Аукцион: сайт с доходом от adsense/adlabs/gogetlinks/sape

123
IVIvanov
На сайте с 21.07.2009
Offline
50
#11
makabra:

А универсального рецепта нет и быть не может.

универсального нет, но уже сформировалось понимание, что если сайт имеет белый и стабильный доход, то его можно продать до 2 лет окупаемости, всреднем это 1 год окупаемости, я же поставил старт 3 мес. окупаемости.

makabra:
К примеру, сайт приносящий 500 тыс. рублей чистой прибыли в месяц и за 10 млн. продавать никто не станет.

продавать будут, сейчас все продают, получается окупаемость 1,5 года, до 3 лет окупаемости можно его продать

makabra:

А вот когда сайт приносит копейки, состоит из всяких фоток, не имеет серьезной посещаемости...

Ну скажите, что будет стоить повторить такой сайт своими силами? Ну, домен - 250 руб. Контент - если как у Вас, то ничего не стоит. Дизайн - и в 1000 руб. можно уложиться за шаблон плюс столько же за уникализацию. Даже 100 баксов не потребуется, чтобы создать сайт аналогичный Вашему.

а возраст, а показатели, а посещаемость, а доход

все это имело бы значение только в случае отсутствия дохода, если есть доход, то уже исходят из этого, не важно маленький он или большой

makabra:

А вот 360 я платить не стану, так как экономически это не обоснованно.

не обосновано для вас, так не обосновано, я не навязываю свой сайт

Общетематическое СМИ в Гугл Новостях (Google News) (/ru/forum/861857)
wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#12
IVIvanov:
кто заказывает статьи, их нужно самому делать, уходит около 10 мин. на рерайт статьи

мое время стоит дороже чем время рерайтера, там тогда минус получиться

IVIvanov:
говорю как есть, а по поводу окупаемости, по вашему за сколько месячный доход нужно продавать сайт

ну когда передумаете велком

wir добавил 07.06.2011 в 18:49

IVIvanov:
универсального нет, но уже сформировалось понимание, что если сайт имеет белый и стабильный доход, то его можно продать до 2 лет окупаемости, всреднем это 1 год окупаемости, я же поставил старт 3 мес. окупаемости.

сапа и ггл к нему не относятся,

кстати я дам старт, если вы мне будете год бесплатно работать менеджером в ггл и тодга доход с ггл можно будет считать и будет все честно

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#13
IVIvanov:
универсального нет, но уже сформировалось понимание, что если сайт имеет белый и стабильный доход, то его можно продать до 2 лет окупаемости, всреднем это 1 год окупаемости, я же поставил старт 3 мес. окупаемости.

1000 рублей в месяц - это не доход. И это самое главное. Тем более - это не белый доход. Белый доход - это когда у Вас на руках письменные договора с рекламодателями.

IVIvanov:

продавать будут, сейчас все продают, получается окупаемость 1,5 года, до 3 лет окупаемости можно его продать

Вы на этом сайте много видели продаж сайтов, приносящих 6 млн. рублей прибыли в год? И я не видел. Знаете почему? Такие сайты - бизнес, а бизнес за 1,5 года окупаемости продают только в двух случаях: а) бизнес себя изжил и его доходы вот-вот начнут падать, и б) у бизнеса серьезные проблемы.

И для справки - кусочек бизнеса Яндекс был продан за сумму, которая будет отбиваться на дивиденах (т.е. на прибыли) почти 70 лет. А Google можно купить не менее чем за 20-летнюю прибыль. А вы говорите "до 3 лет окупаемости" 🍿

IVIvanov:

а возраст, а показатели, а посещаемость, а доход

К Вашему сайту это не относится. Возраст? Что помешает мне купить домен с тИЦ и возрастом от года? Сходите в соответствующий раздел форума, там этого добра, как снега на полюсе. 300 человек - это Вы называете посещаемостью? За один день можно добиться даже лучшего результата. Повторю, 1000 рублей в месяц - это не доход. И это Вы никак не можете понять. Чтобы сделать сайт, приносящий доход в 1000 рублей нужно 2 недели и 100 долларов. Чтобы сделать сайт, приносящий 1000 долларов в месяц уже потребуется значительно больше и денег и времени.

IVIvanov
На сайте с 21.07.2009
Offline
50
#14
makabra:
1000 рублей в месяц - это не доход. И это самое главное. Тем более - это не белый доход. Белый доход - это когда у Вас на руках письменные договора с рекламодателями.


Вы на этом сайте много видели продаж сайтов, приносящих 6 млн. рублей прибыли в год? И я не видел. Знаете почему? Такие сайты - бизнес, а бизнес за 1,5 года окупаемости продают только в двух случаях: а) бизнес себя изжил и его доходы вот-вот начнут падать, и б) у бизнеса серьезные проблемы.

И для справки - кусочек бизнеса Яндекс был продан за сумму, которая будет отбиваться на дивиденах (т.е. на прибыли) почти 70 лет. А Google можно купить не менее чем за 20-летнюю прибыль. А вы говорите "до 3 лет окупаемости" 🍿


К Вашему сайту это не относится. Возраст? Что помешает мне купить домен с тИЦ и возрастом от года? Сходите в соответствующий раздел форума, там этого добра, как снега на полюсе. 300 человек - это Вы называете посещаемостью? За один день можно добиться даже лучшего результата. Повторю, 1000 рублей в месяц - это не доход. И это Вы никак не можете понять. Чтобы сделать сайт, приносящий доход в 1000 рублей нужно 2 недели и 100 долларов. Чтобы сделать сайт, приносящий 1000 долларов в месяц уже потребуется значительно больше и денег и времени.

смешно!!!!!!!!!!

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#15
makabra:
Такие сайты - бизнес, а бизнес за 1,5 года окупаемости продают только в двух случаях: а) бизнес себя изжил и его доходы вот-вот начнут падать, и б) у бизнеса серьезные проблемы.

ну да, бизнес вообще не за окупаемость продают, там свои расчеты

IVIvanov:
смешно!!!!!!!!!!

человек написал реалии жизни, ничего смешного нет

IVIvanov
На сайте с 21.07.2009
Offline
50
#16
wir:
ну да, бизнес вообще не за окупаемость продают, там свои расчеты
человек написал реалии жизни, ничего смешного нет

все что написано не имеет отношения к реальности, странно что вы оба интересуетесь покупкой сайта который имеет доход, который и доходом по вашему мнению нельзя назвать

я уже несколько раз писал, если не устаивает цена - проходите мимо

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#17

IVIvanov, на вас не нападают, а по хорошему просто стараются объяснить.

Постарайтесь понять, то что вам объясняют, т.к. это вообще мало кто делает. :)

П.С. Сапу с сайта снимите, потеряете больше, чем заработаете. (опыт)

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#18

IVIvanov, я же написал

wir:
если вы мне будете вечно бесплатно работать менеджером в ггл для этого сайта и тогда доход с ггл можно будет считать и будет все честно

вот это справедливо и тогда цена устроит

infant:
П.С. Сапу с сайта снимите, потеряете больше, чем заработаете. (опыт)

гробить сайт не есть ок

IVIvanov
На сайте с 21.07.2009
Offline
50
#19
infant:
IVIvanov, на вас не нападают, а по хорошему просто стараются объяснить.
Постарайтесь понять, то что вам объясняют, т.к. это вообще мало кто делает. :)

П.С. Сапу с сайта снимите, потеряете больше, чем заработаете. (опыт)

Не нуждаюсь в объяснениях, эта тема не для этого

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#20
IVIvanov:
странно что вы оба интересуетесь покупкой сайта который имеет доход, который и доходом по вашему мнению нельзя назвать

та мне вообще плевать на доход, он мизерный, но я знаю как поднять посещалку очень быстро и много, потому и интересен

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий