Билл Гейтс, ...ох!

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#101
Cheko:
Синдром утёнка у ТС - это нормально.

Главное что не синдром Пустынной Говнобелки

Cheko:

P.S. на ноутбуках везде стоит XP, просто потому что требует меньше ресурсов.

Может на нетбуках (которые совсем маленькие) имели в виду?

Ноутбуков на XP новых нет в продаже.

v_ovan добавил 15.06.2011 в 13:54

ZeeRaN:
Кстати, ТС, что значит "...ох" в заголовке? Лох? А почему вы тогда славите творение лоха - XP?

В качестве заголовка темы был использован пароль, которым пользовался один песонаж фильма "Даже не думай".

XP - по моему мнению первая работоспособная версия Винды (не считая про-версий и переходных. 95 и 98 глючили - как сейчас помню).

Я подвергаю сомнению то, что Виндоус-7 лучше XP, т.к.:

1) к новому нужно привыкать. может оно и не хуже, но работая много лет подряд в XP там уже знаешь, что к чему, а в 7-ке надо заново все осваивать, так как многое сделано абсолютно по-другому. тратить на это время нет желания.

2) на компе средней и дешевой ценовой категории XP будет работать быстрее и займет меньше места на винте и будет использовать меньше оперативки.

Т.е. грубо говоря, ноут за 20 000 руб. на XP будет сравним по быстродействию с ноутом за 35 000 руб. на W-7. Зачем тратить лишние 15 000?

3) что выбесило лично меня:

когда работал с локальной версией сайта на флешке на апаче, во-первых апач писал кракозябры и не хотел выключаться. Во-вторых винда постоянно спрашивала про открытие каждого файла в песочнице и тупила. вероятно, это отключается, но опять же надо искать где это отключить.

Подключение к интернету по беспроводному модему тоже реализовано не понятно: при включении компа оно вылезает само, а вот как его перезапустить непонятно. Отключить можно, а как включить по новой хрен знает. В XP это сделано намного понятней.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#102

Всем Windows Millenium!!!

А так да - 7рка бест. Слез со скрипом с Xp, не стал есть Висту, использую 7рку. Везде.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#103
v_ovan:
тратить на это время нет желания.

Если мозга не хватает на освоение нового, то это не значит что новое хуже старого.

v_ovan:
на компе средней и дешевой ценовой категории XP будет работать быстрее и займет меньше места на винте и будет использовать меньше оперативки.

Вы походу понятия не имеете, какие компы сейчас в низкой ценово категории. Мой из низкой - 2 ядра, два гига. Стоит он 13 тысяч. И никакая XP на нем лучше семерки не пойдет.

v_ovan:
Подключение к интернету по беспроводному модему тоже реализовано не понятно: при включении компа оно вылезает само, а вот как его перезапустить непонятно. Отключить можно, а как включить по новой хрен знает. В XP это сделано намного понятней.

Это опять же недостаток не винды, а мозга)

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#104
ZeeRaN:

Это опять же недостаток не винды, а мозга)

пойду выпью яд и убьюсь об стену 🙅

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#105

Лучше мак. А у самого семерки )

Семерка куда лучше ХР, продуктивность работы выше ) не тормозит все работает с дравами нет проблем не слетает приятна и так далее :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#106
v_ovan:
2) на компе средней и дешевой ценовой категории XP будет работать быстрее и займет меньше места на винте и будет использовать меньше оперативки.
Т.е. грубо говоря, ноут за 20 000 руб. на XP будет сравним по быстродействию с ноутом за 35 000 руб. на W-7. Зачем тратить лишние 15 000?

нынче ноут за 20000 рублей - это core i5 + 4 гига оперативы + дискретная видяха + винчестер 500 гигов.. Виндовз 7 на таком пулей летает.. Узкое место в таких ноутах - винты с 4200 и 5400 оборотами, т.е. медленные.. Но XP тут ничего не ускорит.. рекомендуется сразу менять на ssd. Загрузка системы составляет порядке 10 секунд.

а вот XP туда ставить не рекомендуется, ибо драйверов нет и в результате куча нативного функционала ноута режется почем зря.. Всякие дополнительные кнопки, частенько звук и беспроводные сети.

с компьютерами та же фигня..

в общем не аргумент нифига.

3) что выбесило лично меня:
когда работал с локальной версией сайта на флешке на апаче, во-первых апач писал кракозябры и не хотел выключаться. Во-вторых винда постоянно спрашивала про открытие каждого файла в песочнице и тупила. вероятно, это отключается, но опять же надо искать где это отключить.

во-первых у меня все работает. Думается, у всех остальных тоже все ок;

во-вторых, отключается двумя кликами в Windows 7.. А если вы написали "вероятно отключается" и "нужно искать", то вам нужно срочно очки.. Кнопка для отключения предупреждений (вернее, ссылка) выведена прямо в окошко предупреждения.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#107

Кстати о плохой поддержке сети семеркой. Сегодня знатно попарился, пытаясь расшарить инет с одного XP на другой. Ничего не вышло, все подключил, расшарил, но хоть убей скорость на втором компе ниже некуда, Яндекс больше минуты грузился. Выходом стала установка Win7 Ultimate на раздающий комп, все заработало сразу и хорошо. Не знаю, может я такой уникум, а может у XP с этим хуже, чем у семерки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий