За google analytics ставят фильтры.

IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#41
Sower:
А чем сейчас гугл занимается? По сладким запросам, по которым мои сайты стояли на хороших позициях, теперь топ50 состоит из сайтов с древними регами.


Дор из 30 страниц был залит на сайт с регой домена 2003г в 2008г. Ни каких редиректов, замаскирован под сат находящийся на домене, контент (набор поисковых запросов через запятую с плотностью около 20%) грамотно скрыт. Посетитель видит только 5 спонсорских ссылок (не адсенс). Как положено, после проспама дней 10 держал топы, потом вообще улетел за топ1000 гугла. Давно забыл о нём. Беков сейчас уже 0. Пришла панда, раскопала его и поставила на 2-5 страницы выдачи. С февраля идёт коммерческий трафик по 900 человек в неделю (делим на 30 страниц). Не ахти доход с него, просто сама панда меня удивила. Нормальные мои сайты понизила, зато доры подняла.

Честно сказать, это апдейт ужасен. Прошлый был справедливый. Много работаешь, много получаешь, а мало - мало получаешь. А теперь не понятно куда копать. Хотя из нескольких сайтов вылетел только один, но сил и времени на него было потрачено больше всего.

Пора опять переходить на доры.)

Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#42

Ну о справедливости я бы не стал говорить, многое в инете бывает несправедливым, особенно в оптимизации, да и ещё когда ручками-то, хотя, я Вас понимаю... бывает очень обидно

IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#43
Sower:
А чем сейчас гугл занимается? По сладким запросам, по которым мои сайты стояли на хороших позициях, теперь топ50 состоит из сайтов с древними регами.

На сколько древними? Тут писали, что и 7-ние вылетают.

InterMaster добавил 11.06.2011 в 20:53

Sower:
А чем сейчас гугл занимается? По сладким запросам, по которым мои сайты стояли на хороших позициях, теперь топ50 состоит из сайтов с древними регами.


Дор из 30 страниц был залит на сайт с регой домена 2003г в 2008г. Ни каких редиректов, замаскирован под сат находящийся на домене, контент (набор поисковых запросов через запятую с плотностью около 20%) грамотно скрыт. Посетитель видит только 5 спонсорских ссылок (не адсенс). Как положено, после проспама дней 10 держал топы, потом вообще улетел за топ1000 гугла. Давно забыл о нём. Беков сейчас уже 0. Пришла панда, раскопала его и поставила на 2-5 страницы выдачи. С февраля идёт коммерческий трафик по 900 человек в неделю (делим на 30 страниц). Не ахти доход с него, просто сама панда меня удивила. Нормальные мои сайты понизила, зато доры подняла.

Это скорей не дор, а ГС, да еще привилегированный, накормил панду, чем оказывается нужно. Целыми 30 страницами google adsensa.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#44
angr:
хватит бред нести, нет такой зависимости...
причина падения в другом:.

К сожалению как показывает практика такая зависимость есть, и график такой чудесный с хорошим провалом в несколько месяцев.

- ставим статистику: ПФ плохой, хуже некуда - посетитель зашел и тут же ушел (август месяц)

- анализируем и правим статистику - пользователь "читает, возвращается , живет на сайте" - выходим из провала медленно с января.

PS пользователь после авторизации "шарился" в той в закрытой части сайта, на которую изначально не была поставлена статистика.

Да, резкого падения конечно же нет:)

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#45
InterMaster:
На сколько древними? Тут писали, что и 7-ние вылетают.

Реги старше чем мои.

InterMaster:
Это скорей не дор, а ГС, да еще привилегированный, накормил панду, чем оказывается нужно.

На домене нормальный сайт социальной тематики. В одной из папок лежит 30 страниц без видимого контента, ведущие на спонсора. Классические доры. Вылезли благодаря древней реги сайта и его хорошей карме. Если смотреть плотность ключей не на отдельных страницах, а на всём сайте, то будет меньше 1%.

InterMaster:
Целыми 30 страницами google adsensa.

Я же написал, что ссылки не adsense.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
alektronic
На сайте с 10.03.2011
Offline
3
#46

100% дело не в аналитиксе.... дело в Панда 2.0 или в апе текущем пока не ясно как это назвать.... меня G фильтранул 07.03.11 за неестественный прирост ссылья... а 07.06.11 снял фильтр и траф вернулся .... правда раньше он был 500 после фильтра стал 10-20 а сейчас 200 - ну и то хорошо... делаю СДЛ

V6
На сайте с 16.04.2011
Offline
2
#47

У меня такая же петрушка зимой произошла...после установки гугл аналитикс, через неделю примерно траф с гоши упал почти в ноль. и больше не вернулся, хотя методы продвижения только белые и очень аккуратные.

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#48
InterMaster:
7 июня поставил google analytics и на следующий же день все запросы ушли в небытие.
Шло 600-800 человек, на следующий же день 20.

Просто в шоке, думал ПФ улучшат и подтянут другие страницы, вместо этого все запросы слетели.

2 года работы google убил за один день.

Что за тематика хоть? Кошерная/некошерная в гугле? А то мало ли варез?

В вебмастертулз гугл ничего не написал по поводу сайта?

С уважением, Папазол

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий