основания подозревать в накрутке.

1. До "партнерки" было тоже было 10%?

2. Какой CTR?

возьмем n, нет мало возьмем m
S
На сайте с 24.10.2010
Offline
46
#2

1. До "партнерки стояла" статистика гугла. Лайв интернет поставил недавно. Гугл тоже сейчас стоит. там нету такого пункта "Не определен", предлагал партнерке доступ к Гугл Аналитику но пока жду от них почту, чтобы открыть гостевой доступ.

2. CTR 0,13-0,16 бывает по разному

П.С. на аналогичном сайте похожая ситуация. Сам liveinternet.ru дает такое объяснение:

"Если при первом просмотре за текущий день посетитель перешёл с другой страницы этого же сайта (например, сразу после полуночи или в том случае, если посетитель переходит со страницы вашего сайта, на которой нет счётчика), то такой переход заносится в строку "Не определён"." Чем оно не подходит не понимаю. Что можно реально возразить. Ведь если даю еще статистику Гугл Аналитика мне нечего скрывать и я не накрутчик.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#3

Возможно, установленный в начале страницы код влияет на загрузку счетчика liveinternet (например, та же самая ричьмедия), поэтому при первом просмотре пользователя счетчик не загружается. Попробуйте вставить код счетчика в самое начало страницы.

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#4

Уберите на сутки баннер, и смотрите % "Не определен". Если снова 10%, тогда это естественный показатель для вашего сайта:

P.S. Убедитесь что Li стоит на всех страницах. 10% это много.

Slavasamurai:
Гугл тоже сейчас стоит. там нету такого пункта "Не определен"

Конечно там его нет. Гугл не мудрствует. Если посетитель после перехода на страницу сотрет куки, то при при переходе на др. страницу Гугл запишет в куку "Директ"

Slavasamurai:
"Не определён"." Чем оно не подходит не понимаю

Наверное у вас поп-ап с частотным таргетом (1 показ унику в сут.), и что бы баннер был снова показан надо стереть куки. Ли в этом случае видит что переход "внутренний" и записывает его как "Не определен"

G5
На сайте с 22.02.2011
Offline
14
#5

Естественно у них есть основания так полагать, у меня на всех проектах и до 1 процента не доходит. Причина может быть в коде поп-апа, НО! если так, то партнерка настоятельно рекомендует размещать свой код перед закрывающим боди - то есть после кодов счетчиков. Выходит, причину надо искать именно у Вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий