Нужен взгляд со стороны

12 3
alpinek
На сайте с 05.02.2010
Offline
73
887

Друзья, нужен трезвый взгляд со стороны, незамыленным глазом так казать.

atompribor.com.ua - это мой первый заказной сайт.

Для меня очень ценно мнение обитателей этого форума, посему буду признателен за любой совет!

Заранее спасибо!

Винник Харьков (https://kharkov.internet-bilet.ua/events/28706/oleg-vinnik-tur-2019-roksolana?partner=Alpinek) - Официальные билеты на концерт Олега Винника в Харькове
Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#1

alpinek, картинка в шапке плохо обтравлена — виден тонкий белый ободок вокруг нее.

Может так оказаться, что в блоке «новости» подолгу не будет обновлений и его придется убрать.

alpinek
На сайте с 05.02.2010
Offline
73
#2

Linyli, спасибо.

Не совсем понял, зачем убирать новостной блок?

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#3

alpinek, я не говорю, что его нужно убрать. Но по опыту могу сказать, что на сайтах предприятий зачастую новостной раздел почти не обновляется и наверху висят «новости» годичной давности. Это создает впечатление того, что сайт заброшен. Эту ситуацию лучше предвидеть и заранее подумать, что поместить в правую колонку, если новостей не будет.

alpinek
На сайте с 05.02.2010
Offline
73
#4

Linyli, благодарю за уточнение.

Вообще в планах наполнять этот блок околотематическими новостями. Думаю выгода очевидна.

Что можете сказать относительно дизайна сайта? Мне местами кажется, что он несколько суховат/скучноват, текст да и только, чем-то бы его оживить, но чем - пока не придумал....

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#5

Сначала вообще не понял, о чем сайт. Потом отыскал "Компания «Атом-прибор» является специализированным предприятием, которое предлагает технические решения для промышленной отрасли."

Снова ничего не понятно. Какие именно решения?

Никто не будет читать большие тексты, не поняв точно, что это за сайт.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
S7
На сайте с 01.08.2010
Offline
24
#6

Зашел на сайт. Пошарился глазами по всей странице и не понял о чем сайт (уже минус)

1) Что именно за прибор?( в единственном числе почему то)

2) "Вам интересно знать реальный ресурс Вашего оборудования?" КАКОГО ИМЕННО оборудования??? молоток это оборудования , спутник тоже

3) прочитал текст весь, тоже не понял... хотя у образование высшее техническое.

Я дурак или у Вас непонятный для среднего посетителя сайт? хотя одно другому не мешает :)))

Итак: понять о чем сайт можно только если зайти на ВТОРУЮ страницу сайта, если прочесть второстепенный блок меню! А второй страницы может не быть , если человек не понял о чем первая. Думаю даже спец запутается.

Это главный недостаток сайта в целом и общем. Думаю из-за него будет большой процент отказов. То есть тех, кто закрыл сайт на первой страницы. Секунд за 5-20.

Далее по мелочи:

На широкоэкранном мониторе центр шапки пустой. Тупо жирная синяя полоса

Ящик с прибором, но каким не ясно

Поле поиска без кнопки "поиск" не все знают что нужно жать энтер. Люди любят мышкой работать. Не зря же она есть на всех компах :)

Телефоны расположены в правильном месте но написаны с размером обычного текста .

Это ток по главной. Можно писать долго, но смысла нету.. Думаю надо переделать.

П.С, обычно на всех сайтах можно заказать прибор сразу. А у Вас нету ни кнопки заказать, ни корзины.. Ни формы заявки, ни обратной связи через сайт. Нужно только звонить. Это несовременно и не всем удобно.

Не нашел ни электронной почты, ни скайпа ни аськи ничего.

Вы же хотите продавать через интернет??? или

alpinek
На сайте с 05.02.2010
Offline
73
#7

спасибо за ваши отзывы. Отдельное спасибо Serg789 за конструктивную и развернутую рецензию.

Все принято к сведению, будем работать!

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#8

ну и список Продукции, глаза можно сломать, надо как то отделить все друг от друга

alpinek
На сайте с 05.02.2010
Offline
73
#9

Cuck, Спасибо, думаю над этим. Есть идеи?

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#10

alpinek, не получилось скинуть картинку, но делится все по столбикам, категория, разновидность, товаты ...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий