Какие сервера вы бы хотели видеть у ДЦ????

SS
На сайте с 30.08.2005
Offline
99
#31

Вот эта железка живет 10 лет и только в путь :).

jpg 4u8060lg.jpg
[Удален]
#32
Air-Di:
1. В чём же производительнее Xeon?

В приложениях, приведу пример из личного опыта. Java эмуляторы игровой платформы.

Air-Di:
2. Я не говорю, что во всём лучше, а в большинстве моментов.

В большинстве для дома и игрушек, для серверных линеек не зря выделили отдельную серию.

Air-Di:
. Опыта хватает. У меня в хетзнере сервер (EQ6) был, так там аптайм был 210 дней! После чего отказался от него, всвязи с продажей проекта.

Я не спорю ;) я говорю о опыте сбора серверов и их использования в самых различных целях, у нас тоже не так много его, но мы работаем каждый день с разными конфигурациями :)

Air-Di:
4. Не Wp, А сайт dle + Форум ipb с хорошей нагрузкой на сервер ( процессор всреднем 50-60%, а память 80%).

Ну вот видите, а я говорю про высоко нагруженный сервер на котором стоит Java эмулятор к примеру той же Lineage or Aion с постоянным онлайном в 4к человек (что максимально на яве) и обращениям к бд с такой скоростью что винты выпадают каждые 2-3 месяца.

Все в нашем мире относительно.. :)

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#33
Air-Di:
ENELIS,
И почему же у десктопных должна мать или бп сдохнуть или кондеры лопнуть? Конечно если взять самую дешёвую мать и бп, то да. А вот если брать крепкий середнячок, то всё будет ок. Ведь так датацетры и делают. А что ваши серверные аналоги от поломок застрахованы? Отбирают лучшие кремники, ну да конечно :). А еще их на производстве освящают и поэтому они точно не полетят. В этих моментах всё оборудование ведёт себя одинаково, но может разница и есть в надёжности, но не более чем 20%. Бренды брендами, но можно для крупного проекта и самому сервер собрать и не платить за этот бренд (просто взять все те комплектующие из брендового варианта).

Ну за 8 лет моей работы с серверным оборудованием я сделал вот те выводы, что написал до этого.

И мать, и БП, и кондеры, все это было на моем опыте и самое страшное, почти все было с потерей клиентских данных. Я уж не говорю про SATA диски. Разница между сервером и десктопом кстати похожа, на разницу между SAS и SATA :). От поломок застрахованы да, согласно гарантии в течение рабочих суток замена (хотя если 3к евро сверху положить, то в течение 3-6 часов будет замена). На производстве (ассембли лайн, не завод) их освящают Вы правы, процесс освящения называется нагрузочное тестирование, еще и листок за подписью товарища оставляют и список проведенных тестов, показать? Пока что разница в надежности 80 процентов по нашей многолетней статистике поломок. Чувствуете разницу?

Комплектующие из брендового варианта в продаже не найти, т.к. все они практически custom-made.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#34
ENELIS:
Ну за 8 лет моей работы с серверным оборудованием я сделал вот те выводы, что написал до этого.
И мать, и БП, и кондеры, все это было на моем опыте и самое страшное, почти все было с потерей клиентских данных. Я уж не говорю про SATA диски. Разница между сервером и десктопом кстати похожа, на разницу между SAS и SATA :). От поломок застрахованы да, согласно гарантии в течение рабочих суток замена (хотя если 3к евро сверху положить, то в течение 3-6 часов будет замена). На производстве (ассембли лайн, не завод) их освящают Вы правы, процесс освящения называется нагрузочное тестирование, еще и листок за подписью товарища оставляют и список проведенных тестов, показать? Пока что разница в надежности 80 процентов по нашей многолетней статистике поломок. Чувствуете разницу?
Комплектующие из брендового варианта в продаже не найти, т.к. все они практически custom-made.

Я конечно все понимаю.

Но вот 3к евро за что платить?

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#35

К вопросу о десктопе и сервере - вы спорите на религиозные темы, не понимая что именно вы обсуждаете.

есть производительность в синтетических тестах, в точных расчетах, в перекачке информации. Но как правило у процессоров нет страшных перекосов имено в одну задачу (класс операций) и в результаты бенчмарков можно верить с точностью порядка +-5%.

http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

вот , как пример, мой любимый и общедоступный бенчмарк.

Машина без ecc имеет право перегружаться спонтанно эдак раз в пол года. Или 2 года. Или месяц. Это случайный процесс, зависит от электромагнитного шума, радиации, солнечной активности.

Хотите сэкономить на ecc - запросто. Просто понимайте сколько и на чем вы экономите.

Десктопная платформа имеет в качестве сетевой карты как правило ублюдочный риалтек или атерос. Он действительно в состоянии выдать на гора почти гигабит, но при этом основательно засрет вам систему до состояния irq-шторма. Но с другой стороны - если сеть у вас не нагружена - почему бы и нет.

В общем спор крайне похож идейно на разборки что лучше - хороший сканер с автоподатчиком, слайд-модулем и лазерный цветной принтер или дешевая МФУ-шка, со струйником внутри.

Обе крайности: и идея поствить цветной лазерник дома, и дешевую МФУ-шку в большом офисе - смотрятся не очень рационально.

Вариант допустим 6-ядерный phenom на матери добротного производителя, (с твердотельными кондерами) дополнительно воткнутым raid-контроллером и сетевой картой (intel dualport gigabit ET), и памятью ecc....

Не серверный ни проц, ни мать, но феншуй при этом соблюден в полном объеме.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#36

hvosting, перешел по ссылке и вспомнил, что в сообщении №23 завтыкал с частотой (перепутал частоту i5-2500 и i7-2600) :) за это спасибо.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#37
firstman:
Я конечно все понимаю.

Но вот 3к евро за что платить?

Заявил сервер о поломке какой-нибудь части, Вы звоните в поддержку и в течение 6 часов приезжает техник и заменяет все сам. Например для этого :). Очень полезно когда серверы на страховке (а когда они 10к+ лучше их страховать)

ENELIS добавил 02.06.2011 в 04:37

SimSim:
Вот эта железка живет 10 лет и только в путь :).

Да, есть и собранный на коленке целерон 1у с откусанным аудиовыходом, тоже 11 лет работает, почти ничего не делает к счастью.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#38
!=all:
мне есть что с чем сравнивать... например есть ДЦ с 1500+ гбс и есть 150+ гбс, а еще есть 50гбс про который мы думаем стоит ли с ним иметь дело ...

как я уже писал - мы совсем недавно открылись. даже сайта ещё толком нет.

и у нас тоже будет и 50 гбит и 150 гбит и когда-нибудь 1500+ гбит. :)

купить дополнительные железяки от циски, расширить существующие мощности по каналам - это мы сможем сделать достаточно оперативно. это не есть проблема. (Канада - не Россия).

на существующих железяках и каналах мы без дополнительного строительства/приобретения оборудования расширимся до 30 гб. именно это я и имел в виду. У нас есть очень серъёзное преимущество над приведёнными вами в пример ДЦ: у нас сейчас каналы фактически нагружены менее чем на 20%.

!=all:
У нас есть 60 клиентов с потреблением ~ 1гбс ... стоит ли их спрашивать про Ваши конфиги?

а почему нет? думаю, что стоит. место есть для них. что каналами, что в стойках. :)

конечно, если я не ошибся и вы имеете в виду суммарную загрузку, а не загрузку на каждого.

yahoster добавил 02.06.2011 в 07:46

!=all:
очень уместный вопрос, может пакет потягать ...

тягайте! http://66.196.43.10/10MB.bin

только без фанатизма. :)

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
AD
На сайте с 04.01.2011
Offline
60
#39

Соглашусь, что Xeon будет лучше себя чувствовать на игровых серверах, но е на много. Но я раньше работал в компании, которая занималась установкой, настройкой, покупкой, ремонтом и прочим для серверов в нашем городе. Практически каждый день поступали заказы на сервера для продуктов 1C. И собирались они в основном десктопные и выдерживали серьёзные нагрузки(например тур агенство с несколькими филиалами использовали 2 сервера на базе core i7 920 или 940(не помню) у которых база данных была на 30ГБ и постоянно к ней обращались из нескольких городов. И ничего не ломалось, дальнейшая судьба мне их неизвестна, так как сейчас не работаю в ней). Например для завода собирали сервера, для каких то разработок, так там собирались на базе AMD Opteron 12 ядреных, тут понятно, у них подразумевалась постоянная нагрузка под 100%. И ничего в обоих случаях не сломалось, ни в серверном, ни в десктопном вариантах. И никогда мы не использовали брендовое оборудование, так как глупо платить за шильдик и тесты, которые и сами можем произвести. Комплектующих не найти? Ну да кончено, таких ведь процессоров, блоков питания не продают. Контролёры может и не продают, но что нельзя найти аналог? Тоже мне проблема.

Разница в SATA и SAS дисках и дураку ясна, вы бы еще сравнивали SATA и SSD :) .

Hvosting, согласен с вами, но ведь мы говорим про интернет сегмент, а тут большинство берут сервера себе под сайты, которые постоянно процессор не загружают, а значит разницы между ксеоном и core i7 не будет ни какой. А по цене очень даже хорошая разница.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#40

э, про комплектующие только не надо. вы сами их покупали по импорту или здесь в "Никс" каком нибудь ? да буде известно что сюда обычно везут всякий левый хлам. по одной простой причине - наш клиент жрет все что дешево. и даже тот кто не хочет этой дешевизны тоже получает все то же дерьмо только по большей цене. вот правда жизни к сожалению. а в чем разница между брендами и нашей сборкой - да комплектующие могут быть одни и те же - например те же модули памяти трансценд или кингстон предлагались нашим дистрибуторам раньше в полном ассортименте - от "A grade" до "C grade" . Но, поскольку на "A grade" никогда не было массового спроса и все брали в лучшем случае "B grade" то найти тут кингстон или трансценд "A grade" можно только случайно. А разница очень простая - A grade - отсеивают наиболее тщательно - процент выбраковки очень большой и цена соответственно отличается от B grade очень очень сильно. "B grade" - отбраковывается менее тщательно и потому стоит дешевле. Ну а прочую некондицию продают как "C grade" задешево лишь бы продать. И так работают крупнейшие тайваньские, корейский и китайские заводы на которых собственно и держится мировая электроника. Если же говорить о всякого рода мастерских и заводиках то там качество получается довольно случайным образом. То же самое касается не только микросхем но и мамок а также винтов да даже вентиляторов для CPU и PSU. Другое дело что здесь в РФ все размывается. У брендов тоже бывают неликвиды, рефурбиши и т.п. и т.д и потому здесь можно вполне напороться на какую то левую партию потому что дистрибуторы спихнули некондицию какую то. Полную гарантию и уверенность в том что ты действительно получил то что заказывал как обычно можно получить только забрав продукцию с завода. Я тут немножко утрирую но, кто в теме тот поймет о чем речь идет. Это не только в РФ такое - это везде в мире происходит потому что ловчилы есть и в США и в Германии и в любых других странах. У нас просто это еще усугубляется местной спецификой...

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий