Насколько важную роль сейчас играет уникальный контент?

12
[Удален]
1861

Подскажите пожалуйста, насколько важную роль сейчас в сайтах играет уникальный контент? Есть ли смысл делать глубокий рерайт? Поверхостный?

Elektrod
На сайте с 08.06.2008
Offline
121
#1

Имеет смысл, лучше глубокий.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2

Content is King

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
vladbolsun
На сайте с 21.12.2010
Offline
4
#3

Я считаю, что контент должен просто сливаться с форумом.

Также, можно добавлять некоторые "фишки".

Самое главное для читателя нашего времени, это картинки которые привлекают внимание. Важно чтобы контент не отпугивал пользователя.

[Удален]
#4
allias5000:
Подскажите пожалуйста, насколько важную роль сейчас в сайтах играет уникальный контент?

Ну так он всегда играл основную роль в процессе продвижения сайтов. Сайт целиком на копипасте имеет очень приличный шанс вообще не попасть в индекс поисковика.

[Удален]
#5
nimezida:
Ну так он всегда играл основную роль в процессе продвижения сайтов. Сайт целиком на копипасте имеет очень приличный шанс вообще не попасть в индекс поисковика.

Есть тематики, сайты в которых имеют вообще одинаковый контент и все сидят в индексе.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#6
allias5000:
Подскажите пожалуйста, насколько важную роль сейчас в сайтах играет уникальный контент?

Самую важную роль...сейчас и всегда...

Ответить конкретно на вопрос "насколько" не знаю как, так как не знаю в каких единицах измеряется важность:)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#7
eis:
Content is King

лигу белых сеошников пиарите?

а в чём цель этого вашего уникального неуникального контента? Если привлекать клиентов, то я бы обязательно написал что-нибудь своё.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
[Удален]
#8

Я из другого лагеря. Уникальность никого не интересует. Нужно жить под лозунгом уникальности "Нет"

)))

Почему я так думаю?) А как еще?) Важно полезный сайт или нет. Допустим на сайте вообще весь контент не уникальный. Это, что значит что он ненужен? Не похоже, что бы нужность сайта зависила от уникальности.

Нужность сайта зависит от удобнства. Объема. Да и вообще, для хорошего сайта эти все уникальности полная лажа.

Другое дело ГС, конечно, для гс это важно, если не пользой отличатся, то хотя бы на других надо быть не похожим.

А так в принципе не уникальность важна, а похожесть на других. Если вы не похожи на других, вы уникальны. А если у вас сайт стандартной расскраски, и еще контент неуникальный, представляет интерес такой сайт? возможно, но при очень высоких показателях.

Так все же возможно ли при низких показателях продвинуть полностью неуникальный СДЛ, конечно возможно. ГС? - конечно нет.

Уникальность это вопрос крайне спорный, если у вас на сайте неуникальный текст, то существует вопрос на который вообще ни один человек даже не ответит, вы скопировали или у вас скопировали?

Вообщем в глазах поисковой системы понятия уникальности нет. Есть понятие, представляет интерес для пользователей или нет. Если подобная информация уже есть, то в таком случае появляется множество дополнительных вопросов, и если ответы на них нет нет нет) то уникальность важна) для, того что бы не задавали лишних вопросов.

По этому возникает вопрос, для какой цели уникальность важна?

1. Для скрытия ГС - да

2. Для продвижение сайта - нет

Подтверждение моим словам:

1. Количество порталов в интернете.

2. Интернет магазины

3. Новостные сайты

4. Музыкальный сайты

Вообщем список этот безконечный. Это только малая часть сайтов которые пользуются общеизвестной информацией и никаких уникальных текстов не производят. Портал это по сути совокупность различной информации которую можно найти на других сайтах.

Интернет магазины, в основном полностью похожи структурой, характетистиками товара. К примеру если мы говорим о "кросовках адидас". Какие показатели будут на всех сайтах? цвет, размер, метериал. Ну и что для одних кросовок кто-то напишет, что цвет белый и черный, кто-то другой напишет, черный и белый, ну и сколько такхи вариантов? всего 4, а сайтов который продают кросовки адидас? их сотни. если размер кросовок 36, то что ктоно напшиет под ругому? В основном информация будет не уинкальной.

Музыкальные сайты, лирика, названия песен, содержание песен в альбоме. Ну как ты сделаешь это уникальным.

Вообщем очевидно, что уникальность не является объязательным фактором. Очевидно, только, что она является хорошим фактором скрытия говна.

Есть к примеру у вас сайт визитка компании, который вообще ничего не предлагает. Конечно, по сути он является только рекламой и ником ненужен, конечно, единственный вариант продвигать такое гавно, это сделать контент уникальным. Но с точки зрения, является ли уникальность определяющим фатором нет. Является ли важным фактором? - для многих гс является.

===================

Итоги:

Уникальность не является определяющим фатором для СДЛ. В случае с ГС она является важнейшим фактором.

По этому, что бы определить нужна ли уникальность, нужно спросить себя будут ли пользоватся люди вашим сайтом без поисковых систем? Если да, то к черту уникальность, поисковые системы вам ботинки лизать будут лишь бы проиндексировать ваш сайт и выводить на первых позициях. Если же нет. Уникальность является единственным способом на*ба поисковое системы для вас.

По этому с точки зрения поисковых систмы как единственного источника трафика уникальность рулит. С точки зрения ее нужности если вы делаете хороший сдл, она ничего не решает и часто вообще не уместна.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
уникальность контента совсем не определяющая вещь. О ней много говорят, но более важная характеристика - не уникальность, а полезность контента. Цель, с которой этот текст размещается. Сейчас есть программы, которые способны сгенерить мегабайты уникальнейшего и совершенно бессмысленного текста.

Источнег - руководитель группы отдела веб-поиска Яндекса Сергей Певцов.

ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
#10

Важную роль играет :) и конечно влияет на ранжирование, что бы то не говорили. Кроме этого - если у Вас контент не уникальный - всегда есть вероятность попасть под АГС. Так что если хотите иметь хорошие позиции в СЕРП и чётко проиндексированные страницы - пишите уникальный контент :)

ar00t добавил 04.06.2011 в 08:38

Ladycharm:
Источнег - руководитель группы отдела веб-поиска Яндекса Сергей Певцов.

Я читал другие статьи об алгоритмах яндекса - сгенерированный текст уже научились определять. ХЗ как - но тесты это подтвердили.

Блоггер
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий